ADSL потихоньку начинает быть доступным?

  • Автор темы And626GE92
  • Дата начала
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Всё мне настроил человек специальный, потратив 3 минуты на то, что я пытался вчера с помощью телефонных консультаций тов. Grizli сделать целых полтора часа... ИБО специалист.
Инета теперь так жырненько :)

Думаю, что меня ждет такая же участь. Они, сцуки, видимо такие настройки выложили, чтобы их настройщики без дела не сидели.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Сейчас, на работе, писать много не с руки. Попозже напишу, как они меня вчера в своем офисе развлекли при подключении. Это просто праздник какой то! ©Карабас-Барабас.
 
Grizli

Grizli

Новичок
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
1 718
Реакции
0
Баллы
0
Сейчас, на работе, писать много не с руки. Попозже напишу, как они меня вчера в своем офисе развлекли при подключении. Это просто праздник какой то! ©Карабас-Барабас.

А я тебе говорил, шта это весело :)
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Сейчас, на работе, писать много не с руки. Попозже напишу, как они меня вчера в своем офисе развлекли при подключении. Это просто праздник какой то! ©Карабас-Барабас.

А я тебе говорил, шта это весело :)

Да не то слово! Ладно уж, отпишусь про развлечение. Началось все в позапрошлую субботу, когда я им отправил с сайта заявку на подключение и тестирование линии. Подождал дней 5 и отправил вторую. Еще подождал, стал звонить. Интересуюсь, мол, почему же ни ответа ни привета на мои заявочки? Какая овца начала блеять, что никаких таких заявок у них нет. И потом грузила меня всякой, извините за выражение херней, не давая вставить слово. А в конце посоветовала зайти к ним в офис лично. Я пришел. Сидит еще одно такая же (из какого стада, интересно, они их набрали?. На все мои вопросы совала какие то брошюрки с предложением их почитать. В конце концов. плюнул и ушел. Это было на той неделе. В пятницу накатал очередную заявку с сайта. Вчера взял все докУменты, напечатал бланки заявлений, заполнил и пошел туда опять. Даю бумаги очередной овце и что же слышу? "погуляйте минут 40, мы линию протетсируем. Я в ответ: А на кой ляд вы эти заявки на сайте разместили? Ответ: да я, да мы, да вы. В общем погуляйте. Приезжаю через 2 часа. Берут мои бумаги, лезут в свой компундер и говорят, ах! Нужно погулять еще минут 5-10, линия еще не протестирована. Я им: развлекаетесь таким образом? Жду, минут через 15 выписывают чек - оплачивайте. (Кстати, кто там писал, что саратовские сайты бесплатные? Гон! По 35 копеек за метр! Говорят: уж извините, информация ошибочная, все исправим! Послал их с этими сайтами, естессно.) Иду оплачиваю (300 подключение, 450 абонтплата и 250 аванс). Прихожу. еще минут десять заполняют договоры всякие. пароли и т.д. При выходе уточняю: когда все это дело заработает? Говорят, что через часик. Через часа полтора приезжаю домой, звонит телефон, спрашивают: номер такой то? -Да. Мы вас подключили. -Спасибо! Подсоединяю все причиндалы, пытаюсь настраивать. Часа полтора-два, как головой ап стену! Ничего не работает! Звоню в службу поддержки. Мне говорят, а чего вы добитесь то в закрытую дверь? Вас нету в базе данных. ???!!! Ваш кролик писал!!! Какого же полового члена? А что за звонок был про подключение? ХЗ. Мы не знаем. кто звонил. Опаньки! Ну и??? Ждите, бум заниматься. В обсчем, на вчера развлечений хватило, буду дерзать сегодня. Вот это опус получился! Продолжение следует!!!
 
Grizli

Grizli

Новичок
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
1 718
Реакции
0
Баллы
0
Игорь! Все просто один в один. Через часик будете подключены+ звонок мы вас подключили+пробую настроить -хер+звонок им - а у нас в базе вы еще не того+и.т.д...

Я те расскажу вот чего: на АТС приходит заява. Скроссировать оборудование. МОНТЕРЫ это делают, то есть навешивают провода до роутера и звонят тебе - типа подключили. Они ш телефонисты - подключили провода, значит работает. Так у них всю жизнь было. Но еще есть эти самые овцы в офисе. Они ни фига не поворотливые. Они должны твои логин пароли в базу внести и тогда тебя в сеть начнет пускать... А пока в базе тебя нет - хрен вам, а не инет!
Вот такие пироги...
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 677
Реакции
757
Баллы
113
Да не то слово! Ладно уж, отпишусь про развлечение.
Ну это ладно, а "быстрый инет" то сделали? Или нет. Или они решили медленно предоставлять удовольствие :)
 
B

Baz

Новичок
Регистрация
09.01.2006
Сообщения
2 262
Реакции
0
Баллы
0
Ну уш нееет! Эт уже коммерческий маразм, когда стадодеятельность малоуправляема, но каждый отрепетированно блеет свою арию. А клиент,
покупатель - рабочий материал, из которого путем рекламных заклинаний добывается денежная масса.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Да не то слово! Ладно уж, отпишусь про развлечение.
Ну это ладно, а "быстрый инет" то сделали? Или нет. Или они решили медленно предоставлять удовольствие :)

Написал же ж, сегодня продолжение банкета! Потом опишусь. Может даже, с быстрого инета.
 
markw

markw

Участник
Регистрация
20.01.2006
Сообщения
896
Реакции
0
Баллы
16
мдя... у меня как-то прошло это на порядок проще
монтеры сразу сказали звонить туда, я позвонил, в офисе сказали щас внесем, внесли, настроил, сразу заработало
 
Adept

Adept

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 685
Реакции
79
Баллы
48
Т.к. тоже хочу подключиться - прикупил модем. Есть вопрос - наверное кто уже подключен тот знает ответ. Написано: "Помните внутренний трафик не тарифицируется только когда вы работаете под учетной записью пользователя услуги ФОС." получается что придключении дают 2 логина??? (Если не забудут?) Я правильно понял?
Насколько удобно переключаться между этими учетными записями (ведь их надо вводить в нутрь интерфейса модема если модем Lan)
 
markw

markw

Участник
Регистрация
20.01.2006
Сообщения
896
Реакции
0
Баллы
16
при подключении дают 3 логина есали попросишь
1. для внешнего инета
2. для локального инета - там сайтов 25 + ICQ - по 35 коп/мб
3. для файлообменной сети - 0 руб/мб + 4 сайта: autosaratov, sarbc, sgu и еще че-то + ICQ

переключаться по LAN - ну да немножко геморойно
при желании можно правда сделать bridge и 3 подключения на машине - тогда проще - но теряешь прелести роутера
 
Adept

Adept

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 685
Реакции
79
Баллы
48
при подключении дают 3 логина есали попросишь
1. для внешнего инета
2. для локального инета - там сайтов 25 + ICQ - по 35 коп/мб
3. для файлообменной сети - 0 руб/мб + 4 сайта: autosaratov, sarbc, sgu и еще че-то + ICQ

переключаться по LAN - ну да немножко геморойно
при желании можно правда сделать bridge и 3 подключения на машине - тогда проще - но теряешь прелести роутера

Я таки и понял....
стоп! а что тогда за список: http://www.fileobmen.ru/static/fos.html
это по 35 коп или халява????
там далеко не 4 сайта - но и автосаратов и сарбиси тоже есть...
хотя и написано что халявя.... запутали они меня вовсе.
 
markw

markw

Участник
Регистрация
20.01.2006
Сообщения
896
Реакции
0
Баллы
16
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Я таки и понял....
стоп! а что тогда за список: http://www.fileobmen.ru/static/fos.html
это по 35 коп или халява????
там далеко не 4 сайта - но и автосаратов и сарбиси тоже есть...
хотя и написано что халявя.... запутали они меня вовсе.

Мне вчера сказали, что халявы не буит! Все по 35 копеек, а то, мол, была неправильная инфа. И я это дело проигнорировал.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
D-Link сплиттер

Тута образовался лишний сплиттер. Мож кому нужон? Не пользованный.
 
Grizli

Grizli

Новичок
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
1 718
Реакции
0
Баллы
0
Re: D-Link сплиттер

Тэкс, жаждущие инета. Собрал некоторую статистику. Хочу делиться. Проанализировав проблемы, возникшие у людей при настройке коннекта имею заявить: при настройке модема ВЫНИМАЙТЕ ИЗ НЕГО ТЕЛЕФОННЫЙ ШНУР. Ибо... маршрутизаторы, циски и прочая лабуда у ВТ настроена так хорошо,... что вы, недоумевая, будете весь вечер трахаться, пытаясь поймать нужный вам ip адрес для компа типа 192,168,1,2 Но сделать этого так и не сможете. А дело в том, что модем ваш работает в режиме моста. И ваш комп совершенно запросто получает ip у DHCP сервера не ВАШЕГО модема, а какого то другого Васи Пупкина. Вашего соседа по сегменту сети в ВолгаТелекоме. Бедный модем этого Васи раздает айпишники для всего сегмента. И иногда на вас просто не хватает. Статический адрес конечно же начинает конфликтовать. Поэтому, настроив коннект СРАЗУ ЖЕ СТАВИМ файрвол и по подключении ЗАПРЕЩАЕМ К ЧЕРТЯМ все сетевые броадкасты NDIS, svhost и прочая, прочая... Иначе ваш апи адрес будет переиодически сильно отличаться от того, что изначально было задано. И будут конфликты... и всякое... Да и ваш модем по ночам, когда вы будете спать, в поте лица будет трудится, раздавая айпишники полуночным скитальцам инета :) Но этого ему не запретишь... если только выдернуть шнур линии...
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
Ужоснах! ;)
А еще проверяйте модемы при покупке ;)
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Re: D-Link сплиттер

Тэкс, жаждущие инета. Собрал некоторую статистику. Хочу делиться. Проанализировав проблемы, возникшие у людей при настройке коннекта имею заявить: при настройке модема ВЫНИМАЙТЕ ИЗ НЕГО ТЕЛЕФОННЫЙ ШНУР. Ибо... маршрутизаторы, циски и прочая лабуда у ВТ настроена так хорошо,... что вы, недоумевая, будете весь вечер трахаться, пытаясь поймать нужный вам ip адрес для компа типа 192,168,1,2 Но сделать этого так и не сможете. А дело в том, что модем ваш работает в режиме моста. И ваш комп совершенно запросто получает ip у DHCP сервера не ВАШЕГО модема, а какого то другого Васи Пупкина. Вашего соседа по сегменту сети в ВолгаТелекоме. Бедный модем этого Васи раздает айпишники для всего сегмента. И иногда на вас просто не хватает. Статический адрес конечно же начинает конфликтовать. Поэтому, настроив коннект СРАЗУ ЖЕ СТАВИМ файрвол и по подключении ЗАПРЕЩАЕМ К ЧЕРТЯМ все сетевые броадкасты NDIS, svhost и прочая, прочая... Иначе ваш апи адрес будет переиодически сильно отличаться от того, что изначально было задано. И будут конфликты... и всякое... Да и ваш модем по ночам, когда вы будете спать, в поте лица будет трудится, раздавая айпишники полуночным скитальцам инета :) Но этого ему не запретишь... если только выдернуть шнур линии...

Гыыы!!! Порадовал! Аднака!
 
Верх Низ