"Action" камера

  • Автор темы Маэстро
  • Дата начала
iiyama

iiyama

Новичок
Регистрация
10.01.2007
Сообщения
5 007
Реакции
5
Баллы
0
Мужчины, кароч забрал я камерку свою сегодня, потестил малость. Качество SJ4000 вообщем, управление возможно с телефона. Не обманули китайцы. Всё устраивает пока.
Спасибо отписавшимся на мои вопросы несколько недель назад.

P.S. Забыл сказать - звук пишет отлично, по сравнению с другими дешевыми китайцами (подглядел на ютуб)!
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 788
Реакции
71
Баллы
48
Ну и зря. Альтернативы есть и при этом гораздо дешевле.
Альтернатива. Именно. Не замена. То, что будет снимать. Не более. Это как мыльница и зеркалка. Как ни крути, а разница ощутима. Все китайцы приемлемо снимают при хорошем освещении. Днём, особенно в солнечную погоду все приемлемо. Чуть хуже освещение, а особенно в темных помещениях- все... никакой коррекцией не вытащить видео. Шумы, зелень...
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 697
Реакции
248
Баллы
63
Альтернатива. Именно. Не замена. То, что будет снимать. Не более. Это как мыльница и зеркалка. Как ни крути, а разница ощутима. Все китайцы приемлемо снимают при хорошем освещении. Днём, особенно в солнечную погоду все приемлемо. Чуть хуже освещение, а особенно в темных помещениях- все... никакой коррекцией не вытащить видео. Шумы, зелень...
Не могу представить что можно снимать экшн-камерой в тёмных помещениях.
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 788
Реакции
71
Баллы
48
Не могу представить что можно снимать экшн-камерой в тёмных помещениях.
простой пример- заезды, соревнования по картингу. Днем ещё худо-бедно хватает света. Вечером- совсем печаль
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 697
Реакции
248
Баллы
63
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 788
Реакции
71
Баллы
48
Спор в никуда...
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 788
Реакции
71
Баллы
48
Тут не соглашусь. Ни разу не писАл, что нужно брать гопро, потому что гопро. Если аргументы о светосиле, цветопередаче и общей картинке - это воспринимается, как спор про андроид/айфон... Что ж... Говорить больше не о чем.
 
iiyama

iiyama

Новичок
Регистрация
10.01.2007
Сообщения
5 007
Реакции
5
Баллы
0
Хе-хе...

 
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 595
Реакции
1 750
Баллы
113
Всем привет. Помогите с выбором камеры.
Требования очень специфичные, но важные.
1) Камера будет использоваться исключительно в путешествиях вместо фотоаппарата. То есть качество фото должно быть очень хорошим. Видео сниматься тоже будет, но намного меньше. В основном - пешие прогулки, походы на пляж и т.д. Без экстрима. Использование редкое будет.
2) Обязательно пульт управления (брелок с кнопками) или монопод с кнопкой, что бы можно было делать селфи. Использования смартфона в качестве пульта управления будет крайне неудобно. Хочется достать камеру, включить её и удаленно делать фото/видео без использования других гаджетов.
3) Цена не дороже 8 тысяч рублей в отечественных магазинах. Если заказывать с Китая, то что бы доставка была до 14 дней.
4) Дополнительный экран видеоискатель особо не важен.
5) Внешний вид и качество изготовления достойное - это будет подарок в первую очередь.
6) Стандартный форм-фактор. Что бы можно было подобрать кучу недорогих аксессуаров.
7) Если будет стабилизатор в камере - то вообще отлично.

Понравилась Xiaomi Yi (travel edition)
В Саратове цена 6 тысяч рублей. С гарантией.
В комплекте только монопод с пультом. Больше ничего нет. Даже подводный бокс (самое главное у экшн-камеры) нужно покупать отдельно. Также нет стабилизации.
Зато камера проверена времени, и как я понял - довольно хорошо работает.

Есть еще варианты, ребята?
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
За эту цену, к сожалению, вряд ли. Летом перед пешим путешествием изучал их рынок, качество и тд. К сожалению, как Ксяоми ни старается, но качество с Го Про все равно не сравнить. Она выше на уровень) Хотя оптической стабилизации нет и в ней.
Если есть возможность увеличить бюджет - может быть, взять на Авито/Юле не новую, но все же Го Про? Или, если планируете как подарок, б/у исключается?
Если все же надумаете - изучите уровни моделей. По хорошему, брать не ниже 3+ Блек.

Еще, как вариант (как поступил в итогге я) - взять новый или опять же немного б/у смартфон с хорошей камерой, с оптической стабилизацией, с водозащитой. Плавать с ним, конечно, очково, но погрузить в воду для пары кадров вполне возможно.
После поездки точно так же продать его с небольшими потерями. А может, если понравится - и оставите, все же это телефон, так и так когда-то их приходится менять)
 
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 595
Реакции
1 750
Баллы
113
Камера нужна новая.
Рынок б/у на Авито монитор - ничего интересного. Или ГоПро за большой бюджет, или те же самые китайские камеры с Али с накруткой.
ГоПро хорош, я сам давно знаю об этом, но бюджет не позволяет купить ни новую, ни даже б/у в хорошем состоянии.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
Предыдущие страницы читал? Там SJCAM хвалят
 
МИР

МИР

Активный участник
Регистрация
29.12.2005
Сообщения
5 182
Реакции
291
Баллы
83
За эту цену, к сожалению, вряд ли. Летом перед пешим путешествием изучал их рынок, качество и тд. К сожалению, как Ксяоми ни старается, но качество с Го Про все равно не сравнить. Она выше на уровень) Хотя оптической стабилизации нет и в ней.
Если есть возможность увеличить бюджет - может быть, взять на Авито/Юле не новую, но все же Го Про? Или, если планируете как подарок, б/у исключается?
Если все же надумаете - изучите уровни моделей. По хорошему, брать не ниже 3+ Блек.

Еще, как вариант (как поступил в итогге я) - взять новый или опять же немного б/у смартфон с хорошей камерой, с оптической стабилизацией, с водозащитой. Плавать с ним, конечно, очково, но погрузить в воду для пары кадров вполне возможно.
После поездки точно так же продать его с небольшими потерями. А может, если понравится - и оставите, все же это телефон, так и так когда-то их приходится менять)
И марка смартфона?
 
МИР

МИР

Активный участник
Регистрация
29.12.2005
Сообщения
5 182
Реакции
291
Баллы
83
В смартфоне как для фото не устраивает скупость настроек. По мне лучше беззеркалку нормальную с умеренным шириком.
При хорошем свете и когда нужен угол шире смартфон пойдет.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
И марка смартфона?



Sony Xperia XZ, Самсунг начиная с S7 и выше, LG G6, да и еще наверное можно подобрать какие-то с отличными камерами. Меня лично устроил Самсунг. Мне еще нужен был немаленький экран, то есть, кроме функций фото/видео, я его использовал как мини-планшет для карт, навигации, интернета с местной европейской симкой (основной "разговорный" телефон меньше 5 дюймов).
Но недешевые они, конечно. Хотя после поездки продал практически за ту же сумму, что и покупался.
 
МИР

МИР

Активный участник
Регистрация
29.12.2005
Сообщения
5 182
Реакции
291
Баллы
83
Sony Xperia XZ, Самсунг начиная с S7 и выше, LG G6, да и еще наверное можно подобрать какие-то с отличными камерами. Меня лично устроил Самсунг. Мне еще нужен был немаленький экран, то есть, кроме функций фото/видео, я его использовал как мини-планшет для карт, навигации, интернета с местной европейской симкой (основной "разговорный" телефон меньше 5 дюймов).
Но недешевые они, конечно. Хотя после поездки продал за ту же сумму, что и покупался.

Ясно, спасибо.
 
Nikol@s

Nikol@s

Активный участник
Регистрация
30.01.2009
Сообщения
2 836
Реакции
36
Баллы
48
Недавно приобрел себе Yi 4k+. В целом нравится, сравнивая с 4 гоупро приятеля, моя однозначно выигрыавет по качеству картинки\записи. С 5ым лично ее не сравнивал. Только виде обзоры и примеры съемок на ютубе.
Валентин если у тебя есть доступ к 5ой гоупрошке с удовольствием бы потестировал их обе бы.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
Недавно приобрел себе Yi 4k+. В целом нравится, сравнивая с 4 гоупро приятеля, моя однозначно выигрыавет по качеству картинки\записи. С 5ым лично ее не сравнивал. Только виде обзоры и примеры съемок на ютубе.
Валентин если у тебя есть доступ к 5ой гоупрошке с удовольствием бы потестировал их обе бы.

У меня нет, я же написал, что в итоге совместил потребности и обошелся просто неплохим смартфоном с хорошой камерой.
 
Верх Низ