"Action" камера

  • Автор темы Маэстро
  • Дата начала
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
Подскажите, кто в чём редактирует видео. Movie Maker не совсем устраивает, ухудшает картинку, пиксели проскакивают, изображение дергается, хотя в оригинале всё замечательно. Или у меня одного так?
iMovie
 
Serj 041

Serj 041

Активный участник
Регистрация
13.05.2008
Сообщения
2 399
Реакции
304
Баллы
83
SJ4000 после обработки в Movie Maker
 
iiyama

iiyama

Новичок
Регистрация
10.01.2007
Сообщения
5 007
Реакции
5
Баллы
0
Вот по личному опыту у меня НИ РАЗУ не было косяков с флешками и карточками памяти Toshiba. А так, даже хваленый Кингстон микроСд вон валяется, накрылась. Не больше года.
Покупал крайний раз тут https://ru.aliexpress.com/item/TOSH...32664649946.html?spm=2114.13010608.0.0.TUpPTp, не особо дешево, но на вид вроде подлинная, упаковка качественная, отзывы хорошие, работает нормально, быстро. Надежность пока не проверена, месяц назад приехала.

Валентин, она для камерки подходит? Закажу тоже тут тогда...
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 788
Реакции
71
Баллы
48
Подскажите, кто в чём редактирует видео. Movie Maker не совсем устраивает, ухудшает картинку, пиксели проскакивают, изображение дергается, хотя в оригинале всё замечательно. Или у меня одного так?
Адоб Примьер. Делает почти все. Для любительских роликов более чем достаточно. С головой.
 
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
Подскажите, кто в чём редактирует видео. Movie Maker не совсем устраивает, ухудшает картинку, пиксели проскакивают, изображение дергается, хотя в оригинале всё замечательно. Или у меня одного так?
Если просто порезать и склеить - Quick Time Player. Режет-клеит вообще без обработки видео, время уходит секунды, все параметры видео сохраняются. НО - эффектов если надо, то ничем не поможет.
 
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
Если просто порезать и склеить - Quick Time Player. Режет-клеит вообще без обработки видео, время уходит секунды, все параметры видео сохраняются. НО - эффектов если надо, то ничем не поможет.
Пример
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
Валентин, она для камерки подходит? Закажу тоже тут тогда...

Ну если в камере микро сд - то да, конечно))) И они с переходником идут, просто СД тоже подойдет. Почему бы нет)))

А так-то, возможно, что и дешевле можно найти, я че-то не стал заморачиваться, наткнулся на массу хороших отзывов да и заказал.
 
iiyama

iiyama

Новичок
Регистрация
10.01.2007
Сообщения
5 007
Реакции
5
Баллы
0
Ну если в камере микро сд - то да, конечно))) И они с переходником идут, просто СД тоже подойдет. Почему бы нет)))

А так-то, возможно, что и дешевле можно найти, я че-то не стал заморачиваться, наткнулся на массу хороших отзывов да и заказал.

Сегодня получил. Ничо так, цивильная вся такая...
Завтра, саму камерку получу.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
Сегодня получил. Ничо так, цивильная вся такая...
Завтра, саму камерку получу.

А вот по части самой камеры, хочу именно GoPro, без альтернатив.

Не горит. Но, на всякий случай, если у кого валяется без дела и есть мысли продать, велкам в личку. По цене решим. Не халявщик, куплю за нормальную рыночную цену.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
Ну и зря. Альтернативы есть и при этом гораздо дешевле.

Возможно, не видел нормальных, реальных альтернатив. Нет, что-то есть на Ютубах, и вроде прилично, но пока то, что вижу с подлинного Го Про - слишком уж нравится)
 
ivan8

ivan8

Новичок
Регистрация
25.10.2016
Сообщения
1 006
Реакции
0
Баллы
0
Возможно, не видел нормальных, реальных альтернатив. Нет, что-то есть на Ютубах, и вроде прилично, но пока то, что вижу с подлинного Го Про - слишком уж нравится)
Так и есть. У гопро только одна альтернатива - другая гопро.
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 697
Реакции
248
Баллы
63
ivan8

ivan8

Новичок
Регистрация
25.10.2016
Сообщения
1 006
Реакции
0
Баллы
0
На порядок - это в 10 раз. Чем лучше во столько раз?
Блин, ну это же очевидно по видео. По звуку(хотя кто пишет звук на гопро?). Экшн камера это такая своеобразная покупка. Ну купишь ты какую-либо, но всегда будет хотеться гопро. Потому что она снимает лучше аааабсюлютно любой другой экшн камеры. Да, гопро не дешевое удовольствие, но зато ты будешь знать что у тебя лучшая вещь на рынке.
 
Serj 041

Serj 041

Активный участник
Регистрация
13.05.2008
Сообщения
2 399
Реакции
304
Баллы
83
Блин, ну это же очевидно по видео. По звуку(хотя кто пишет звук на гопро?). Экшн камера это такая своеобразная покупка. Ну купишь ты какую-либо, но всегда будет хотеться гопро. Потому что она снимает лучше аааабсюлютно любой другой экшн камеры. Да, гопро не дешевое удовольствие, но зато ты будешь знать что у тебя лучшая вещь на рынке.
Это типа как с iPhone? ))))))))GoPro хочется, но для бытовых нужд хватает за глаза и дешевой SJ4000. Больше всего напрягает аккумулятор, которого хватает всего минут на 40 - 60.

Вот интересный обзор
 
Serj 041

Serj 041

Активный участник
Регистрация
13.05.2008
Сообщения
2 399
Реакции
304
Баллы
83
А что значит "бытовые нужды" для экшн камеры?))))

"Бытовые нужды", как я выразился, это съемки больше для домашнего просмотра, на море, на горнолыжке, отдых на во воде, под водой. Что то выложить в соц сети. 99% отснятого как правило никуда не публикуется и вряд ли когда то будет пересматриваться.
GoPro и другие недешевые экшн камеры это на мой взгляд уже более профессиональная техника для видеоблогеров, для мини фильмов, для большого экрана....
Все мое личное ИМХО, конечно возможно, когда нибудь, я и возьму себе GoPro но пока это для меня не вещь первой необходимости и покупать, довольно недешевую игрушку, желания нет.
 
ivan8

ivan8

Новичок
Регистрация
25.10.2016
Сообщения
1 006
Реакции
0
Баллы
0
"Бытовые нужды", как я выразился, это съемки больше для домашнего просмотра, на море, на горнолыжке, отдых на во воде, под водой. Что то выложить в соц сети. 99% отснятого как правило никуда не публикуется и вряд ли когда то будет пересматриваться.
Так вот именно. А разве для себя не хочется лучшего? Тем более что не надо переплачивать 10 цен. Ширпотребная камерка стоит тысяч 5-8. Гопро б/у можно взять за 15, а то и подешевле. Даже свои любительские видео будет куда приятней смотреть. Понятно, что хиро5+стаб+ништяки это космоцены, но чисто для себя можно взять хиро3 б/у.
 
Верх Низ