А ТЫ переобулся??!!

  • Автор темы Alex.ru
  • Дата начала

Переобулся, а погода внезапно круто развернулась. Что делать?


  • Всего проголосовало
    506
Юркий

Юркий

Новичок
Регистрация
03.07.2008
Сообщения
1 400
Реакции
1
Баллы
0
Переобуюсь как только смогу...Сегодня уже один раз занесло на каше какой-то лёдо-водянистой в темноте, где ее не видно, часов в 11 вечера. А скоро будет уже минус все время..Так что побыстрее надо
А так в 12 ночи был межд энгельсом и шумейкой, по саратову катал и по энгельсу, льда нигде не встретил
Лед и "каша" там где вчерашнии лужи высухнуть не успели, в целом по городу, полет нормальный)), в выходные может переобуюсь.
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
на Панфилова, бабулька побежала внезапно через дорогу, передо мной семёрка по тормозам (на зимней был), следом я.... а под нами обледеневший участок - там всегда вода течёт... жму на тормоз - слушается плохо, вот и закрутило...

Не желею, что переобулась, есть места где текло и схватилось. Ползла 40 ибо первый раз на шипах.

Именно это я и имела ввиду )))
 
<KENT>

<KENT>

Новичок
Регистрация
24.04.2008
Сообщения
5 144
Реакции
7
Баллы
0
На днях купил липучку и переобулся сразу же,
сегодня уже испытал свойства липучки на дороге!
 
Иван Таранов

Иван Таранов

Новичок
Регистрация
17.09.2007
Сообщения
886
Реакции
0
Баллы
0
Кто может выручить скидками на зимнюю резину?
 
<KENT>

<KENT>

Новичок
Регистрация
24.04.2008
Сообщения
5 144
Реакции
7
Баллы
0
Иван Таранов, Тебя иньересует новая или б\у!
 
E

extremal

Новичок
Регистрация
11.08.2007
Сообщения
13 878
Реакции
28
Баллы
0
<KENT>

<KENT>

Новичок
Регистрация
24.04.2008
Сообщения
5 144
Реакции
7
Баллы
0
extremal, Знаешь не плохо, если учесть то только на передке 2 колеса а задок летний!
 
<KENT>

<KENT>

Новичок
Регистрация
24.04.2008
Сообщения
5 144
Реакции
7
Баллы
0
extremal, Пока я на ледяном бугре это испытывал мне в *опу чуть не приехал шипованный классиковод!
 
E

extremal

Новичок
Регистрация
11.08.2007
Сообщения
13 878
Реакции
28
Баллы
0
extremal, Знаешь не плохо, если учесть то только на передке 2 колеса а задок летний!
Я тож рожу не стал шиповать...пока...чуть пожже ошипую обязательно...или всесезонку тоже...вот на перёд мне можно, а сзади только шипы
extremal, Пока я на ледяном бугре это испытывал мне в *опу чуть не приехал шипованный классиковод!
Потому что на шипах нужно уметь себя вести...
 
<KENT>

<KENT>

Новичок
Регистрация
24.04.2008
Сообщения
5 144
Реакции
7
Баллы
0
Иван Таранов

Позвони мне на счет скидки. Телефон в профиле.
 
Г

Герда

Guest
если знаешь район стрелки по Тракторной, то тоже вроде все понятно, где школа и шиномонтажка напротив всегда там колеса переставляю
вот, теперь поняла, спасибо
хочу дотянуть до конца недели... шипы жалко...
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 887
Реакции
387
Баллы
83
Наконец-то переобулся, надо бы раньше, но времени не было. 300р за балансировку и ремонт одного из колес(герметик).
 
H

HUJG

Активный участник
Регистрация
01.05.2007
Сообщения
5 089
Реакции
52
Баллы
48
Переобулся, но если бы летняя не была в ужасном состоянии, то еще бы недельку поездил на ней. Сцепление с дорогой заметно хуже стало.
 
Zloy

Zloy

Новичок
Регистрация
02.04.2006
Сообщения
1 547
Реакции
5
Баллы
0
Большую часть зимы ездишь по асфальту, так что не фиг их жалеть.
Авторевю: тесты зимних внедорожных шин 2008-2009

.......
Далее следует асфальтовая часть программы. Вот где — сначала на мокром, а затем и на сухом асфальте — нагрузки на шины достигают предельных значений: в полную силу работает не только протектор, но и двухслойный каркас, но… Однако обеспечить высокую стабильность на асфальте не могут ни одни из представленных в тесте шин. Какие-то обеспечивают более эффективное торможение на мокром покрытии (Michelin Latitude X-Ice North), какие-то оказались лучше других с точки зрения управляемости (Pirelli Winter Carving Edge), третьи (Continental Conti 4x4 IceContact) неплохо работают на сухом асфальте... А в целом шины, созданные в первую очередь для снега и льда, «теряются» на асфальте. Особенно «потерянными» выглядят шины Nokian — как шипованные, так и без шипов. Прекрасно выступая на льду, эти шины заметно уступают конкурентам на асфальте. Это уже становится традицией, которая в очередной раз дает нам право рекомендовать шины Nokian для эксплуатации в северных районах, в Сибири, но воздержаться от покупки этих шин для использования в крупных городах, где зачастую и обитают самые «крутые» внедорожники. Лучшим выбором для жителей мегаполисов будут шипованные шины Continental Conti 4x4 IceContact. Они и в гололед уберегут от беды, и по асфальту позволят ездить быстро и безопасно. Хотя владельцев таких автомобилей, как, например, BMW X5 или Porsche Cayenne, этот вариант вряд ли устроит — для активной езды по асфальту не годятся ни одни из представленных в тесте шин. Если хотите и зимой получать удовольствие от управления своим быстрым и мощным кроссовером, выбирайте более жесткие зимние шины, предназначенные для центральноевропейской зимы. Сегодня такие шины класса 4x4 предлагают и Nokian , и Continental , и Michelin . Но помните: на скользкой дороге они работают хуже.

Взято отсюда

ИМХО Вывод: зимняя резина в большинстве случаев не для асфальта. Всесезонка не хуже, пока на ней и остаюсь до наступления холодов.
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 500
Реакции
2 335
Баллы
113
переобулся. неделей раньше, неделей позже. теперь спокойнее.
 
C

Critical

Guest
Авторевю: тесты зимних внедорожных шин 2008-2009

.......
Далее следует асфальтовая часть программы. Вот где — сначала на мокром, а затем и на сухом асфальте — нагрузки на шины достигают предельных значений: в полную силу работает не только протектор, но и двухслойный каркас, но… Однако обеспечить высокую стабильность на асфальте не могут ни одни из представленных в тесте шин. Какие-то обеспечивают более эффективное торможение на мокром покрытии (Michelin Latitude X-Ice North), какие-то оказались лучше других с точки зрения управляемости (Pirelli Winter Carving Edge), третьи (Continental Conti 4x4 IceContact) неплохо работают на сухом асфальте... А в целом шины, созданные в первую очередь для снега и льда, «теряются» на асфальте. Особенно «потерянными» выглядят шины Nokian — как шипованные, так и без шипов. Прекрасно выступая на льду, эти шины заметно уступают конкурентам на асфальте. Это уже становится традицией, которая в очередной раз дает нам право рекомендовать шины Nokian для эксплуатации в северных районах, в Сибири, но воздержаться от покупки этих шин для использования в крупных городах, где зачастую и обитают самые «крутые» внедорожники. Лучшим выбором для жителей мегаполисов будут шипованные шины Continental Conti 4x4 IceContact. Они и в гололед уберегут от беды, и по асфальту позволят ездить быстро и безопасно. Хотя владельцев таких автомобилей, как, например, BMW X5 или Porsche Cayenne, этот вариант вряд ли устроит — для активной езды по асфальту не годятся ни одни из представленных в тесте шин. Если хотите и зимой получать удовольствие от управления своим быстрым и мощным кроссовером, выбирайте более жесткие зимние шины, предназначенные для центральноевропейской зимы. Сегодня такие шины класса 4x4 предлагают и Nokian , и Continental , и Michelin . Но помните: на скользкой дороге они работают хуже.

Взято отсюда

ИМХО Вывод: зимняя резина в большинстве случаев не для асфальта. Всесезонка не хуже, пока на ней и остаюсь до наступления холодов.

С каких пор Саратов, крупный город? А я вот лично по трассе часто езжу и в деревне, мне шины по горло нужны)
 
Верх Низ