А ТЫ переобулся??!!

  • Автор темы Alex.ru
  • Дата начала

Переобулся, а погода внезапно круто развернулась. Что делать?


  • Всего проголосовало
    506
mr. K

mr. K

Новичок
Регистрация
12.06.2006
Сообщения
2 190
Реакции
0
Баллы
0
и сколько прошлой зимой было снега на дороге (можно в днях), а сколько чистого асфальта

Ну всё, всё, уделали вы меня, я же говорю - академики, что мне еще дни вспоминать-пересчитывать? Провели разъяснительную беседу, все понятно, завтра переобуваюсь.
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Не переобулся еще, за что чуть не поплатился сегодня возле академии права, на перекрестке вольской и чернышевского, лед был из-за текшей видимо воды, метров так 20 шириной. Благо первый со светофора ушел и никого небыло справа. Там дорога немного под уклон идет и зад моей машины ушел в занос, кормой на правую полосу.Ухххх как страшно было.... Благо завтра за резиной еду...

Я уже 2! поста про это место написал! Первый раз шестерку передо мной чуть не развернуло, а в последний раз проезжал - наблюдал результат аварии.

ЗЫ ездийте дальше на летних, меньше летом машин будет.

ЗЫЫ matvey_sergey Это не тебе :)

ЗЫЫЫ мне вот чета шипы не жалко, да и не видно чтоб им плохо было, хоть их и давит 2 тонны веса.
 
Natik!

Natik!

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
385
Реакции
6
Баллы
0
вот только что друг звонил, где-то в центре на перекрестке по ледку "приехал".. на летней резине. щас эвакуатором оттаскивать будут :shok:
 
wraith

wraith

Новичок
Регистрация
30.01.2006
Сообщения
912
Реакции
0
Баллы
0
ЗЫЫЫ мне вот чета шипы не жалко, да и не видно чтоб им плохо было, хоть их и давит 2 тонны веса.

Им очень плохо! Только они крикнуть не могут - две тоны веса все-таки давит!!!
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Им очень плохо! Только они крикнуть не могут - две тоны веса все-таки давит!!!

Угу, прям так и гудят на ходу:b3b4e46f21f040a62b4

Поглядел на шипы после того, как неделю проехал на них. Чет как было, так и осталось. Может езжу не так? Может нужно газ в пол, да шоб всеми четырмя с буксом, а потом тормоз в пол, шоб с лязгом? :db78831389101ca8016
 
matvey_sergey

matvey_sergey

Участник
Регистрация
23.02.2008
Сообщения
2 880
Реакции
2
Баллы
38
Я уже 2! поста про это место написал! Первый раз шестерку передо мной чуть не развернуло, а в последний раз проезжал - наблюдал результат аварии.

ЗЫ ездийте дальше на летних, меньше летом машин будет.

ЗЫЫ matvey_sergey Это не тебе :)

ЗЫЫЫ мне вот чета шипы не жалко, да и не видно чтоб им плохо было, хоть их и давит 2 тонны веса.

чет на меня ополчились сегодня :tomato2:
Да мне их не жалко, просто их нет... И деньги только нашел на их покупку.
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
Я уже 2! поста про это место написал! Первый раз шестерку передо мной чуть не развернуло, а в последний раз проезжал - наблюдал результат аварии.

А что там лед есть???
У меня гараж у Академии... усю эту неделю там езжу (чтобы поставить машину в гарад нужно с чернишевкой сверуть вниз по вольской к Волге...)... и даже и не догадывался что там лед...
 
wraith

wraith

Новичок
Регистрация
30.01.2006
Сообщения
912
Реакции
0
Баллы
0
Угу, прям так и гудят на ходу:b3b4e46f21f040a62b4

Поглядел на шипы после того, как неделю проехал на них. Чет как было, так и осталось. Может езжу не так? Может нужно газ в пол, да шоб всеми четырмя с буксом, а потом тормоз в пол, шоб с лязгом? :db78831389101ca8016

Блин, значит у тебя тоже говорящие шипы! Я думал у меня одного они от боли воют...
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 827
Реакции
649
Баллы
113
А что там лед есть???
У меня гараж у Академии... усю эту неделю там езжу (чтобы поставить машину в гарад нужно с чернишевкой сверуть вниз по вольской к Волге...)... и даже и не догадывался что там лед...

Лед чуть повыше... При повороте с Вольской на Чернышевскую направо...Если ехать быстро, то выносит на встречку...
 
FilAbr

FilAbr

Участник
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
2 005
Реакции
0
Баллы
36
вот только что друг звонил, где-то в центре на перекрестке по ледку "приехал".. на летней резине. щас эвакуатором оттаскивать будут :shok:

Хех, "день жестяньщика" УЖЕ начался! А кто-то что-то там рассказывает... шипы им жалко... :tomato2:
 
bogdog

bogdog

Участник
Регистрация
10.04.2008
Сообщения
289
Реакции
0
Баллы
16
переобулся. жизнь всетаки заставила.
вчера оказался на электронной, на которую от антонова течет вода, а под водой - лед.
спускаюсь так небыстро, 2я передача, 1я передача... гляжу на тахометр - 1000 холостые... странно думаю, я ж вроде еду... скользю оказывается... торзнул - еще быстрее поехал - непонравилось... метров 100-150 проехал... когда за асфальт зацепился обороты до 200 подскочили... оказывается я ехал вдвое быстрее чем крутились калеса :)
сделал вывод: переобуваться самое время! (затра вроде как дождь со снегом...)
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
Лед чуть повыше... При повороте с Вольской на Чернышевскую направо...Если ехать быстро, то выносит на встречку...

Тык я этот перекресток во всех направлениях проезжаю... (по необходимости...) причем чаще всего к перекрестку подъезжаю про Вольской... (то с верху то снизу)... и часто приходиться сворачивать на Чернишевскую...
Теперь буду знать... что мой машин льда не замечает в городских условиях... постоянный полный полный привод и шипы рулят... видимо...
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Тык я этот перекресток во всех направлениях проезжаю... (по необходимости...) причем чаще всего к перекрестку подъезжаю про Вольской... (то с верху то снизу)... и часто приходиться сворачивать на Чернишевскую...
Теперь буду знать... что мой машин льда не замечает в городских условиях... постоянный полный полный привод и шипы рулят... видимо...

Ну если ты, как и я, уже на шипах, то даже и не заметишь, что там лед, тем более, если ты на полном приводе, у меня пока ток задний включен. Я это понял по левой корме шестерки, которая ехала передо мной :) и той аварии, вернее от того, как машины разлетелись на льду от несильного поцелуя. Я там проезжаю каждый день(2 раза в 8-8.30 и 3 раза в 7.10-7.20 за неделю), вот каждый раз там в течении этой недели лед или как минимум очень скользко. Сегодня кстати обратил внимание - никто, кроме меня, на светофоре быстро не разгонялся, даже "пацанская" 12ка не стала рисковать. :to_become_senile:
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 827
Реакции
649
Баллы
113
Дык, которые на полном приводе да на шипах, им-то, ясен пень, пох.....
 
Ultro

Ultro

Активный участник
Регистрация
06.01.2006
Сообщения
8 821
Реакции
364
Баллы
83
Чет ссыкотно стало ездить по левым улицам :)
 
Inkviz

Inkviz

Новичок
Регистрация
07.08.2007
Сообщения
790
Реакции
0
Баллы
0
Сегодня в Затон ездил по делам, так там уже снежная каша и лед на дороге, в час дня.
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
До 24 ноября плюс будет. Сейчас "снежинка" на автомате грамотно реагирует на летнюю резину. Ни заносов, ни ускорений не позволяет.)
 
The Stig

The Stig

Новичок
Регистрация
17.09.2007
Сообщения
2 752
Реакции
0
Баллы
0
До 24 ноября плюс будет. Сейчас "снежинка" на автомате грамотно реагирует на летнюю резину. Ни заносов, ни ускорений не позволяет.)
не скажите ПЛЮС. Я седня ехал в эконом от ЛИПОК и лед был во многих местах..
Друг седня ехал с октябрьского ущелья, грит там ваще все ехали почти без шипов и прям на дороге газу дают и стоят, а колеса крутятся на льду. левые колеса на льду, правые на асфальте, в итоге занос..
Много где лёд уже, мы в субботу прошлую "переобулись"
 
Верх Низ