А ТЫ переобулся??!!

  • Автор темы Alex.ru
  • Дата начала

Переобулся, а погода внезапно круто развернулась. Что делать?


  • Всего проголосовало
    506
sirena

sirena

Участник
Регистрация
06.10.2010
Сообщения
843
Реакции
2
Баллы
18
H

HUJG

Активный участник
Регистрация
01.05.2007
Сообщения
5 089
Реакции
52
Баллы
48
быстрее-это как?
Быстрее это значит в резком темпе) иначе в ледышку можно по такому морозу превратиться))
ЗЫ. На лете реальные маньяки ездят... Полно мест в городе, где лед голяком на дороге лежит... Ехал сегодня по Тархова это вообще песня... там ледниковый период какой то.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 141
Реакции
2 430
Баллы
113
Сейчас весело на Чапаева/Б.Садовая. Там вода на перекрёстке и всё замёрзло. Глыбы льда. Все еле едут. Гора...
Испытал свои пирелли) Легко въехал.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
Сейчас весело на Чапаева/Б.Садовая
ой и не говорите
я там попала в шестичасовую пробку
сначала думала авария, ибо долго стояли, а где вдали авто мигали аварийкой... многие разворачивались... но как мы с марчеусом подползли поближе - взору открылась знакомая с прошлой зимы картина - ледяные глыбы, каток и спускащиеся на аварийках тазики, водители которых до сих пор были уверены, что переобуваться рано)
не знаю почему многие разворачивались, видя глыбы и колею... я решила - что мы с марчеусом зимы не видели что ли))))
и медленно пузотерочка моя проползла все эти глыбы и лужи - на удивление вечерней пробке :)
 
К

Катя-Катерина

Новичок
Регистрация
13.11.2010
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
0
Как я переобувалась.... Поверьте - по объективным причинам - переобулась только сегодня. Наслушавшись страшных историй про километровые очереди на мойках и шиномонтажах, с легкостью откликнулась на заманчивое предложение: "Открылся новый шиномонтаж, почти никто не знает, очередей - нет. Недалеко от центра." Решено! Еду!
Захожу внутрь.... стадия приостановленного ремонта. Но оборудование - уже есть. Вхожу в положение людей - ну в самом деле, я ж не на интерьер приехала любоваться! Да и погода - не для раздумий.... Цена перекинуть комплект + балансировка -750 российских рублей. Ок!
18.30 - приступили к работе. На первом же колесе ломается головка пистолета....Потом вторая. Потом третья. Еще через 30 минут - выслушиваю пламенную речь "Какие ... так прикручивают колеса!" Еще через 30 минут - абсолютно синий, но еще устойчивый гражданин дедовским способом наконец-то откручивает болты всех четырех колес!
Ура! Я скоро уеду на зимней резине! Не тут-то было!
Обували машину уже вчетвером....
Не стану описывать все подробности.... Но через 2,5 часа все было готово. Однако, я побоялась смело выезжать от таких "мастеров". Звонок другу, на предмет: "не надо ли подкрутить болты..." Оказалось - есть куда приложить мужескую силу. Пришлось докручивать.
Ну, и напоследок, адрес чудо-шиномонтажа: Ул. Б.Горная, между Вольской и Симбирской, напротив газовой запрвки.
Любителям острых ощущений - рекомендую!
 
Ж

Жентос

Новичок
Регистрация
26.08.2010
Сообщения
257
Реакции
0
Баллы
0
Как я переобувалась.... Поверьте - по объективным причинам - переобулась только сегодня. Наслушавшись страшных историй про километровые очереди на мойках и шиномонтажах, с легкостью откликнулась на заманчивое предложение: "Открылся новый шиномонтаж, почти никто не знает, очередей - нет. Недалеко от центра." Решено! Еду!
Захожу внутрь.... стадия приостановленного ремонта. Но оборудование - уже есть. Вхожу в положение людей - ну в самом деле, я ж не на интерьер приехала любоваться! Да и погода - не для раздумий.... Цена перекинуть комплект + балансировка -750 российских рублей. Ок!
18.30 - приступили к работе. На первом же колесе ломается головка пистолета....Потом вторая. Потом третья. Еще через 30 минут - выслушиваю пламенную речь "Какие ... так прикручивают колеса!" Еще через 30 минут - абсолютно синий, но еще устойчивый гражданин дедовским способом наконец-то откручивает болты всех четырех колес!
Ура! Я скоро уеду на зимней резине! Не тут-то было!
Обували машину уже вчетвером....
Не стану описывать все подробности.... Но через 2,5 часа все было готово. Однако, я побоялась смело выезжать от таких "мастеров". Звонок другу, на предмет: "не надо ли подкрутить болты..." Оказалось - есть куда приложить мужескую силу. Пришлось докручивать.
Ну, и напоследок, адрес чудо-шиномонтажа: Ул. Б.Горная, между Вольской и Симбирской, напротив газовой запрвки.
Любителям острых ощущений - рекомендую!

зато теперь впечатлений скока...)))) если серьезно-надо руки отрывать таким "умельцам"......
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 141
Реакции
2 430
Баллы
113
ой и не говорите
я там попала в шестичасовую пробку
Эммм... Пробка в 6 часов или 6 часов была пробка?))
Я там проезжал почти в 7. Заняло это всё минут 5.
Там даже бмв 5ка проехала без проблем))
 
T-h

T-h

Новичок
Регистрация
16.07.2007
Сообщения
3 352
Реакции
5
Баллы
0
Эммм... Пробка в 6 часов или 6 часов была пробка?))
Я там проезжал почти в 7. Заняло это всё минут 5.
Там даже бмв 5ка проехала без проблем))

ехал в 20.00...передо мной апрометчиво на перекрестке остановился Сааб и далее всем видом показал, что трогаться не собирается...благодаря новой резине выехал на встречку через колеи и дальше, четырка за мной такое проделать не смогла((((
 
vlad09ttt

vlad09ttt

Новичок
Регистрация
11.12.2009
Сообщения
2 516
Реакции
6
Баллы
0
сейчас актуальнее "а ты завелся?"))))))))))))
 
MadMakc

MadMakc

Участник
Регистрация
06.06.2009
Сообщения
155
Реакции
0
Баллы
16
Да на шипах не просто ездить, сплошной лед на некоторых улочках, а на летней вообще караул.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
Эммм... Пробка в 6 часов или 6 часов была пробка?))
в 18.00 - ну не совсем уж пробка, так затруднее в несколько машин
да и я проехала без проблем, но передо мной многие почему то развернулись :)
 
FilAbr

FilAbr

Участник
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
2 005
Реакции
0
Баллы
36
Ну ничего, вон в выходные будет дождь с морозом, потом похолодает и всё встанет на свои места: любители летней резины - на жестяно-малярные участки, а нелюбители следить за аккумулятором - на свои места на стоянках :whistle3:
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 141
Реакции
2 430
Баллы
113
Да вот что-то дождь уже отменяется и стабильно чуть минус...
 
FilAbr

FilAbr

Участник
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
2 005
Реакции
0
Баллы
36
Да вот что-то дождь уже отменяется и стабильно чуть минус...

Да и ещё лучше тогда, если чисто будет, так и спокойнее. По торосам не очень хочется гонять.
 
Yaroslavna

Yaroslavna

Новичок
Регистрация
02.03.2009
Сообщения
2 558
Реакции
0
Баллы
0
переобулась сегодня. 700 р. Без очередей вообще. Давно уже все перекинули колеса наверно. Остались единицы
На летней резине жутковато ездить по льду, очень аккуратно доехала до шиномонтажки и теперь спокойна
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 671
Реакции
877
Баллы
113
Да вот что-то дождь уже отменяется и стабильно чуть минус...
Опять уже переиграли. Явных плюсов пока не прогнозируют, ПОКА, но вот морозец по прогнозу стал сильно меньше, да и снегопадов меньше обещают...
 
maik

maik

Участник
Регистрация
23.10.2007
Сообщения
1 866
Реакции
2
Баллы
38
А что перебуваться уже надо ? а я на летней всё рассекаю!!!
 
Верх Низ