А ТЫ переобулся??!!

  • Автор темы Alex.ru
  • Дата начала

Переобулся, а погода внезапно круто развернулась. Что делать?


  • Всего проголосовало
    506
Sir

Sir

Участник
Регистрация
24.10.2009
Сообщения
697
Реакции
1
Баллы
18
До января нужна в наших широтах просто зимняя резина- без шипов
Да-да, надо иметь три комплекта резины - летнюю, зимнюю без шипов и с шипами.
А еще лучше три машинки на разной резине :)
PS. Забыл, нужно добавить, какую нибудь зажигалку типа феррари или макларена на сликах.
PPS. ... и губозакаточную машину.

А кто-нибудь на самом деле ставит два комплекта зимней резины?
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 865
Реакции
2 199
Баллы
113
ап теме.
в среду обещают -2 и снег
Врут.
Хотя в Петровске уже был в выходные снег. Падал и тут же таял.
Переобуваться пока рано.
Гисметео смотреть - себя не уважать.
Weather.jpg
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 671
Реакции
877
Баллы
113
Ну и это... Включаем в голове "Режим повышенной осторожности" ))
Ага. Отвыкаем катиться на нейтралке и т.д.... :)

Вот говорю же, отвык народ от нормальной зимы, которая в конце ноября приходит. Это в последние годы дрянь была, зима в середине января приходила. Прошлый год стал приятным исключением. А раньше снег в начале ноября был нормой жизни. А учитывая цикличность природы, это опять будет.
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 671
Реакции
877
Баллы
113
Вчера утром пошел в гараж, часов уже около 11 было. Площадка бетонная перед воротами равномерно влажная, явно после растаявшей корочки льда. Да и лужи утром были подморожены. Правда, это не Саратов, а Красный Октябрь, там холоднее немного... Но всё же.

Вообще надо быть готовыми, что по утрам на мостах и эстакадах может быть гололёд, хотя все дороги сухие. Аварию в прошлом или позапрошлом году на Вольском тракте стоит вспомнить, когда там на мосту через ж/д несколько машин на утреннем ледке долбанулось...
 
Koc

Koc

Участник
Регистрация
08.04.2009
Сообщения
1 391
Реакции
4
Баллы
38
я подожду,как народ начнет валить на монтажки чтобы переобуться,и как по телеку чет обмолвяться про смену резины тогда только и буду думать,а щас глупая затея,у кого с баблом норм,то пусть ставят липучки,а мы на летней)
 
fanat!c

fanat!c

Новичок
Регистрация
23.04.2009
Сообщения
691
Реакции
0
Баллы
0
не буду переобуваться до тех пор пока снег не выпадет уже основательно... не хочу на шипах улететь на повороте или просто чтоб при резком тормажение развернуло.так что ждем снего.
 
Koc

Koc

Участник
Регистрация
08.04.2009
Сообщения
1 391
Реакции
4
Баллы
38
надо кароче переходить на нормальную манеру езды,и скорость соблюдать если перед тобой машина,и всё,можно хоть и в гололед на летней ездить)
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 671
Реакции
877
Баллы
113
надо кароче переходить на нормальную манеру езды,и скорость соблюдать
И больше с неё не уходить, и скорость соблюдать не только зимой :)


не хочу на шипах улететь на повороте или просто чтоб при резком тормажение развернуло
Если с умом ездить, то ничего страшного не случится. И вообще это всё из разряда легенд и заблуждений. Шипы на асфальте явно получше будут, чем летняя резина в мороз на утреннем льду.
 
Koc

Koc

Участник
Регистрация
08.04.2009
Сообщения
1 391
Реакции
4
Баллы
38
шипы?))) не смеши) точки соприкосновения только шипы,а у летней вся поверхность резины,и на асфальте шипы хуже чем на льду летняя(у меня всесезонка)
 
Koc

Koc

Участник
Регистрация
08.04.2009
Сообщения
1 391
Реакции
4
Баллы
38
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 671
Реакции
877
Баллы
113
Кстати, а в том году история с календарными сроками смены резины чем закончилась? Приняли это или нет? Или это вообще только для Москвы было?
 
Koc

Koc

Участник
Регистрация
08.04.2009
Сообщения
1 391
Реакции
4
Баллы
38
я слышал про это,но я в танке,наверняка загнулся их законопроект))
 
А.Е.М.

А.Е.М.

Новичок
Регистрация
29.01.2008
Сообщения
3 056
Реакции
3
Баллы
0
Переобувайтесь)))))) ток что с улицы) заметил мееелкий снежок))))) так то считай с первым снегом господа)))
 
Koc

Koc

Участник
Регистрация
08.04.2009
Сообщения
1 391
Реакции
4
Баллы
38
ребят вы чё курите)))??? там нет снега)))) крыши машин сухие у меня во дворе) Ну всё равно спасибо,внимательнее на дорогах
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 865
Реакции
2 199
Баллы
113
Переобувайтесь)))))) ток что с улицы) заметил мееелкий снежок))))) так то считай с первым снегом господа)))
Это в каком районе нашей доблестной деревни?
Ибо в гнилом углу на 3-й Дачной, где обычно проливается всё, чего в других местах не бывает, нет ничего.

P.S. А зимний режим, да, включать пора.
P.P.S А голову выключать вообще никогда не надо.
 
C

Critical

Guest
шипы?))) не смеши) точки соприкосновения только шипы,а у летней вся поверхность резины,и на асфальте шипы хуже чем на льду летняя(у меня всесезонка)

Ты действительно думаешь, что тчоки соприкосновения только шипы? Как думаешь, почему производители зимней резины рекомендуют использовать ее начиная с глубокой осени и кончая ранней весной?
 
А.Е.М.

А.Е.М.

Новичок
Регистрация
29.01.2008
Сообщения
3 056
Реакции
3
Баллы
0
Это в каком районе нашей доблестной деревни?
Ибо в гнилом углу на 3-й Дачной, где обычно проливается всё, чего в других местах не бывает, нет ничего.

P.S. А зимний режим, да, включать пора.
P.P.S А голову выключать вообще никогда не надо.
да блин парни это снегом то назвать нельзя) снежинки видно если хорошо приглядется)) а не то что в вашем понятии снег)))))
 
Верх Низ