А ТЫ переобулся??!!

  • Автор темы Alex.ru
  • Дата начала

Переобулся, а погода внезапно круто развернулась. Что делать?


  • Всего проголосовало
    506
тит

тит

Активный участник
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
8 392
Реакции
1 332
Баллы
113
Никак не выберу динамический для покупки. Подскажите, какой у вас?
Репшнур альпинисткий, коуши, шаклы, всё в Пуаке покупал, обошлось немного дороже, чем всегда рвущаяся лента буксировочная. Прошлой зимой дёргал газель, прилипшую брюхом к глине (в Калмыкии), всё выдержало, у газели небольшая деформация буксировочной проушины, т.к. угол неудобный был, у меня - всё в порядке.
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 671
Реакции
877
Баллы
113
В наборе автомобилиста-не трос. Я бы таким тягать не подписался.
Так я даже если есть у человека свой трос, чаще свой использую, как уже говорил - потому что уверен, что выдержит.
Это просто опять к вопросу, что люди элементарно не знают, что у них есть в авто. Я так кому-то на работе поднял однажды коврик в багажнике - человек реально обалдел)))
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 671
Реакции
877
Баллы
113
Крюки отрываются. Пришиты говённо.
Ладно если просто отрываются от троса и остаются на проушине висеть - нередко бывает, что крюк ломается и обломок на конце троса весело летит в авто-буксировщик.
Собственно, чужим тросам с шаклами я тоже по этой причине не особо доверяю - черт его знает, где те шаклы куплены, в нормальном магазине или на алике...
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
21 318
Реакции
2 173
Баллы
113
Если чуть дернуть то и обычным можно. А если наглухо сидит то обычный или сам порвется или машину порвет если трос прочный.
И да, с крюками не бери динамику, только с петлями под шаклы.
и шаклы лучше синтетические)
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
21 318
Реакции
2 173
Баллы
113
Однажды меня спасла именно ручная лебёдка. Дёргать машиной было некуда.

Круто. Товарищ как-то застрял в глине. Присосало днищем машину и сцепа сгорела. Кто только не пытался выдернуть. И всё никак. И лебедкой пытались через машину якорь- стаскивало их. В итоге приехал таксист, подцепил ручную лебёдку к бетонному забору и со скрипами и хрустами выдернул таки товарища. Это было эпично
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 963
Реакции
1 487
Баллы
113
Еще случай в тему вспомнил) Иду пешком, впереди буксует автомобиль. Надеваю перчатки, подхожу уже, чтобы толкать... и вижу в салоне пассажира! Разумеется я сразу ушел по своим делам.
А ребенок сидящий в машине недоуменно думал об идиотизме уходящего прочь...
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 671
Реакции
877
Баллы
113
Automaton

Automaton

Активный участник
Регистрация
16.09.2014
Сообщения
8 199
Реакции
4 136
Баллы
113
Переобул вчера!)
С осени стояла...
Устранил неисправность, запустил и вперед!
 
T

Traktorist

Участник
Регистрация
31.10.2019
Сообщения
223
Реакции
4
Баллы
18
Подскажите свежую информацию, где лучше переобуть старую резину на новую. Желательна мойка дисков перед процедурой и нормальное отношение. Покрутить так , да эдак, а не только груза навешивать...
Или, может проще отвезти колеса, разбортировать. самому нормально подготовить диски и везти с новой резиной.
 
Последнее редактирование:
Верх Низ