А ТЫ переобулся??!!

  • Автор темы Alex.ru
  • Дата начала

Переобулся, а погода внезапно круто развернулась. Что делать?


  • Всего проголосовало
    506
Giv

Giv

Активный участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
12 585
Реакции
1 560
Баллы
113
А мне ни разу в шиномонтажке не крутили динамометрическим ключём.
Обычно пневмой, иногда проверяли по окончании крестом.
Проблем ни с болтами, ни со шпильками не было ни разу. Секреток нет, не было и не будет.
+1 Только затягивать всегда прошу вручную, после того как один раз на трассе не смог открутить гайки, и пришлось просить трубу у Камазиста )) Секретки были, есть и будут ))
что доступно - все одноразовое.. и на 2 сезон можно уже горя на раз-два хапнуть

Ну хз, лет 9 уже стоят, брал дорогие, не жалуюсь.
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Ночью в 2 часа было очень пусто и очень весело.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 092
Реакции
2 422
Баллы
113
Вечером все скользили. А с утра такое ощущение, что весь город полили реагентами. Стекло особо не пачкается, но вообще не скользко
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
Сегодня, заезжая на пустую парковку рядом с работой, выкрутил руль и навалил газу – немного занесло.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 092
Реакции
2 422
Баллы
113
Сегодня, заезжая на пустую парковку рядом с работой, выкрутил руль и навалил газу – немного занесло.
Шипы не держат? А в меня сегодня утром на шипах один чуть не въехал.
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 697
Реакции
2 016
Баллы
113
Ну хз, лет 9 уже стоят, брал дорогие, не жалуюсь.
+1, не жалуюсь. На одной авто дешёвые живут уже 7 лет, на другой-штатные(хз, наверное,тоже относительно недорогие, ибо сама машина обычная малолитражка) уже 10... На предыдущей авто дешёвые прожили 7 лет и,вместе с авто, ушли жить к новому хозяину...
 
  • Like
Реакции: Giv
Giv

Giv

Активный участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
12 585
Реакции
1 560
Баллы
113
+1, не жалуюсь. На одной авто дешёвые живут уже 7 лет, на другой-штатные(хз, наверное,тоже относительно недорогие, ибо сама машина обычная малолитражка) уже 10... На предыдущей авто дешёвые прожили 7 лет и,вместе с авто, ушли жить к новому хозяину...
Вот и про то-же. Главное их со всей дури не крутить, как штатные, и все будет пучком )
С улицы доносились буксующие звуки.
Это "молодые, но ооооочень опытные" резину грели перед заездом ))
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 487
Баллы
113
И сегодня на лете нормально) на улице днем +3, ранним утром был минус да, но потом распогодилось.
 
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 827
Реакции
711
Баллы
113
Сегодня, заезжая на пустую парковку рядом с работой, выкрутил руль и навалил газу – немного занесло.
+1 ) Тоже у работы "случайно" развернул фронтеру пятаком)))

Переобувать пока рано еще)))
 
Zemlemer74

Zemlemer74

Активный участник
Регистрация
29.06.2011
Сообщения
5 670
Реакции
366
Баллы
83
Шипы не держат? А в меня сегодня утром на шипах один чуть не въехал.
Тебе очень крупно повезло, что чел на шипах. Был бы опытный брюнет или шатен на липучке или на лете - все закончилось бы печально... Хорошо, что подобных - единицы.

Отправлено с моего RMX3231 через Tapatalk
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 092
Реакции
2 422
Баллы
113
Тебе очень крупно повезло, что чел на шипах. Был бы опытный брюнет или шатен на липучке или на лете - все закончилось бы печально... Хорошо, что подобных - единицы.

Отправлено с моего RMX3231 через Tapatalk
Нет, не угадал. Я потом специально пробовал там же тормозить - тормозило без абс уверенно, а вот у него с абс. В начале года один такой на шипах въехал в меня и говорил, что "на шипах как на коньках". Кстати, оба брюнета были, а вот у меня более арийского цвета волосы так что опять не угадал.
 
alexbir

alexbir

Активный участник
Регистрация
16.10.2007
Сообщения
5 300
Реакции
670
Баллы
113
Нравится цокать по мокрому асфальту в реагентах- пожалуйста. Че до липучки докопались?
 
Zemlemer74

Zemlemer74

Активный участник
Регистрация
29.06.2011
Сообщения
5 670
Реакции
366
Баллы
83
Нет, не угадал. Я потом специально пробовал там же тормозить - тормозило без абс уверенно, а вот у него с абс. В начале года один такой на шипах въехал в меня и говорил, что "на шипах как на коньках". Кстати, оба брюнета были, а вот у меня более арийского цвета волосы так что опять не угадал.
Странно, думал, что на шипах только неопытные блондинки ездят. Ошибся значит...Недели три как переобулся. В шипы, конечно же. Ни разу АБС не срабатывал, даже при резких торможениях. Хакка 7, четырехлетняя. Тормозит, зараза, даже на асфальте. ХЗ, что делать. Буду дальше пробовать, чтоб "как на коньках было". Блондин, глаза серые. За рулем с 98-го.
 
Верх Низ