А ТЫ переобулся??!!

  • Автор темы Alex.ru
  • Дата начала

Переобулся, а погода внезапно круто развернулась. Что делать?


  • Всего проголосовало
    506
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 697
Реакции
248
Баллы
63
Просто не имею привычки висеть на хвосте в 10 метрах от лидирующего ТС при езде со скоростью ~60 км/ч.
Это правильно. Но к сожалению обязательно найдется умник, который эту дистанцию уменьшит своим влезанием.
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
17-18 апреля буду переобуваться, не раньше. Пара шипов не дороже жестянки.

Более того, стоимость ремонта одного кузовного элемента больше стоимости шипованной покрышки.
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
Машина стоит в гараже (уже вторую неделю без вылазно... и чую еще долго стотья там будет)... в том же гараже лежат собраные летние колеса... - я не парюсь (а точнее даже не задумаваюсь) "когда переобуваться"...
 
Вован7518

Вован7518

Участник
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
4 770
Реакции
9
Баллы
38
Не везде ещё лёд сошёл.в Ленинском районе ваще ещё зима.
 
МАТРОСКИН

МАТРОСКИН

Участник
Регистрация
22.07.2009
Сообщения
7 442
Реакции
23
Баллы
38
недельки через полторы можно подумать о летней резине, раньше точно не буду переобуваться, тем более на работу езжу рано утром, вдруг подморозит еще
 
Oleg 31rus

Oleg 31rus

Хабист
Регистрация
13.04.2009
Сообщения
24 766
Реакции
868
Баллы
113
Переобулся позавчера:prankster:, на днях в Белгород перетися, ео охота нашипах шуршать;)
 
@I{ИМ

@I{ИМ

Новичок
Регистрация
18.12.2008
Сообщения
1 564
Реакции
1
Баллы
0
Разбиться так можно.
Если акуратно то нечего страшного,я на трасу с такой резиной и в гололед не езжу, жопа есдить во двораж и в горку подыматься.
Просто перехожу на р14 и покупать р 13 нехочу.
Особенно с АБС, ощутил на себе все прелести, когда один раз зимой на банане ехал. С утра сегодня из Солнечного жесть - гололед ужасный, пару раз корму влегкую сносило.
АВС к счастью уменя нет.
 
Ч

Чебурашка

Участник
Регистрация
22.12.2007
Сообщения
126
Реакции
0
Баллы
16
А я собиралась в эти выходные :girl_smile: Смотрю вроде на следующей неделе стабильно +6 +8 обещают, а то и больше...
 
шансонье

шансонье

Активный участник
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
13 766
Реакции
182
Баллы
63
мне кажеться когда + температура будет и ночью то тогда можно хотябы 2 колеса да сменить на летнее... что бы побыстрее машина передвигалась

так она уже плюсовая.
 
Последнее редактирование модератором:
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
Если акуратно то нечего страшного,я на трасу с такой резиной и в гололед не езжу, жопа есдить во двораж и в горку подыматься.
Просто перехожу на р14 и покупать р 13 нехочу.

.

В городе тоже можно дров наломать. А заморозки на почве пока продолжаются, ждем "групповухи" на мостах, типа Гусельской эстакады.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
сегодня парковалась около шиномонтажки
народ уже спешит переобуваться
 
Knopka_sar

Knopka_sar

Новичок
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
1 149
Реакции
3
Баллы
0
В 6 утра,уличный градусник показывал +1.
 
OP
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
В 6 утра,уличный градусник показывал +1.
В Елшанке -2.5 градуса.
На стоянке все переползухки покрыты тонким слоем инея, пришлось отогревать лобач и боковые, так как "антииней" не помог - все запотело тут же.
Переходил дорогу - подскользнулся, весь асфальт - это тонкая корка льда.
После этого выехал на переползухке и встал в пробку: народ останавливался на горе (которая идет от кольца троллейбуса 11го и 7 го троллейбусов в сторону поселеньишка, напротив больницы ) и не мог тронуться, так как переползухы шлифовали по льду :(
Печально, объезжали многих по встречке 3м и 4м рядами.
 
OP
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
В Елшанке -2.5 градуса.
На стоянке все переползухки покрыты тонким слоем инея, пришлось отогревать лобач и боковые, так как "антииней" не помог - все запотело тут же.
Переходил дорогу - подскользнулся, весь асфальт - это тонкая корка льда.
После этого выехал на переползухке и встал в пробку: народ останавливался на горе (которая идет от кольца троллейбуса 11го и 7 го троллейбусов в сторону поселеньишка, напротив больницы ) и не мог тронуться, так как переползухы шлифовали по льду :(
Печально, объезжали многих по встречке 3м и 4м рядами.
Да, да, да.. 1 апреля, мы поняли :)))
Классная автозамена срабатывает.
 
Верх Низ