А ТЫ переобулся??!!

  • Автор темы Alex.ru
  • Дата начала

Переобулся, а погода внезапно круто развернулась. Что делать?


  • Всего проголосовало
    506
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Как говорится, лучше перебздеть чем недобздеть, поэтому лучше позже переобуться. А сейчас так вообще даже и в мыслях нет переобуваться. Сегодня вообще застрял на стоянке. Если бы был на летней, так я бы даже с места не смог тронуться.
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
мне кажеться когда + температура будет и ночью то тогда можно хотябы 2 колеса да сменить на летнее... что бы побыстрее машина передвигалась

Это хуже всего...Одна ось будет так тормозить, другая по другому...Самое плохое, ты еще на правую сторону летние колеса, а на левую зимние...вот тогда вообще класс будет...
 
mentor

mentor

Новичок
Регистрация
02.01.2009
Сообщения
2 205
Реакции
1
Баллы
0
А месяц с 3 зимними и одним летним катаюсь)))) Попа...


Особенно с АБС, ощутил на себе все прелести, когда один раз зимой на банане ехал. С утра сегодня из Солнечного жесть - гололед ужасный, пару раз корму влегкую сносило.
 
заводской

заводской

Новичок
Регистрация
07.05.2009
Сообщения
1 487
Реакции
1
Баллы
0
Да ты шо! По льду на летней свободно можно ездить - главное уметь! А шипы на асфальте сразу вылетают! И вообще летняя резина в умелых руках на льду тормозит намного лучше, чем шипованная на асфальте. Потому что шипы на асфальте - они как гвозди, а в умелых руках летняя резина опровергает все законы физики. Ведь многовековой опыт наших предков не может ошибаться! Наши деды вообще про шипы не знали, а всю жизнь ездили на летней.
+1
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 684
Реакции
2 517
Баллы
113
Ведь многовековой опыт наших предков не может ошибаться! Наши деды вообще про шипы не знали, а всю жизнь ездили на летней.
Да! Давайте вернем то время когда тосола не было и зимой воду с утра заливали, а вечером выливали. Когда зимой никто кроме профи не ездил. Вот на дорогах красота то была!
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Это хуже всего...Одна ось будет так тормозить, другая по другому...Самое плохое, ты еще на правую сторону летние колеса, а на левую зимние...вот тогда вообще класс будет...
На правой стороне по асфальту езидть, а как снег\лед увидит, так машину на левый бок ставить и вперед! )))))))

ЗЫ сам раздумываю когда переобуваться. Вроде и в выходные хочется, но как во двор заеду, а там даже асфальта не видать ((
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 108
Реакции
407
Баллы
83
Я думал на этих выходных, но рановато, подожду до следующих, или до середины следующей недели, если уж совсем приспичит.
Отцу заказал диски с Красноярска, так что он через 2 недели не раньше.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
17-18 апреля буду переобуваться, не раньше. Пара шипов не дороже жестянки.
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
В течении недели собираюсь поменять пару передних колес. Задние чувствую еще долго нужны будут по говнам ездить.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
В течении недели собираюсь поменять пару передних колес. Задние чувствую еще долго нужны будут по говнам ездить.

То есть проходимость тебе нужна, а управляемость - нет? Гламурно.
 
anonymous

anonymous

Новичок
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
822
Реакции
3
Баллы
0
Собирался сегодня переобуваться, но, скатившись от дома по утреннему льду, подумал повременить с этой затеей на недельку-другую.
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
То есть проходимость тебе нужна, а управляемость - нет? Гламурно.

Для управляемости мне хватает моей всесезонки, я уже объяснял. Я не гоняю с такими скоростями, чтобы думать об идеальной управляемости. А днем по мокрым дорогам управляемость от всесезонки и так не уступает шиповке.

Проходимость мне нужна по говнам около дома, там при скорости 5-10 км/ч об управляемости вообще можно не думать, или если на дачу вдруг съездить надумаю.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Для управляемости мне хватает моей всесезонки, я уже объяснял. Я не гоняю с такими скоростями, чтобы думать об идеальной управляемости. А днем по мокрым дорогам управляемость от всесезонки и так не уступает шиповке.

Проходимость мне нужна по говнам около дома, там при скорости 5-10 км/ч об управляемости вообще можно не думать, или если на дачу вдруг съездить надумаю.

А тормозишь ты в основном задними колесами?
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
А тормозишь ты в основном задними колесами?

Отлично торможу всеми 4 колесами. Просто не имею привычки висеть на хвосте в 10 метрах от лидирующего ТС при езде со скоростью ~60 км/ч.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Отлично торможу всеми 4 колесами. Просто не имею привычки висеть на хвосте в 10 метрах от лидирующего ТС при езде со скоростью ~60 км/ч.

И пешеходы перед тобой никогда не выскакивали? И блондинки на Матизах со второстепенной не выруливали?
 
D

diman780

Guest
Да ты шо! По льду на летней свободно можно ездить - главное уметь! А шипы на асфальте сразу вылетают! И вообще летняя резина в умелых руках на льду тормозит намного лучше, чем шипованная на асфальте. Потому что шипы на асфальте - они как гвозди, а в умелых руках летняя резина опровергает все законы физики. Ведь многовековой опыт наших предков не может ошибаться! Наши деды вообще про шипы не знали, а всю жизнь ездили на летней.
У соседа рено меган, ездил на зимней кумхо до июня в прошлом году, гы.... не было времени переобуться, два шипа вылетело, до сих пор на ней гоняет...?
 
Верх Низ