А ТЫ переобулся??!!

  • Автор темы Alex.ru
  • Дата начала

Переобулся, а погода внезапно круто развернулась. Что делать?


  • Всего проголосовало
    506
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 634
Реакции
5 035
Баллы
113
Но никого не уговариваю делать так же, в этом году хочу еще каким-нибудь составом пройтись сверху, чтоб лучше хранилось.
Грассовый чернитель в литровой бутылке хорош, не сохнет вообще.
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 494
Реакции
1 756
Баллы
113
главное поклоняться маркетологам и специалистам форумов, я свои колеса мою 7 сезон подряд, и зимняя резина в идеальном состоянии, ничего не сыпется, не трескается, не белеет и и.д. В то время как местные специалисты рекомендуют выкидывать покрышки максимум на третий сезон, просто не нужно их хранить в г..не.
У меня на приоре конти за 7 лет немного потрескались, хранил чистые, но без чернителя. Возможно чуток пересыхали...на балконе летом. В целом, резина отходила свой срок. Возможно и сейчас ходит или её продали/выкинули, хз)))

Отправлено с моего SM-G960F через Tapatalk
 
AndrN

AndrN

Активный участник
Регистрация
07.10.2007
Сообщения
3 262
Реакции
357
Баллы
83
главное поклоняться маркетологам и специалистам форумов, я свои колеса мою 7 сезон подряд, и зимняя резина в идеальном состоянии, ничего не сыпется, не трескается, не белеет и и.д. В то время как местные специалисты рекомендуют выкидывать покрышки максимум на третий сезон, просто не нужно их хранить в г..не.

Когда меняю, протираю снаружи тряпочкой диски и в гараж. Не черню, не ковыряю, в ванне с ними не купаюсь. Резина отходила 10 лет, поменяна по остаточному протектору. Еще и была продана следующему товарищу.
 
Нэсс

Нэсс

Активный участник
Регистрация
26.02.2019
Сообщения
4 188
Реакции
657
Баллы
113
купите семилетнюю резину в магазине ?
даже новую нет
резина изнашивается не от хранения а от эксплуатации и возраста
я сам переобуваю все машины на сто где есть мойка колёс чтобы не засрать багажник при перевозке и погреб
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 487
Баллы
113
даже новую нет
резина изнашивается не от хранения а от эксплуатации и возраста
я сам переобуваю все машины на сто где есть мойка колёс чтобы не засрать багажник при перевозке и погреб

Резина не изнашивается от хранения, она меняет свои свойства от условий хранения, а уже потом при эксплуатации изнашивается быстрее.
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 671
Реакции
877
Баллы
113
во 1 - не подвергаются
:a8e6cd7183adb9a51c1
Если машина в гараже стоит, то конечно не подвергаются.
во 2 - эксплуатация и хранение - это не одно и тоже

А с этим кто-то спорит? Только любому человеку понятно, что в эксплуатации воздействия на колеса носят намного более агрессивный характер, чем когда колеса лежат в гараже. Вы же пытаетесь доказать обратное.
я свои колеса мою 7 сезон подряд, и зимняя резина в идеальном состоянии, ничего не сыпется, не трескается, не белеет и и.д. В то время как местные специалисты рекомендуют выкидывать покрышки максимум на третий сезон, просто не нужно их хранить в г..не.

Что не сыпется, не трескается и выглядит хорошо - так может просто резина изначально хорошая? Марку/модель огласите?
Не посещала здравая мысль, что какой-нибудь Кордиант или наподобие не сможет так же хорошо выглядеть даже через 2-3 года, как его ни ублажай?
Ну и самое главное - если 5-7-летняя резина хорошо выглядит, это не означает, что она точно так же хорошо работает, как новая или 2-летняя.
 
maxim-ka

maxim-ka

Активный участник
Регистрация
19.04.2011
Сообщения
2 562
Реакции
229
Баллы
63
На Большой Садовой 158б поправил штамповки, у себы в гараже покрасил и обул резину. Стоят , к зиме готов.
 
Вован7518

Вован7518

Участник
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
4 770
Реакции
9
Баллы
38
Колёса собрал и отбалансировал, к первым белым мухам готов.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
В этом году зима похоже поздняя будет. судя по погоде и прогнозам. Кукарекают чуть ли не весь ноябрь будет плюсовым.
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 494
Реакции
1 756
Баллы
113
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
В том году тоже зима пришла очень поздно, ноябрь был теплый. Итог, снега навалило будь здоров

Отправлено с моего SM-G960F через Tapatalk
подобное количеств снега было абсолютно нормальным еще лет 20-30назад.
 
Верх Низ