А ТЫ переобулся??!!

  • Автор темы Alex.ru
  • Дата начала

Переобулся, а погода внезапно круто развернулась. Что делать?


  • Всего проголосовало
    506
S

shad

Активный участник
Регистрация
30.01.2009
Сообщения
5 094
Реакции
327
Баллы
83
А зачем намывать колёса, если есть для них пакеты?
во 1 - эстетическая сторона
во 2 - рекомендуется хранить колеса не грязными
к томуже пакеты не 100% герметичны и имеют особенность тянуться/рваться
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 671
Реакции
877
Баллы
113
во 1 - эстетическая сторона
Сомнительно. Лежат они в гараже и лежат. Или каждый день приезжаете на них любоваться?
во 2 - рекомендуется хранить колеса не грязными

Не встречалось таких рекомендаций. Если только шиномонтажники рекомендуют, которые мойку для колес купили и деньги надо отбивать. А колесам без разницы как лежать, чистыми или грязными - они во время эксплуатации гораздо худшим воздействиям подвергаются.

Из наблюдений. Если машина не джип-говномес и хозяин не в частном секторе живет, то летние колеса практически чистые и мыть их ни к чему. Зимние вот да, пачкаются, чаще всего внутри на ободе налипает за зиму песок - его можно бы, конечно, смыть, но он там опять налипнет в первый же месяц зимы; а слой его налипания всегда примерно постоянный и ни на что не влияет.

Поэтому, ИМХО, мойка колес проходит по той же статье, что и балансировка перед каждой установкой колес - на эксплуатацию никак не влияет, но если некуда деть деньги, то вперед и с песней.
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Итак, всех несогласных друг с другом ждем на заводе номер 8 в Энгельсе в 23.00 будем морды бить друг другу
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 654
Реакции
4 317
Баллы
113
Если ноги хранятся отдельно, и есть одноразовые носки, и ноги не сильно грязные, то можно и не мыть. )

Но сезонную обувь перед тем, как убрать в коробку на хранение — да, мою.
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Если ноги хранятся отдельно, и есть одноразовые носки, и ноги не сильно грязные, то можно и не мыть. )

Но сезонную обувь перед тем, как убрать в коробку на хранение — да, мою.

Я тоже мою, даже если самому придется прям в гараже. Захожу в гараж и любуюсь на то какие они у меня красивые и чистые.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 634
Реакции
5 035
Баллы
113
Я в ванной мою с шампунькой, камешки выковыриваю, потом чернителем консервирую и вешаю до следующего сезона.
 
S

shad

Активный участник
Регистрация
30.01.2009
Сообщения
5 094
Реакции
327
Баллы
83
Сомнительно. Лежат они в гараже и лежат. Или каждый день приезжаете на них любоваться?
кому сомнительно, кому нет
ибо их еще приходится и таскать и возить
отапливаемого гаража нет, поэтому никуда ездить любоваться не приходится

Не встречалось таких рекомендаций. Если только шиномонтажники рекомендуют, которые мойку для колес купили и деньги надо отбивать. А колесам без разницы как лежать, чистыми или грязными - они во время эксплуатации гораздо худшим воздействиям подвергаются.
значит так интересовался (вернее не интересовался) этим вопросом
это стандартные рекомендации от любого производителя
например
конти
После демонтажа с транспортного средства шины должны быть тщательно очищены и проверены на предмет повреждений. Должны быть удалены все камни и мусор из канавок протектора.
Чем дольше срок хранения шин, тем вероятнее появление повреждений.
мишки
Нельзя хранить и транспортировать шины совместно с любыми нефтепродуктами. Также не допускается наличие воды внутри шин и загрязнение любыми веществами внутренних и внешних поверхностей. Вещества с содержанием жира наносят непоправимый ущерб резиновым изделиям. В случае попадания таких веществ на поверхность или внутрь шин, следует немедленно произвести очистку от загрязнения.
могу еще кучу технических бюллетеней накидать, но не уверен что они тебе действительно нужны
и да, долгосрочное хранение шины и 1 день в луже постоять - это не одно и тоже
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 494
Реакции
1 756
Баллы
113
А колёса как мыть? Мататься потом в мойку?
Приехал в гараж, загрузил колёса, домкрат. Съездил на мойку, она рядом, помылся экспрессом за 180 рублей. Доехал до плошадки, рядом с кооперативом гаражей, переобулся, загрузил колёса, доехал до гаража.

Каждый год так переобуваюсь.


20190331_125125.jpg

Отправлено с моего SM-G960F через Tapatalk
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
А зачем намывать колёса, если есть для них пакеты?

Ну я перед укладыванием в пакеты силиконом мажу или маслом минеральным.
Вроде бы это чего-то там защищает от воздуха.
Как-то стрёмно мазать по грязи. :)
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 671
Реакции
877
Баллы
113
могу еще кучу технических бюллетеней накидать, но не уверен что они тебе действительно нужны
и да, долгосрочное хранение шины и 1 день в луже постоять - это не одно и тоже
А теперь еще раз внимательно прочитай то, что писал я:
А колесам без разницы как лежать, чистыми или грязными - они во время эксплуатации гораздо худшим воздействиям подвергаются.
Или ты после проезда каждого подозрительного места (пятно на асфальте, лужа с масляной пленкой и т.д.) на дороге следуешь рекомендации
В случае попадания таких веществ на поверхность или внутрь шин, следует немедленно произвести очистку от загрязнения.

то есть сразу же останавливаешься, достаешь из багажника мойку и канистру с водой и каждое колесо моешь?

Не надо из машины вообще и из колес в частности делать объект слепого поклонения! Все должно быть в разумных пределах.
 
S

shad

Активный участник
Регистрация
30.01.2009
Сообщения
5 094
Реакции
327
Баллы
83
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 634
Реакции
5 035
Баллы
113
из колес в частности делать объект слепого поклонения! Все должно быть в разумных пределах.
главное поклоняться маркетологам и специалистам форумов, я свои колеса мою 7 сезон подряд, и зимняя резина в идеальном состоянии, ничего не сыпется, не трескается, не белеет и и.д. В то время как местные специалисты рекомендуют выкидывать покрышки максимум на третий сезон, просто не нужно их хранить в г..не.
 
Нэсс

Нэсс

Активный участник
Регистрация
26.02.2019
Сообщения
4 188
Реакции
657
Баллы
113
главное поклоняться маркетологам и специалистам форумов, я свои колеса мою 7 сезон подряд, и зимняя резина в идеальном состоянии, ничего не сыпется, не трескается, не белеет и и.д. В то время как местные специалисты рекомендуют выкидывать покрышки максимум на третий сезон, просто не нужно их хранить в г..не.
если на ней вообще не ездит то она ещё сезонов семь пролежит как новая
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 487
Баллы
113
У меня колеса лежат в чистом месте.
Мытые и в пакетах.
В прошлом году на мойку забил, доставал недавно колеса, как итог куча грязи на полу, сам испачкался. Куда проще, колеса помыл, высушил, сложил в пакеты, убрал на хранение.

Но никого не уговариваю делать так же, в этом году хочу еще каким-нибудь составом пройтись сверху, чтоб лучше хранилось.
 
Верх Низ