А ТЫ переобулся??!!

  • Автор темы Alex.ru
  • Дата начала

Переобулся, а погода внезапно круто развернулась. Что делать?


  • Всего проголосовало
    506
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
не хочется еще до зимы остаться без половины шипов. Ждемс:)))
)

Срок жизни зимней резины - 4-5 лет. Моей пошел 5ый год, в следующую зиму буду покупать новую.

Резина эксплуатировалась архиактивно - Бобровка регулярно, заносы и буксы по городу. Осенью переобуваюсь одним из первых, весной - одним из последних.

На колесах нету максимум 15-20 процентов шипов.
 
lemon

lemon

Участник
Регистрация
18.05.2005
Сообщения
3 285
Реакции
2
Баллы
38
Зимние лежат на дисках, ждут своего часа, но пока переобувать все же не вижу смысла, не хочется еще до зимы остаться без половины шипов. Ждемс:)))
А зимы в Саратове такие суровые,что большую часть этого холодного времени года мы ездим по асфальту!:pleasantry:
+1 к Shmel
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Срок жизни зимней резины - 4-5 лет. Моей пошел 5ый год, в следующую зиму буду покупать новую.

Резина эксплуатировалась архиактивно - Бобровка регулярно, заносы и буксы по городу. Осенью переобуваюсь одним из первых, весной - одним из последних.

На колесах нету максимум 15-20 процентов шипов.

:a8e6cd7183adb9a51c1
Представляю Лешу буксующего в пробках) и входящего с заносом в каждый поворот))))
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Приятно видеть, как машина на шипованной резине на чистом асфальте в юз уходит.)))))

Хммм... Даже затрудняюсь представить, как надо лететь, чтоб так уйти... А, ну да, у меня же АБС...
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
А зимние колёса панацея да?
Зимняя резина придаёт уверености, но умения ездить никто не отменял.

Однозначно. К сожалению, не все понимают, что умелое вождение и наличие зимней резины на машине связаны только в прямом отношении...
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Зимние лежат на дисках, ждут своего часа, но пока переобувать все же не вижу смысла, не хочется еще до зимы остаться без половины шипов. Ждемс:)))

Хммм... А я вот почему-то на асфальте шипы не теряю... Что я неправильно делаю?
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Да куда уж нам до вас - профи.
Читайте внимательнее: ЗИМНИЕ ШИПОВАННЫЕ - имеет значение ОБА слова, а не только первое. А теперь долго и трудно "думаем" - как себя ведут шипы на легком обледенении и кто первым замнет крыло: тот кто на коньках или тот кто без?

Тот, кто плохо водит.
Те, кто думает, давно переобулись. А вот те, кому "думать" трудно и долго - до сих пор ждут снега...
 
KEKC-64

KEKC-64

Новичок
Регистрация
16.06.2009
Сообщения
133
Реакции
0
Баллы
0
Я терь тоже шипанутый.КУМХА не подвела ни разу.Тьфу-тьфу-тьфу.За два сезона 3 шипа потеряно,думаю не плохо.
 
Б

Бесёнок

Guest
Переобулась сегодня:148:. В связи с тем, что замена трех колес заняла 30 мин, а с последним полтора часа скакала, с трехэтажным матом :(, вопрос: Что сделать, что бы колесо не "прикипало" ?
 
KEKC-64

KEKC-64

Новичок
Регистрация
16.06.2009
Сообщения
133
Реакции
0
Баллы
0
Хммм... А я вот почему-то на асфальте шипы не теряю... Что я неправильно делаю?
Хош научу-откючаешь нах все свои буржуйские премудрости.и в полик ей в полик,через 50 метров тормоз в пол ,в пол.И так весь день.Ещё не забудь перчатки одеть кожанные.А все смотрят и завидуют,потомушта только ТЫ так можешь.:icon_megaautofahren
 
Последнее редактирование модератором:
stnikolay

stnikolay

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
5 885
Реакции
5
Баллы
0
шипованную зиму Pirelli Winter Carving Edge
себе поставил такую. езда кайф, серьезного гула не услышал. посмотрим как покажет себя зимой
переобулся как и планировал на азс торэко в заводском - р16 вышло 900 рублей с повыкой 5 колес, упаковка их в пакеты и погрузка в багажник. для очистки совести заехал на шиномонтаж на пересечении дегтярной и 2-го станционного - унылый кавказец спросил на литье? - 1200 р. с помывкой? у нас пакеты... непонятно че1500 не зарядили.
летняя пирелли п6 последние три дня стала как дерево (это я понял уже при езде на зимних)))
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Хош научу-откючаешь нах все свои буржуйские премудрости.и в полик ей в полик,через 50 метров тормоз в пол мля ,в пол.И так весь день.Ещё не забудь перчатки одеть кожанные.А все смотрят и завидуют,потомушта только ТЫ так можешь.:icon_megaautofahren

Ну, перчатки у меня есть. А из премудростей у меня только АБС. Наверное, я трогаюсь неправильно. Надо газ в пол, а я прерывисто, по зимней привычке. И тормозить, наверное, тоже надо в пол в последний момент, а я зачем-то передачами...
 
L

los.Engels.ru

Участник
Регистрация
27.01.2009
Сообщения
2 390
Реакции
13
Баллы
38
Переобулся сегодня, резина Гиславед НФ5,переобували в Энгельсе, на Степной-все сделали быстро и аккуратно, даже резину помыли- я лично очень доволен!;)
 
Mike 2101

Mike 2101

Новичок
Регистрация
14.12.2005
Сообщения
1 273
Реакции
0
Баллы
0
вопрос: Что сделать, что бы колесо не "прикипало" ?

Смазать место посадки. Обычным моторным маслом.

Я тоже переобулся. Воскресным утречком выполз и перебросил колеса, заранее отбалансированные. Мишлен рулит - стала лучше ехать, чем на сомнительной кетайской летней резине, на которой я машину приобрел. У нас снега еще нет, только морозец.
 
Shift

Shift

Участник
Регистрация
26.04.2007
Сообщения
306
Реакции
0
Баллы
16
Вчера обул Bridgestone ICE CRUISER 5000 как снег пошел, а сегодня от снега ни следа.
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
И все таки никак не понимаю, почем люди под понятием зимняя резина понимают только шипы....А то, что летняя при ниже +5 градусов перестает быть "резиной" и ведет себя плохо людям наплевать...Поверхностно как то к вопросу подходят некоторые....
Можно , конечно. и зимой в купальнике ходить, но как то блин холодно...воти летней резине "холодно"...
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
И все таки никак не понимаю, почем люди под понятием зимняя резина понимают только шипы....А то, что летняя при ниже +5 градусов перестает быть "резиной" и ведет себя плохо людям наплевать...Поверхностно как то к вопросу подходят некоторые....
Можно , конечно. и зимой в купальнике ходить, но как то блин холодно...воти летней резине "холодно"...

Не всякая летняя резина дубеет при пониженой температуре, например скандинавские всесезонки отлично себя чувствуют при -5 на асфальте, во всяком случае на чистом асфальте без льда тормозит гораздо лучше чем чисто зимняя резина, даже больше скажу они и расчитаны для небольших заморозков.
 
D

denissar

Новичок
Регистрация
06.07.2006
Сообщения
690
Реакции
1
Баллы
0
покупайте нормальную шипованную резину и потеряете столько шипов сколько лет на ней ездить будете!!!
года на 4 будет потрачено 4 шипа на всех 4х колесах!!! а оставшиеся шипы вместе с колесами еще и стоят денег.
а белшина канешна используется для засевания дорог своими шипами :)

У меня на Ниве зимний Бриджстоун стоит с 2003 года. Вот уже седьмой сезон пошел. Пробег- тысяч 40 точно. Вылетело штук 10 шипов и все. на 90% ( если не на 95%) это пробег по асфальту по городу и трассе. И ничего.

А на форд поставил Кумхо-шиповку на R17. Вчера жена была за рулем и она узнала, почему переднее стекло называется лобовым....

Хотя летняя резина Континенталь-всесезонка и летом тормозила отлично, но лето для лета, а зма для зимы. И че экономить... Днем раньше- днем позже.. Дороги , хоть и хреново, но чистят...
 
Верх Низ