А ТЫ переобулся??!!

  • Автор темы Alex.ru
  • Дата начала

Переобулся, а погода внезапно круто развернулась. Что делать?


  • Всего проголосовало
    506
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 683
Реакции
379
Баллы
83
Переобулись, под снежком:)
 
FilAbr

FilAbr

Участник
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
2 005
Реакции
0
Баллы
36
Поставь вперед шипованные чтобы в повороты входить. Лично для меня эта первая зима будет на газели)))

Главное в этом случае быть готовому к резкому заносу. Если навык есть, то нормально. Тут где-то есть пост Alex.ru на эту тему.
 
Serg80

Serg80

Участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
534
Реакции
0
Баллы
16
Переобулся в пятницу, так как в деревню собирался. Сегодня после снежка проехжа мимо ближайшего шиномонтажа, хвост машин 10-12.
 
C

Critical

Guest
Кстати, проезжал сегодня бумер, там 2-3 машины были в очереде, к тому же они по записи не работают, только в режиме живой очереди
 
VasiliyA100

VasiliyA100

Новичок
Регистрация
07.07.2005
Сообщения
3 129
Реакции
6
Баллы
0
Поставь вперед шипованные чтобы в повороты входить. Лично для меня эта первая зима будет на газели)))

Теперь нельзя по новым правилам. только все 6 колес. да и смысл? чтобы меня развернуло при резком торможении? у меня "тунинх" - резина от "Соболя" впереди на 215. при торможении двигателем передняя ось загружается и при повороте сноса оси не будет. Хоть я и не сильно древний, но помню времена, когда зимой легковушек на дорогах вообще не былою только ЗиЛы, Уазеги и афтобусы. Ибо был дефецит резины и дороги почти не чистили. Так что шипы - это для малолитражек. Ездил прошлой зимой на газели на еремеевскую трассу на летней лысоватой резине - хорошо поотжигал, даже не застрял ни разу.
 
Одуванчик

Одуванчик

Новичок
Регистрация
01.11.2009
Сообщения
264
Реакции
0
Баллы
0
<ЛёхХха>

<ЛёхХха>

Участник
Регистрация
10.09.2008
Сообщения
387
Реакции
0
Баллы
16
Только что переобулся.
 
iSoa

iSoa

Активный участник
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
3 884
Реакции
181
Баллы
63
вчера переобулся, наконец то машина начала разгонятся, а то на летней задубелой вообще невозможно.
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Паникёры.)))) За городом весь снег расстаял уже.))))
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 220
Реакции
1 492
Баллы
113
Medieval

Medieval

Активный участник
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
10 806
Реакции
84
Баллы
48
Lady Winter, Спасибо
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
На Кумыску поднимался в районе 4-5 дня, навстречу по свежему снежку тащились все около 20 км/ч. Причем возглавляла эту траурную процессию машина ГИБДД. А я радостный ехал 60-70 на свежих колесах.
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 501
Реакции
2 335
Баллы
113
вчера был в хундаевском автомоторсе. в основном, там идут в подарок или продают разных размеров шипованную зиму Pirelli Winter Carving Edge

дядя себе такую взял. посмотрим как она будет себя вести
 
Г

Герда

Guest
Переобулась 30го, резина Cordiant, второй год езжу, очень нравится.
 
The Stig

The Stig

Новичок
Регистрация
17.09.2007
Сообщения
2 752
Реакции
0
Баллы
0
Ну вот я и переобулся!! Офигеть как вовремя! Только на шиномонтаж заехал, снег пошел!)))
Приобрел хакапелиту 7. Доволен. Не очень шумит. Хотя я не знаю, что у вас шумит, по мне так это норм, + машина вообще шумоНЕизолирована. Вечером вот часов в 10 был на 2 дачной, там уже наледь везде (вверху, там где дома). Там ехал медленно-медленно, на тормоз аккуратно жму и уже качусь даже с шипами, а че уж говорить про летние шины. -3 температура была в 10 часов, много луж там видимо было, превратились в лед.
Просто надо было туда седня съездить, и если бы поехал на летней резине, пришлось бы телепаться вобще км 10 в час наверно, а уж где под горку так вобще б скатился...
По поводу шума - мне просто сравнивать не с чем, это первые шипованные колеса на этой моей машине, прошлой зимой ездил на другой машине с обычной камой шипованной - ну вот от этого не самые лучшие впечатления конечно остались.
А так устраивают колеса, на асфальте голом тормозят нормально, на льду вполне - но опять же не с чем сравнить просто, не могу сказать ничего толкового)
 
The Stig

The Stig

Новичок
Регистрация
17.09.2007
Сообщения
2 752
Реакции
0
Баллы
0
Люди..Такой вопрос. Если обул шипованные колеса, но не повесил знак "Ш" сзади, то могут меня оштрафовать? Если да, то на сколько? По какому правилу, по какой статье в КоАП? Если нарушением считается и есть штраф, то лучше повешу знак))
 
Верх Низ