А где недорого ASICS ?

  • Автор темы bellkin
  • Дата начала
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Почему бы, не воспользоваться существующей методикой подбора (пусть и не идеальной по сравнению с изготовлением по ноге и личным требованиям). Как минимум это будет не хуже выбора вслепую.
Конечно не хуже. Даже, наверное не совсем бесполезно. Только смысл? Здоровому человеку это просто не надо (лишние деньги выкидывать), а не здоровому всё равно не поможет.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
+1 Арсений хоть научно обосновал все
Угу... Тот самый случай, когда собеседником несётся такая ахинея, которой ему засрали мозги при разводе, что и возразить-то собственно, нечего...
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Смотря какую цель вы преследуете. Зачем заказывать обувь если, например, вы хотите тренироваться три-четыре раза в неделю. Не вижу смысла переплачивать.

Ну тут знаете, каждый дро...ит как хочет. Мне вот например не понятно зачем женщины шубы покупают, ведь можно обойтись нормальным пуховиком в 10 раз дешевле. Ну хочет Арсений чтоб обувь была по его ноге, и у него есть на это средства, так почему бы не удовлетворить свои пожелания?
 
МИГ-29

МИГ-29

Участник
Регистрация
17.01.2006
Сообщения
5 119
Реакции
0
Баллы
36
Нет, я имел ввиду, убить меня не если я поумнею или отупею, ибо ваш пост не имеет отношения ни к умности ни к тупости. Я имел ввиду - убейте меня если я стану таким же скучным.

Как же классно, когда есть друзья! )
 
Strekoza

Strekoza

Активный участник
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
113
Ну тут знаете, каждый дро...ит как хочет. Мне вот например не понятно зачем женщины шубы покупают, ведь можно обойтись нормальным пуховиком в 10 раз дешевле. Ну хочет Арсений чтоб обувь была по его ноге, и у него есть на это средства, так почему бы не удовлетворить свои пожелания?
Отличный пример. Вот и доказательство того, что Арсений просто "с жиру бесится", а особой нужды в этом действии индивидуального подбора никакой нет. ЧТД.
 
MAXer

MAXer

Активный участник
Регистрация
10.08.2009
Сообщения
5 830
Реакции
44
Баллы
48
Триалспорт на Вишневой, есть asics, не дорогие и средние. Беру там, все отлично.
 
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
70
Баллы
48
Я эту ситуацию вижу с двух сторон. Нет, с трёх. 1 позиция - позиция Арсения, который на педалях по две сотни км наматывает в день и ещё около сотни ночью. Такие люди, как правило, даже прикус свой знают, меряют его и изучают, у них есть технологии правильные на всё. Вообще на всё. 2 позиция - позиция Эры 13, который плавает в около спортивных кругах, орёт на каждом углу, что он неипаццо спорстмен, а сам уже пенсионер, и максимум в тапках 2 раза в неделю попрыгает, а чаще всего синячит со мной на их фоне. Который маленько шарит во всём этом, но не такой правильный в выборе чего либо, но зато его хлебом не корми, а дай обсудить чей-то выбор, а тем более если эт ово всю голову правильный выбор. Д'Артаьян в целом. 1 и 2 позиции - это симбиоз. 3 позиция - моя. Мне посрать, я купил себе беговые асиксы, играю в них в волейбол, плаваю на рафтинге, гуляю в них по лесу, чиню в них машину, стираю раз в месяц и они живут уже 5 лет. Мне подарили две пары волейбольных мизун, я пофетешировал на них, но понял что в асиксах беговых мне удобнее. Велосипед я себе выбирал не по весу, а потому какой хотел, лыжи я себе сейчас выбираю не по весу, а по хер какие. Я не спорстмен. Но в то же время, прикольно описал Арсений, что есть технология выбора кроссовок, я для себя это отметил, оценил и забыл. Я ей пользоваться не буду, для меня это просто лишнее знание, которым я когда козырну, когда стану старый и нудный как Эра)
 
Арсений

Арсений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
2 068
Реакции
2
Баллы
0
Расскажу пару историй, чтобы было понятно, почему многие вообще не понимают зачем так заморачиваться. Но сначала чуть предыстории. Я никогда не занимался спортом. Под любым предлогом филонил от физры а иметь в своем гардеробе спортивную одежду - проявлением гопничества. И я был худой как щепка. И было так до 25 лет примерно, а потом как-то бах, и вешу я уже сильно за сотню. И в какой то момент я понял, что надо что-то менять, и начал бегать. И мне понравилось, не смотря на то, что сначала ооочень не получалось. И болело всё - не только мышцы, но и все кажется суставы по-очереди. И вот я добил свои старенькие кроссовки, причем внешне они были живые, но пятки стерты напрочь, причем сильно по-разному на левой и правой. Я залез в интернеты, почитал про пронацию, сказал "ага" и пошел купил единственные беговые кросссовки, которые нашел в ближайшем магазине моего размера. это как раз asics patriot были. Потом был длинный период, когда я бегал немного и прерывался, так как получал очередную травму. Ну и естественно читал много про всё это. Прикинул примерно какая у меня пронация и купил нимбусы дорогущщие в америке. А так как осенью было дело - еще и зимние шиповки, так как по бабушкиному к набке в гололед как-то не очень бегается. Что то я длинно растекаюсь. Короче, весной я понял, что в гиперпронаторских тяжелых зимних шиповках бегать удобнее, чем в "стабильных" нимбусах, оказывается я неправильно по всем этим картинкам пронацию себе определил. И будучи в Москве купил себе я кайано - гиперпронаторскую топовую модель. Купил дешево, ибо в правильном месте. это к разговору о том, что меня кто-то на деньги разводит постоянно. Ну так вот, это было золотое время - бегал много, проблем не знал, если б не увлекался соревнованиями виртуальными с товарищами по бегововму форуму - было б меньше травм, но и мотивации в декабре в 6 утра выползти на улицу - тоже было б сильно меньше. И вот, периодически читал я как где-то в Латвии человек приходит в спортмагазин, и покупая кроссы может там же на беговой дорожке их попробовать, и даже после первой пробежки поменять - ну если совсем не подошли. И завидовал. и тут в Москве открылся этот самый ранлаб, в котором можно так же и дальше больше. А мне как раз пора менять свои основные кайано, и деньги есть - могу спокойно купить модель этого года, т.е. без скидок. И вот я к ним приехал, перемерял пар 20 и вышло что мне удобнее не в новых кайано а в дешевых (относительно кайано) саукони - я бренд то такой не знал до сих пор. И простите, где меня развели на бабло, и кто? Если купил я их по рекомендованной вендором цене и за подбор не заплатил?
И да, последний год я практически не бегаю - врачи хотят операцию на колене делать, а я пока не решился.

теперь пара историй. Весна, я бегаю тридцатку (10+10+10) в неделю, и рискую бежать Гагаринсикй марафон, в надежде хоть половинку пробежать. Пробежал. Потом два месяца колено болело. Так вот, со мной бежала девушка лет 25, которая побежала просто за компанию, раньше до этого не бегала. И бежала она вообще не в кроссовках - тапочках каких-то. И тоже сошла на полумарафонной дистанции. И ничего у нее не болело. Завидно...

Первые числа января, минус 10 примерно, я утром в прекрасном настроениии бегу по набке - Солнце, снежок редкий, тишина, красота... Весь упакованный как киборг - эндомонда мне скорость в наушники говорит, пульсомер на руке, экипировка - все дела, любо-дорого. И вот очередной круг мимо ротонды пробегаю, тут какой-то старикан вылезает из проруби, и в плавках и мокрых сланцах(!) по снегу(!!) пристраивается с товарищем впереди меня, и мило беседуя на бегу так втапливает, что я следующие 4 км за ними высунув язык пытаюсь держаться, но постепенно отстаю :)

Ну и напоследок - про 20 минут бега. 20 минут бега - это не бег. Если вы можете бегать только 20 минут - переходите на шаг. Быстрый шаг с переходом на бег. За пару месяцев доведете час ходьбы до часа бега - вот тогда начнется бег :)
 
Арсений

Арсений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
2 068
Реакции
2
Баллы
0
Я эту ситуацию вижу с двух сторон. Нет, с трёх. 1 позиция - позиция Арсения, который на педалях по две сотни км наматывает в день и ещё около сотни ночью. Такие люди, как правило, даже прикус свой знают, /QUOTE]

Кстати, велик я себе купил первый попавшийся, подумав - рама с гарантией, а остальное если сломается - поменяю на получше. С тех пор поменял только звездочки, потому как тупо погнул их когда вваливал в гору по бабушкиному. Но мне катать толком негде - если только в энгельс и по дамбе, или везти велик на кумыску.
 
dryu

dryu

Участник
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
1 522
Реакции
5
Баллы
38
Кстати, велик я себе купил первый попавшийся

Ну как-то не последовательно. Так выбирать кроссовки и купить первый попавшийся велосипед, который, как я подозреваю, стоил значительно дороже обуви. А правильно выбрать велосипед, правильно эксплуатировать его - наука та еще.
 
Арсений

Арсений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
2 068
Реакции
2
Баллы
0
Да -да, посему даже и не сую нос на эти велофорумы - видел я своего коллегу, который сначала тонн 50 вбухал в велик, потом продал за полцены и купил новый за 120.
 
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
70
Баллы
48
Я эту ситуацию вижу с двух сторон. Нет, с трёх. 1 позиция - позиция Арсения, который на педалях по две сотни км наматывает в день и ещё около сотни ночью. Такие люди, как правило, даже прикус свой знают, /QUOTE]

Кстати, велик я себе купил первый попавшийся, подумав - рама с гарантией, а остальное если сломается - поменяю на получше. С тех пор поменял только звездочки, потому как тупо погнул их когда вваливал в гору по бабушкиному. Но мне катать толком негде - если только в энгельс и по дамбе, или везти велик на кумыску.

Я слукавил, первый вел я купил у друга, аля какой был, зато халява, после пары трипов ко мне пришло озарение - рама 18 дюймов для роста 191 см - это безбожно мало. А ещё я понял, что узкий руль для меня - тяжело, что стальная рама китайская это *****) И купил себе аванч элит с размером рамы ХL, но зато теперь доволен и получаю удовольствие от поездок, про оказываемое воздейсвтие на органзим не думал.
 
Арсений

Арсений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
2 068
Реакции
2
Баллы
0
Ну как-то не последовательно. Так выбирать кроссовки и купить первый попавшийся велосипед, который, как я подозреваю, стоил значительно дороже обуви. А правильно выбрать велосипед, правильно эксплуатировать его - наука та еще.

Попробую оправдаться. Чем хуже велик - тем больше сжигает калорий за минуту :) Будь у меня супер-велик - я бы тратил больше времени на то, чтобы устать :)

А кроссовки помогают мне бежать быстрее :)
 
Арсений

Арсений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
2 068
Реакции
2
Баллы
0
Я слукавил, первый вел я купил у друга, аля какой был, зато халява, после пары трипов ко мне пришло озарение - рама 18 дюймов для роста 191 см - это безбожно мало. А ещё я понял, что узкий руль для меня - тяжело, что стальная рама китайская это *****) И купил себе аванч элит с размером рамы ХL, но зато теперь доволен и получаю удовольствие от поездок, про оказываемое воздейсвтие на органзим не думал.

Ну да, у меня оказывается не всё плохо - я купил хоть и первый попавшийся, но в приличном магазе после хорошей консультации :) С размером рамы определились. А вот дисковые тормоза я не понимаю - мне обычных вполне хватает всегда
 
МИГ-29

МИГ-29

Участник
Регистрация
17.01.2006
Сообщения
5 119
Реакции
0
Баллы
36
Вот как можно было такой замечательный, крайне интересный, рассказ, в чём то даже мотивирующий, испортить последним абзацем этой вашей марафонской философии.
Ну и напоследок - про 20 минут бега. 20 минут бега - это не бег. Если вы можете бегать только 20 минут - переходите на шаг. Быстрый шаг с переходом на бег. За пару месяцев доведете час ходьбы до часа бега - вот тогда начнется бег
Вы никогда не обращали внимание на то, как выгодно внешне отличаются проф. спортсмены спринтеры (развитая мускулатура) от худосочных ( жилистых) стайеров? Основной вопрос, какие цели и задачи ставит перед собой человек, выбирая бег? Самым распространённым ответом среднестатистического бегуна, уверен будет; хочу поддерживать спортивную форму, похудеть (сжечь калории), быть в тонусе... просто не многие понимают (в том числе и Вы), что наряду с тем сколько бегать, есть не менее важный критерий КАК БЕГАТЬ. Как и в предыдущей нашей дискуссии продолжаю настаивать что постоянно варьируемые, высокоинтенсивные, функциональные движения намного эффективней изолированных движений и длительных аэробных сессий. Более того, предлагаю Вам, как типичному стайеру, опробовать в экспериментальных целях одно простое упражнение, а именно с положения стоя (ноги на ширине плеч) запрыгнуть на коробку высотой 50-70см http://www.youtube.com/watch?v=qEpCvxPjoP0 Человек без спортивной подготовки, запрыгивает на 50см без проблем, если у Вас тоже никаких проблем с этой высотой не возникнет, то засеките время и попробуйте выполнить это упражнение максимальное количество раз с упором на интенсивность, а позже поделитесь с нами в этой теме своими ощущениями.
 
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
70
Баллы
48
Вот как можно было такой замечательный, крайне интересный, рассказ, в чём то даже мотивирующий, испортить последним абзацем этой вашей марафонской философии. Вы никогда не обращали внимание на то, как выгодно внешне отличаются проф. спортсмены спринтеры (развитая мускулатура) от худосочных ( жилистых) стайеров? Основной вопрос, какие цели и задачи ставит перед собой человек, выбирая бег? Самым распространённым ответом среднестатистического бегуна, уверен будет; хочу поддерживать спортивную форму, похудеть (сжечь калории), быть в тонусе... просто не многие понимают (в том числе и Вы), что наряду с тем сколько бегать, есть не менее важный критерий КАК БЕГАТЬ. Как и в предыдущей нашей дискуссии продолжаю настаивать что постоянно варьируемые, высокоинтенсивные, функциональные движения намного эффективней изолированных движений и длительных аэробных сессий. Более того, предлагаю Вам, как типичному стайеру, опробовать в экспериментальных целях одно простое упражнение, а именно с положения стоя (ноги на ширине плеч) запрыгнуть на коробку высотой 50-70см http://www.youtube.com/watch?v=qEpCvxPjoP0 Человек без спортивной подготовки, запрыгивает на 50см без проблем, если у Вас тоже никаких проблем с этой высотой не возникнет, то засеките время и попробуйте выполнить это упражнение максимальное количество раз с упором на интенсивность, а позже поделитесь с нами в этой теме своими ощущениями.

Зная пронацию и правильно выбирая Асиксы будешь так прыгать
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 887
Реакции
387
Баллы
83
А вот дисковые тормоза я не понимаю - мне обычных вполне хватает всегда
по шелковичке вниз скатись на полной скорости в людное время :) я чуть там кирпичей не отложил несколько лет назад, благо в шлеме был :)
 
Верх Низ