А есть тут самогонщики?

Lukas

Lukas

Участник
Регистрация
23.04.2007
Сообщения
1 214
Реакции
5
Баллы
38
Нафиг тебе кега не нужна! не повторяй чужих ошибок! Бери сразу недорогой комплект куб + колонна на клампах ! К примеру такой от проверенного производителя
Посмотреть вложение 484459 можно на индукции или газу...захочешь тэн вварят вход для тэна..Колонна на клампах очень хороший и перспективный вариант для последующего апгрейда ( если захочешь)! У меня почти такой но 2х дюймовый и от этого производителя! Качественно! И ещё плюс- надоест хобби продашь всегда , как Феникс валяться в сарае не будет!

В этом аппарате прекрасно всё, кроме цены)) Сам прибор около 16 т.р., плитка 3-5 т.р., всякие бочки-шланги-спиртометры ещё на пару тысяч.
 
Stvol

Stvol

Активный участник
Регистрация
21.01.2010
Сообщения
6 160
Реакции
850
Баллы
113
В этом аппарате прекрасно всё, кроме цены)) Сам прибор около 16 т.р., плитка 3-5 т.р., всякие бочки-шланги-спиртометры ещё на пару тысяч.
если ты думаешь, что это дорого, то ты очень сильно заблуждаешься.
 
shagal1

shagal1

Активный участник
Регистрация
25.04.2015
Сообщения
3 398
Реакции
438
Баллы
83
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
В этом аппарате прекрасно всё, кроме цены)) Сам прибор около 16 т.р., плитка 3-5 т.р., всякие бочки-шланги-спиртометры ещё на пару тысяч.

Это не дорого, особенно учитывая качество продукта. А всякие дешманские аппараты классической конструкции с сухопарниками и прочей херней дают слишком много примесей.



По сравнению с "кегой" - дорого

Когдато я тоже колхозил свой аппарат из люмишной фляги, но это всё не то.
 
Stvol

Stvol

Активный участник
Регистрация
21.01.2010
Сообщения
6 160
Реакции
850
Баллы
113
По сравнению с "кегой" - дорого
если хочешь дешевизны, то обратись к дедам и их опыту.
но потом не удивляйся, что полученный продукт будет годен разве что совсем уж конченным синякам.
0000012864.jpg

как-нибудь заходи ко мне, я тебя своим угощу. 40+ без закуски заходят как к себе домой.
 
Nikon

Nikon

Активный участник
Регистрация
06.05.2008
Сообщения
13 809
Реакции
72
Баллы
48
Гусары, хорош пипи аппаратами мериться :)
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
В этом аппарате прекрасно всё, кроме цены))

Ценник на конкретно этот мини- Булат с 25л кубом 14 тр http://rectify.ru/catalog/komplekty/komplekt-minibulat-25/

Куб из кеги будет стоить прим 8тр и выше причём без ферромагнитного дна (врезка тэна, слива, подрывного клапана, выхода на колонну, штуцер для термометра) качество будет зависить от сварщика , в общем тот ещё вариант и кстати колонна к кеге также нужно покупать ,как и шланги термометры...:prankster2:
 
Lukas

Lukas

Участник
Регистрация
23.04.2007
Сообщения
1 214
Реакции
5
Баллы
38
если хочешь дешевизны, то обратись к дедам и их опыту.
но потом не удивляйся, что полученный продукт будет годен разве что совсем уж конченным синякам.
Посмотреть вложение 484462

как-нибудь заходи ко мне, я тебя своим угощу. 40+ без закуски заходят как к себе домой.

У меня отличная БРК на люксшталовском кубе) Я противник разных кеги сухопарников.
Лучше подскажите, где сахар +/- 30 р. купить?
 
Lukas

Lukas

Участник
Регистрация
23.04.2007
Сообщения
1 214
Реакции
5
Баллы
38
Nikon

Nikon

Активный участник
Регистрация
06.05.2008
Сообщения
13 809
Реакции
72
Баллы
48
для переодического домашнего использования
Вроде того, что Валерий показал. Это следующий уровень после "доброварожарокастрюлек" :)
А я спрашивал про то, что планируется делать. Для разных блюд - разная посуда.
 
Нэсс

Нэсс

Активный участник
Регистрация
26.02.2019
Сообщения
4 188
Реакции
657
Баллы
113
Вроде того, что Валерий показал. Это следующий уровень после "доброварожарокастрюлек" :)
А я спрашивал про то, что планируется делать. Для разных блюд - разная посуда.
в основном дистиляция фруктовых и сахарных браг, ректификация наверное пока не нужна но с возможностью докупить позже
 
Nikon

Nikon

Активный участник
Регистрация
06.05.2008
Сообщения
13 809
Реакции
72
Баллы
48
в основном дистиляция фруктовых и сахарных браг, ректификация наверное пока не нужна но с возможностью докупить позже
Для сахара и ректификации вполне достаточно элементарного кега с тэном, а для фруктов уже сложнее. Их лучше греть рубашечным нагревом. Можно, конечно индукцией (я не сторонник, у дешевых мало мощности, а мощные очень дорогие, да и возможен пригар), можно парогенератором (считай еще один куб). Много всяких нюансов. Если коротко - чем дешевле, тем больше всяких неудобств вроде фильтрации браги, вычерпывания барды из куба и т.д. и т.п.
ПС: да, куб с полным доступом всяко удобнее кега. Тоже вопрос цены и доступности)
 
Нэсс

Нэсс

Активный участник
Регистрация
26.02.2019
Сообщения
4 188
Реакции
657
Баллы
113
Для сахара и ректификации вполне достаточно элементарного кега с тэном, а для фруктов уже сложнее. Их лучше греть рубашечным нагревом. Можно, конечно индукцией (я не сторонник, у дешевых мало мощности, а мощные очень дорогие, да и возможен пригар), можно парогенератором (считай еще один куб). Много всяких нюансов. Если коротко - чем дешевле, тем больше всяких неудобств вроде фильтрации браги, вычерпывания барды из куба и т.д. и т.п.
ПС: да, куб с полным доступом всяко удобнее кега. Тоже вопрос цены и доступности)
ну а примеры конкретного оборудования?
 
Nikon

Nikon

Активный участник
Регистрация
06.05.2008
Сообщения
13 809
Реакции
72
Баллы
48
ну а примеры конкретного оборудования?
Сойдёт? На все случаи жизни)
Вот поменьше
 
Нэсс

Нэсс

Активный участник
Регистрация
26.02.2019
Сообщения
4 188
Реакции
657
Баллы
113
видимо не очень бюджетно. в 20тр не уложится
 
Nikon

Nikon

Активный участник
Регистрация
06.05.2008
Сообщения
13 809
Реакции
72
Баллы
48
недорогой комплект куб + колонна на клампах ! К примеру такой от проверенного производителя
Посмотреть вложение 484459 можно на индукции или газу...захочешь тэн вварят вход для тэна..Колонна на клампах очень хороший и перспективный вариант для последующего апгрейда ( если захочешь)! У меня почти такой но 2х дюймовый и от этого производителя! Качественно! И ещё плюс- надоест хобби продашь всегда , как Феникс валяться в сарае не будет!
видимо не очень бюджетно. в 20тр не уложится
Вот то, что уложится.

Хотя тоже вопрос... Еще доставка, печка, шланги, ареометры, термометры, переходники, кран игольчатый для регулировки охлаждения...
 
Нэсс

Нэсс

Активный участник
Регистрация
26.02.2019
Сообщения
4 188
Реакции
657
Баллы
113
Вот то, что уложится.

Хотя тоже вопрос... Еще доставка, печка, шланги, ареометры, термометры, переходники, кран игольчатый для регулировки охлаждения...

там даже термометра нет.
20 - это бюджет только на покупку аппарата. ну может 30
 
Верх Низ