А есть тут самогонщики?

Stvol

Stvol

Активный участник
Регистрация
21.01.2010
Сообщения
6 160
Реакции
850
Баллы
113
С двух перегонов набрал голов грамм 800. Ну думаю, использую на розжиг. Жарим значит шашлыки в гараже, ну и соответственно угли разжигаю этой херней. Напротив сосед спрашивает, что мол за розжиг? Объясняю, даю понюхать, ну а дальше как в известном фильме про поллитра вдребезги))
Вообщем в следующий раз просто отдать ему, это ж говорит самый цимус, суперпродукт и т.д. Деды типа всю жизнь пили первачок и хоть бы хны))
Не могу объяснить, что это яд, не хочет слушать. Вот думаю, отдать в следующий раз или не стоит?

Отправлено с моего D2403 через Tapatalk
ни в коем случае! оно тебе надо, смерть на себя вешать?
сосед похоже не отдупляет разницу между перваком и головами.
 
Лёхан 64

Лёхан 64

Участник
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
2 256
Реакции
3
Баллы
38
Вообще не отдупляет.
Говорю сидеть за вас не хочу. Помрете, а у меня дети.
Не верят))

Отправлено с моего D2403 через Tapatalk
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 641
Реакции
4 302
Баллы
113
Вообще не отдупляет. Говорю сидеть за вас не хочу. Помрете, а у меня дети. Не верят)) Отправлено с моего D2403 через Tapatalk
Пусть торжественно клянётся, что будет использовать для розжига. )) Ну, и на бутылке маркером соответственно напиши.
 
Stvol

Stvol

Активный участник
Регистрация
21.01.2010
Сообщения
6 160
Реакции
850
Баллы
113
Пусть торжественно клянётся, что будет использовать для розжига. )) Ну, и на бутылке маркером соответственно напиши.
под видеозапись, что только на розжигу.

я, кстати, головами на даче осиные гнёзда выжигал.
ну и розжиг есесна.
 
гога

гога

Активный участник
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
2 539
Реакции
37
Баллы
48
У меня зять такой же. Говорит, "Пусть головы и хвосты отделяют те, кому делать нечего. Можете мне отдавать. Я их пить буду. Марганцовки бахну, и все очистится." И не переубедишь его.
 
shagal1

shagal1

Активный участник
Регистрация
25.04.2015
Сообщения
3 398
Реакции
438
Баллы
83
И не переубедишь его.
Это точно.
И у меня случай был по осени.
Мастер по катерам запросил голов от рект. колонны.
Для промывки стационарных баков от воды.
Здравомыслящий человек вроде и для дела. Дал 5 литровку.
Взял и нормальной водки.
В 23.30 того же вечера звонит говорит слушай у нас водка кончилась может мы и головы откушаем? Запах как у магазинской водки ну чуть по жёстче, не отравимся же?
Через пол часа я был у него и на глазах у пятерых подвыпивших мужиков вылил пяти литровку голов на землю.
Слава богу не притронулись.
И ни какие уговоры не заставят меня отдать даже знакомым головы.
 
Dob

Dob

Новичок
Регистрация
27.05.2005
Сообщения
1 236
Реакции
1
Баллы
0
С двух перегонов набрал голов грамм 800. Ну думаю, использую на розжиг. Жарим значит шашлыки в гараже, ну и соответственно угли разжигаю этой херней. Напротив сосед спрашивает, что мол за розжиг? Объясняю, даю понюхать, ну а дальше как в известном фильме про поллитра вдребезги))
Вообщем в следующий раз просит отдать ему, это ж говорит самый цимус, суперпродукт и т.д. Деды типа всю жизнь пили первачок и хоть бы хны))
Не могу объяснить, что это яд, не хочет слушать. Вот думаю, отдать в следующий раз или не стоит?
Разговор конечно проходит в шуточной форме, но уж очень настаивает человек.

Отправлено с моего D2403 через Tapatalk

Приветствую,сначала головы и хвосты - выливал....потом почитав форум самогонщиков -понял что всякого яда - мизер в общей доли объема голов и хвостов....начал сливать всё это в банку...набрав литра 4 - делаю 2 перегонки - и получаю опять нормальный продукт.(после этих перегонов - все головы и хвосты уже выливаю) :)
 
Hellboy 500

Hellboy 500

Участник
Регистрация
21.01.2008
Сообщения
560
Реакции
10
Баллы
18
1. сначала головы и хвосты - выливал....
2. потом почитав форум самогонщиков -понял что всякого яда - мизер в общей доли объема голов и хвостов....
3. начал сливать всё это в банку...набрав литра 4 - делаю 2 перегонки - и получаю опять нормальный продукт.(после этих перегонов - все головы и хвосты уже выливаю) :)

1. здря! отличный розжиг не только для угля и дров, но и для домашнего камина :yes3:
2. мля... у нас на форумах профессиональные химики и генетики сидят... :rofl: общаются, советуют, у них времени вагон. яда - мизер - :864f19208ef4124a19e
3. вот времени и газа не жалко на это???????? проще побольше браги наделать!

(по постам выше) и по поводу марганцовки - развод не хилый! не тратьте спирт и марганцовку)))) угольный фильтр в помощь если делаете не фруктовый сэм, а то вкус немного отбивает.
 
Hellboy 500

Hellboy 500

Участник
Регистрация
21.01.2008
Сообщения
560
Реакции
10
Баллы
18
Через пол часа я был у него и на глазах у пятерых подвыпивших мужиков вылил пяти литровку голов на землю.
Слава богу не притронулись.
И ни какие уговоры не заставят меня отдать даже знакомым головы.
успел))) а то могли быть последствия. ослепнуть могли страждующие от метанола. с предками встретиться чуть раньше...
 
Hellboy 500

Hellboy 500

Участник
Регистрация
21.01.2008
Сообщения
560
Реакции
10
Баллы
18
А фруктовый как чистить?

думаю никак, двойная перегонка только. углем хорошо зерновые чистить. я как перестал зерновой делать, перестал чистить. Но я приноровился так:
взял колонну с четырмя царгами, три штуки в запасе (если все накрутить - ректификат будет), накручиваю колонну и одну царгу - запаха сивухи нет, фруктовые тона на месте, достаточно одного перегона, отбор по термометру 79-85 гр. Ц. (по осени если с виноградом будет все Ок, на пробу пришлю ;) , Игорь рома обещал)))))
 
Hellboy 500

Hellboy 500

Участник
Регистрация
21.01.2008
Сообщения
560
Реакции
10
Баллы
18

у меня Голден Мускат начал оживать слегка. на одном кусте 2 почки пошли. Стоят два 2.5 метровых сухих столба...
первый раз за 10 лет замерз, ствол 3-5 см. в диаметре.

так что если выживет, смогу следующей весной поделиться, а то что ставил для тебя - из 15 черенков даже не открылось не одной почки. Это тот сорт не укрывной, для граппы спрашивал.
 
Spok

Spok

Участник
Регистрация
05.08.2013
Сообщения
3 555
Реакции
1
Баллы
36
Где взять литров 50 самогона? Любого, для технических нужд.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
думаю никак, двойная перегонка только. углем хорошо зерновые чистить. я как перестал зерновой делать, перестал чистить. Но я приноровился так:
взял колонну с четырмя царгами, три штуки в запасе (если все накрутить - ректификат будет), накручиваю колонну и одну царгу - запаха сивухи нет, фруктовые тона на месте, достаточно одного перегона, отбор по термометру 79-85 гр. Ц. (по осени если с виноградом будет все Ок, на пробу пришлю ;) , Игорь рома обещал)))))
Одна перегонка - все равно чет очково.
у меня Голден Мускат начал оживать слегка. на одном кусте 2 почки пошли. Стоят два 2.5 метровых сухих столба...
первый раз за 10 лет замерз, ствол 3-5 см. в диаметре.

так что если выживет, смогу следующей весной поделиться, а то что ставил для тебя - из 15 черенков даже не открылось не одной почки. Это тот сорт не укрывной, для граппы спрашивал.
Да, весна холодная.
Где взять литров 50 самогона? Любого, для технических нужд.
На технические нужды лучше водки взять, да и дешевле.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Spok

Spok

Участник
Регистрация
05.08.2013
Сообщения
3 555
Реакции
1
Баллы
36
Верх Низ