А есть тут самогонщики?

shagal1

shagal1

Активный участник
Регистрация
25.04.2015
Сообщения
3 398
Реакции
438
Баллы
83
- "много чего пил, ни разу не доводилось отведать самодельного алкоголя хотя бы уровня джим бима или жемесона..."
А самогон?
 
Hellboy 500

Hellboy 500

Участник
Регистрация
21.01.2008
Сообщения
560
Реакции
10
Баллы
18
В смысле для нищих? Эт какой?

Без выдержки в бочке или с выдержкой 1 год. Друзья одно время брали - самогон самогоном.

2 раза с 2000 г. у меня получились реальные (вкус выше покупного) 2 вещи - абсент и бурбон.
Делал не отходя от рецептов (очень муторно), особенно разваривать весь день кукурузную крупу.

и абсент(1,5 года в стекле) и бурбон (3 года в дубе, делал лучшему другу в подарок с 3,5 л. бочонком) обязательно выдерживал. Сейчас что делаю (чачу и бренди из винограда) выпивают на общие Д.Р. подчистую до весны. Буду ставить с этого сезона на 5 лет. (теперь жду урожай коньячных сортов винограда) а чачу на повседневку.
WP_20170123_001.jpg

Рецепт Абсента загружал ранее и ссылку на сорта винограда которые есть и могу поделится черенками бесплатно.
 
Илья Н

Илья Н

Новичок
Регистрация
20.04.2010
Сообщения
10 047
Реакции
491
Баллы
0
- "много чего пил, ни разу не доводилось отведать самодельного алкоголя хотя бы уровня джим бима или жемесона..."
А самогон?
Самогон хуже

Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
А где пчелиный воск можно купить? Нужно немного, для вощения 5 литрового дубового бочонка.
 
Черный Лотос

Черный Лотос

Новичок
Регистрация
07.10.2009
Сообщения
2 401
Реакции
10
Баллы
0
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
а подскажите люди добрые, как получить именно водку, не самогон, а именно водку?
и ещё: а бывают самогонные аппараты с охладителем на фреоне?
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Nikon

Nikon

Активный участник
Регистрация
06.05.2008
Сообщения
13 809
Реакции
72
Баллы
48
а подскажите люди добрые, как получить именно водку, не самогон, а именно водку?
Спирт водой разбавить...
и ещё: а бывают самогонные аппараты с охладителем на фреоне?
Зачем?
а что за зверь за такой
Дорогой блестящий зверь. Не для спирта/водки.
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Спирт водой разбавить...
получится спирт разбавленный водой))) на сколько я понимаю, водка это не совсем то...
ну что б гнать, к примеру, в гараже...или там, где подвод воды затруднителен.
Дорогой блестящий зверь. Не для спирта/водки.
а для хорошего самогона?
 
Nikon

Nikon

Активный участник
Регистрация
06.05.2008
Сообщения
13 809
Реакции
72
Баллы
48
на сколько я понимаю, водка это не совсем то...
А что?
ну что б гнать, к примеру, в гараже...или там, где подвод воды затруднителен.
А фреон нафига? Водяной автономки достаточно.
а для хорошего самогона?
Мне лень было смотреть что там сверху колонны стоит. Мельком - так себе изделие за много денег. Хороший самогон - это что? Из чего?
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
медицинский спирт разбавленный водой это вовсе не водка...этот напиток сильно сушит...водка нет... посему и вопрос.
Водяной автономки достаточно.
а поподробнее...
Мне лень было смотреть что там сверху колонны стоит. Мельком - так себе изделие за много денег. Хороший самогон - это что? Из чего?
хороший самогонный аппарат, на мой взгляд, который даёт максимально чистый самогон...с минимальным количеством всяких ненужных примесей и масел...
Спрошу так...а какой оптимальный по соотношению качество/безгеморойность управления...цена не особо важна, хотя и приветствуется...
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
и ещё: а бывают самогонные аппараты с охладителем на фреоне?
Зачем? В этом нет необходимости.
Спрошу так...а какой оптимальный по соотношению качество/безгеморойность управления...цена не особо важна, хотя и приветствуется...

А что ты хочешь получить дистиллят или ректификат?)
 
Nikon

Nikon

Активный участник
Регистрация
06.05.2008
Сообщения
13 809
Реакции
72
Баллы
48
медицинский спирт
Что это?
посему и вопрос.
Делаешь спирт, потом водно-спиртовой раствор. Всякими мелочами доводишь до желаемого вкуса.
а поподробнее...

хороший самогонный аппарат, на мой взгляд, который даёт максимально чистый самогон...с минимальным количеством всяких ненужных примесей и масел...
Спрошу так...а какой оптимальный по соотношению качество/безгеморойность управления...цена не особо важна, хотя и приветствуется...
Всё это собирается из множества компонентов под свои хотелки. Ящик с кнопками Водка/Виски/Коньяк и т.д. еще не изобрели)
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
А что ты хочешь получить дистиллят или ректификат?)
хотелось бы самогон без характерного самогонного аромата...

разве если спирт развести водой, то получится водка? просто был опыт нечто подобного, но всё равно получался 40градусный напиток напоминающий водку... но не водка кмк...
 
traktor

traktor

Новичок
Регистрация
01.01.2012
Сообщения
1 271
Реакции
2
Баллы
0
40градусный напиток напоминающий водку... но не водка кмк...
Если бы, можно было найти тот самый "медицинский" и, без опаски употребить, ни когда не сменял бы не на один самогон. Увы и ах..., возможно хорошего самогона не пробывал. Сим не хотел сказать, что самогон это плохо.
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Если бы, можно было найти тот самый "медицинский" и, без опаски употребить, ни когда не сменял бы не на один самогон. Увы и ах..., возможно хорошего самогона не пробывал. Сим не хотел сказать, что самогон это плохо.

по своему опыту могу сказать, что спирт, разведённый водой никогда не станет качественной водкой. Какой бы хороший спирт не был. Он всё равно сушит. У водки такого нет.

несколько раз пробовал самодельную водку. получалось отлично. правда кроме самогонного аппарата у мужика был какой то фильтр самодельный, в виде трубки.
вот и я хочу понять какой аппарат приобрести, что бы получать достойный продукт.
 
Верх Низ