А есть тут рыбаки?

  • Автор темы fisher
  • Дата начала
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Аччот: Сегодня были в Усовке, пытались поймать рыбы. Бель шла очень неохотно, малька на жерлицы смогли наловить только к 11 утра. Видимо сказался перепад давления из-за оттепели. Воды на льду местами по колено, местами майны промытые, видимо больше туда в эту зиму не поеду, а жаль. По щуке: Было выставлено 10 жерлиц, до снятия не сработала ни одна. Когда начал снимать, про....хлопал момент, повернулся, а флажок уже колыхается и лески на катушке нету, смотала всю. Вкусный был живец наверное. А потом пошли обратно. Песня ! Часа полтора наверно шли, через воду, мокрый снег и майны. Надо делать вездеход. Кстати, еще вопрос, что лучше на жерлицу - одинарный крючок, двойник или тройник ?
ЗЫ: Натали, обещанные координаты линёвого места в Усовке: N 51градус48.480' E046градус33.088' Там я ловил больших линей.
 
Б

Бесёнок

Guest
Воды на льду местами по колено, местами майны промытые... А потом пошли обратно. Песня ! Часа полтора наверно шли, через воду, мокрый снег и майны...
:) Завтра предстоит
Кстати, еще вопрос, что лучше на жерлицу - одинарный крючок, двойник или тройник ?
ИМХО: тройник. в крайнем случае двойник
ЗЫ: Натали, обещанные координаты линёвого места в Усовке: N 51градус48.480' E046градус33.088' Там я ловил больших линей.
Пасибки. Забью в навигатор ;)
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
эх...а рыбы все нет((((
 
Yuri73

Yuri73

Участник
Регистрация
22.12.2008
Сообщения
541
Реакции
0
Баллы
16
Кстати, еще вопрос, что лучше на жерлицу - одинарный крючок, двойник или тройник ?

Только двойник, и цепляем так, чтобы при проведении рукой от головы к хвосту второй крючок ложился вдоль пузика и не мешал хищнику при заглатывании. Раньше тоже думал, что чем больше крючков, тем больше шансов, ан нет, перешли на двойнички и пустых поклевок стало меньше.

Там я ловил больших линей.

В какое время?
По весне видел рыбачков с огромными линями, но все они были пойманы мордами!! А на спортивные снасти ни разу не попадались и под водой не видел.

И про вездеход. Саш, нигде не встречал транспортерной ленты (б/у)?? все из-за неё встало...
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
2 Yuri73: Про крючки понял. Линя я ловил по весне-началу лета, конец мая-начало июня. Выкашивал местами камыш, кормил с недельку, а потом ловил. Правда на поплавочку не особо больших ловил, максимум 0,7 кг. А сосед по даче сети ставил, у него до 2,5 кг попадались. Транспортерную ленту не видел, даже не представляю, что это. Если это камеры оборачивать, есть другая идея. Можно взять старые камеры размерностью побольше основных и вставить их друг в друга. А на старые камеры уже лепить все, что хочешь.
 
Юркий

Юркий

Новичок
Регистрация
03.07.2008
Сообщения
1 400
Реакции
1
Баллы
0
2 Yuri73: Про крючки понял. Линя я ловил по весне-началу лета, конец мая-начало июня. Выкашивал местами камыш, кормил с недельку, а потом ловил. Правда на поплавочку не особо больших ловил, максимум 0,7 кг. А сосед по даче сети ставил, у него до 2,5 кг попадались. Транспортерную ленту не видел, даже не представляю, что это. Если это камеры оборачивать, есть другая идея. Можно взять старые камеры размерностью побольше основных и вставить их друг в друга. А на старые камеры уже лепить все, что хочешь.
Предлагаю по весне объединить силы по поимке линя, так как дача находится в том же районе в непосредственной близости с Влогой.. Лодка есть, силы есть, при необходимости могу купить нужные снасти:prankster:
 
G

Ginger

Участник
Регистрация
16.12.2005
Сообщения
3 053
Реакции
0
Баллы
36
N 51градус48.480' E046градус33.088

Извиняюсь что "в пути" т.е. несведущ. А это примерно где?
И будем объединять усилия :)
 
Последнее редактирование:
Yuri73

Yuri73

Участник
Регистрация
22.12.2008
Сообщения
541
Реакции
0
Баллы
16
Транспортерную ленту не видел, даже не представляю, что это. Если это камеры оборачивать, есть другая идея. Можно взять старые камеры размерностью побольше основных и вставить их друг в друга. А на старые камеры уже лепить все, что хочешь.

Камера в роли покрышки так и так используется, но, что бы придать колесу форму, его надо ограничивать, так как камеру можно раздувать до бесконечности, роль этого ограничители и играет либо лента, либо пожарный шланг. Еще вроде можно из ремней от комбайна, но менее эстетично, зато грунтозацепистость больше, можно цепи. Но лента эта, чертова, все равно нужна, блин.

Извиняюсь что "в пути" т.е. несведущ. А это примерно где?
И будем объединять усилия :)
Да там aser80 координаты кинул:148:
 
G

Ginger

Участник
Регистрация
16.12.2005
Сообщения
3 053
Реакции
0
Баллы
36
Координаты есть но как бы их применить на картах?
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Предлагаю по весне объединить силы по поимке линя, так как дача находится в том же районе в непосредственной близости с Влогой.. Лодка есть, силы есть, при необходимости могу купить нужные снасти:prankster:

Не вопрос, я думаю по весне скооперируемся.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Координаты есть но как бы их применить на картах?
Серёг, я ХЗ, как по карте с координатами работать, не умею. Я бы просто вбил в навигатор и включил "идти к точке".
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Камера в роли покрышки так и так используется, но, что бы придать колесу форму, его надо ограничивать, так как камеру можно раздувать до бесконечности, роль этого ограничители и играет либо лента, либо пожарный шланг. Еще вроде можно из ремней от комбайна, но менее эстетично, зато грунтозацепистость больше, можно цепи. Но лента эта, чертова, все равно нужна, блин.

Я пока не думал об этом, есть кой-какие мысли, если хочешь, можно встретиться, я объясню, то что видел, насчет двойных камер. Я сейчас думаю, какие готовые агрегаты применять, какие доступнее будут и дешевле. Оч хотелось бы двигло и трансмиссию от Оки, чтобы не колхозить с задним приводом, но найду ли, вот вопрос
 
Yuri73

Yuri73

Участник
Регистрация
22.12.2008
Сообщения
541
Реакции
0
Баллы
16
поставь Google Earth и все, там и координаты и пути, все интересно!
 
Yuri73

Yuri73

Участник
Регистрация
22.12.2008
Сообщения
541
Реакции
0
Баллы
16
Я пока не думал об этом, есть кой-какие мысли, если хочешь, можно встретиться, я объясню, то что видел, насчет двойных камер. Я сейчас думаю, какие готовые агрегаты применять, какие доступнее будут и дешевле. Оч хотелось бы двигло и трансмиссию от Оки, чтобы не колхозить с задним приводом, но найду ли, вот вопрос

Самый простой вариант - переделка из мотоцикла ИМХО, а с окой думаю потяжелей и по весу и по работе.
Я примерно на это ориентируюсь http://www.pnevmohod.ru/forum/index.php?topic=113.0
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Тему буду посмотреть. Простых вариантов я не ищу, есть определенные требования к пневматику:
1. Четыре колеса (обязательно). Три колеса страшно, разговаривал с бывшим владельцем оного. Говорит, разок в майну нырнул передним колесом, пневматик набок завалился, сам чуть не нырнул. После этого сделал 4 колеса, все нормально, майны не страшны, плавает, аки гуана в проруби :lol:
2. Обязательно свет, значит генератор. К ураловскому двиглу значит привод колхозить под ремень.
3. В Усовке горы недетские на спуске у меня, мне желателен передний привод, он тянет получше заднего. Да и придумывать не придется ничего - коробулька от Окушки, привода на перед, диффер сваренный и вперед. Да и подвеска передняя тоже окушная будет. Руль не надо будет придумывать, рейка будет.
В общем думать надо, прикидывать.
 
Yuri73

Yuri73

Участник
Регистрация
22.12.2008
Сообщения
541
Реакции
0
Баллы
16
Ну, сравнил Урал с велосипедом :yu: там тоже генератор есть, причем не слабый.
А в остальном- не все так просто, как ты описал. Посмотри по ссылке, там есть про оку.
Я бы тоже не проч четыре колеса поиметь, но чувствую, не прокатит сразу, начнем с трех, а там посмотрим.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Мда. Посмотрел форум. Не прокатит напрямую с КПП на колеса. Редуктор надо. Тогда буду днепровский двиг искать, с задней передачей на КПП. Раздатка от УАЗика пойдет, в гараже валяецо.
 
G

goschahn

Участник
Регистрация
29.06.2005
Сообщения
5 067
Реакции
8
Баллы
38
Были вчера на даче, но народ говорит, что плохо ловится.....мелочь.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Отвратно ловится, я бы сказал
 
Верх Низ