А есть тут рыбаки?

  • Автор темы fisher
  • Дата начала
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
!Chip, Вася, послушай старого гандольера))), не бери маломощное двигло. Человек вот дело тебе говорит, вполне верное и правильное.
лучше с ветерком вообще не заморачиватся испортишь отдых.
Если хочеш в гандон флот вступить бери сразу 360 размер и 15 л.с,инфа сотка)
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
!Chip, Вася, послушай старого гандольера))), не бери маломощное двигло. Человек вот дело тебе говорит, вполне верное и правильное.

Расстраиваешь ты меня, это же такой удар по семейному бюджету(
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 703
Реакции
2 678
Баллы
113
!Chip, Вася, послушай старого гандольера))), не бери маломощное двигло. Человек вот дело тебе говорит, вполне верное и правильное.
Это когда ты рыбак шопипец. Мой трёх сильный китаец весит 10 кг. и умещается вместе с лодкой в багажнике. У товарища пятерка Меркурий весит под двадцатку. Если в одного брать 360 и 15ку её устанешь собирать. Выехать 5 раз за сезон это того не стоит и тем более вкладывать в это дело более сотки.
 
Don Denis

Don Denis

Участник
Регистрация
12.12.2008
Сообщения
1 577
Реакции
1
Баллы
38
лучше с ветерком вообще не заморачиватся испортишь отдых.
Если хочеш в гандон флот вступить бери сразу 360 размер и 15 л.с,инфа сотка)

!Chip, Вася, послушай старого гандольера))), не бери маломощное двигло. Человек вот дело тебе говорит, вполне верное и правильное.
+ мульён)) 2-3 кобылы, на след. сезон поймешь что мало, 5 возьмешь, потом дойдешь до 10 (считай 15 китайских) дозволенных без прав... Лучше сразу взять, чем на перепродажах терять
 
yyt

yyt

Активный участник
Регистрация
13.07.2009
Сообщения
3 213
Реакции
399
Баллы
83
Если хочеш в гандон флот вступить бери сразу 360 размер и 15 л.с,инфа сотка)
Если на прицепе возить,то да,а если собирать разбирать каждый раз тяжеловато будет. У меня 330 и 9.8 л.с
 
FLOmaster

FLOmaster

Активный участник
Регистрация
22.01.2009
Сообщения
2 101
Реакции
46
Баллы
48
+ мульён)) 2-3 кобылы, на след. сезон поймешь что мало, 5 возьмешь, потом дойдешь до 10 (считай 15 китайских) дозволенных без прав... Лучше сразу взять, чем на перепродажах терять
+1 правильно всё, лучше один раз потратиться, чем каждый сезон мучиться. Акву 2850 с 4 сильным китайцем вспоминаю с ужасом, хватило такого экстрима на 1 сезон.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Да ну вас, только расстроили((( Теперь я не хочу 2 л.с.(
 
Andrey_46RUS

Andrey_46RUS

Активный участник
Регистрация
11.01.2009
Сообщения
2 707
Реакции
30
Баллы
48
Теперь я не хочу 2 л.с.(
прально. баллоны толще,длину не менее 360,двиг можно 5-9.9. и норм.и не тяжело и не медленно.
Кста,если созрею на плавдачу,то буду продавать комплект Ватерман 5 и Ротан 400Т.тыщ за 50.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Если на прицепе возить,то да,а если собирать разбирать каждый раз тяжеловато будет. У меня 330 и 9.8 л.с
Если в одного брать 360 и 15ку её устанешь собирать.
Господа, берите правильные лодки. ;) Выкиньте нахрен свои гробы с жёстким дном, не надо уставать))) Мой набор эгоиста + еще один человек легко - Ротан 290Т 4 (да, господа, именно 4) метра + Ямаха 8. Ямаха тут не обязательна, если по деньгам не проходит. В любую волну (разумную для надувного гандона) я хожу, как хочу - могу на глиссере, могу потихоньку, когда внутренности жалко)))
Это когда ты рыбак шопипец.
Нет, Саша, рыбак "шопипец" тут не при чем. Это когда ты можешь уверенно идти, не опасаясь утонуть. Мой 8-ми сильный японец умещается вместе с лодкой в багажник любой машины, на которой я езжу, ну кроме Оки))).
2-3 кобылы, на след. сезон поймешь что мало, 5 возьмешь, потом дойдешь до 10 (считай 15 китайских) дозволенных без прав...
А перед этим каждый предыдущий мотор надо продать. Есть тут один товарисч, который свой мелкомотор уже года 4 точно продает, только никому он не нужен.
Да ну вас, только расстроили((( Теперь я не хочу 2 л.с.(
Да лан, не гони, покупай 2 лысых и наступай на те же грабли )))
 
$kyline

$kyline

Новичок
Регистрация
14.03.2011
Сообщения
4 200
Реакции
18
Баллы
0
Да ну вас, только расстроили((( Теперь я не хочу 2 л.с.(

Бери Китай 5лс, 4 года постоянно используются, два раза только карб забивался в остальном проблем не было
 
Bagszs

Bagszs

Новичок
Регистрация
21.09.2008
Сообщения
3 331
Реакции
10
Баллы
0
Если на прицепе возить,то да,а если собирать разбирать каждый раз тяжеловато будет. У меня 330 и 9.8 л.с
ну у него вездеход фаркоп повесит и проблем ноль)
в 2004 тож хотел купить чисто покататься попробывать,сначала десантская лодка и мерк 3.3 через год 360 и 15 л.с,потом на этот 360 тридцатку,ещё через год продал надувнуху,купил казанку и 40 л.с)) казанку оставил под рыбалку и купили СильверНортон с 300 сильной ямой,скорей всего сильвер будем продавать в сторону мерифишера смотрим) вот те и купил лодку попробывать)))
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
Бери Китай 5лс, 4 года постоянно используются, два раза только карб забивался в остальном проблем не было
Поставь перед карбон топливный фильтр и больше не будет забиваться. От мопеда размером с грецкий орех как раз то что надо.
 
E

erfjb

Guest
Господа, берите правильные лодки. ;) Выкиньте нахрен свои гробы с жёстким дном, не надо уставать))) Мой набор эгоиста + еще один человек легко - Ротан 290Т 4 (да, господа, именно 4) метра + Ямаха 8. Ямаха тут не обязательна, если по деньгам не проходит. В любую волну (разумную для надувного гандона) я хожу, как хочу - могу на глиссере, могу потихоньку, когда внутренности жалко)))

Нет, Саша, рыбак "шопипец" тут не при чем. Это когда ты можешь уверенно идти, не опасаясь утонуть. Мой 8-ми сильный японец умещается вместе с лодкой в багажник любой машины, на которой я езжу, ну кроме Оки))).

А перед этим каждый предыдущий мотор надо продать. Есть тут один товарисч, который свой мелкомотор уже года 4 точно продает, только никому он не нужен.

Да лан, не гони, покупай 2 лысых и наступай на те же грабли )))

Гандольеры не настоящие рыбаки, так, переходной этап между ловителями уклеек с берега и более-менее настоящими рыбаками.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Гандольеры не настоящие рыбаки, так, переходной этап между ловителями уклеек с берега и более-менее настоящими рыбаками.
Точно. А самые настоящие рыбаки - это те, кто рыбачит с огнетушителями и карбидом)))
 
E

erfjb

Guest
Точно. А самые настоящие рыбаки - это те, кто рыбачит с огнетушителями и карбидом)))
Не, просто не понимаю суицидников, которые на плавсредствах представляющих из себя надувной матрас с мотором от газонокосилки отплывают от берега за буйки. )))) Скоро буду продавать хорошую козу2м с свежим(три сезона) 4-хтактным мотором, надо?
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Скоро буду продавать хорошую козу2м с свежим(три сезона) 4-хтактным мотором, надо?
Мне не надо, я себе уже купил катер. Но свой гандон с мотором от японской газонокосилки все равно не продам )))
 
$kyline

$kyline

Новичок
Регистрация
14.03.2011
Сообщения
4 200
Реакции
18
Баллы
0
Не, просто не понимаю суицидников, которые на плавсредствах представляющих из себя надувной матрас с мотором от газонокосилки отплывают от берега за буйки. )))) Скоро буду продавать хорошую козу2м с свежим(три сезона) 4-хтактным мотором, надо?
ну некоторые по заливам край камыша рыбалят, там пох на чем
 
Верх Низ