А есть тут рыбаки?

  • Автор темы fisher
  • Дата начала
Лёхан 64

Лёхан 64

Участник
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
2 256
Реакции
3
Баллы
38
[QUOTEо=Max21103;6783117]Не вижу..
куда то делось фото с радикала
дублирую:
[/QUOTE]
Олесь, как называется?

Отправлено с моего D2403 через Tapatalk
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Виноват...спасибо, что поправили.

Теперь в сарае на даче так..
Посмотреть вложение 397685
Хороший набор))
А как солите? У меня в прошлом году крупный лещ пропал, в этом я его потрошу. Здесь вроде непотрошёный, может есть секреты какие как засолить крупную рыбу не потроша?
 
martens81

martens81

Участник
Регистрация
30.04.2008
Сообщения
802
Реакции
13
Баллы
18
Хороший набор))
А как солите? У меня в прошлом году крупный лещ пропал, в этом я его потрошу. Здесь вроде непотрошёный, может есть секреты какие как засолить крупную рыбу не потроша?

Да, рыба не потрошенная. Главное заняться засолом сразу после рыбалки, особенно когда жарко, мы солим в нержавеющих бачках. Сначала рыбу стоит разделить по размеру, крупную с крупной, мелочь отдельно, каждую рыбу обильно начищаю солью, (нужна крупная) чтобы снять всю слизь, набиваю соль в жабры, потом укладываю в бачки, предварительно засыпав дно солью, уложив один слой пересыпаю еще солью, но не сильно и так до наполнения, сверху груз и на 5-7 дней. Потом достаю рыбу, промываю, всю воду сливаю, заливаю чистой водой и даю отстояться на час-полтора, потом вывешиваю.
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Виноват...спасибо, что поправили.

Теперь в сарае на даче так..
Посмотреть вложение 397685
на сарае есть хороший замок ? а то унюхают и залезут . Я тоже сегодня из сушилки снял рыбку , но блин сдохла у меня морозилка , надо что то думать с приобретением новой морозилки ;)
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Хороший набор))
А как солите? У меня в прошлом году крупный лещ пропал, в этом я его потрошу. Здесь вроде непотрошёный, может есть секреты какие как засолить крупную рыбу не потроша?

в холоде соли , и сухим посолом . если есть возможность в холодильнике , то отлично , можно палочкой через рот напичкивать соли врутрь рыбы , типа карандаша
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
martens81, свр, спасибо за советы! =)
Завидую вам белой завистью - в этом году всего 3 раза случилось выбраться из-за дикого графика работы: 2 раза боле менее удачно, 1 раз крайний мотались в прошлые выходные с другом, хрен чего поймали - 3 подлещика и 3 окуня. В этом году, в общем, я мимо рыбалки проехал)
 
мерсовод

мерсовод

Активный участник
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
2 773
Реакции
270
Баллы
83
Пофиг рыба, главное настрой и отдых!!!
Нада рыбы, ставь удочку в клеточку....
А рыбалко такая, раз на раз не приходитсч)))
Пару раз в этот сезон был и обоими доволен)
Оттопырился нормально, даже не помю как))))
 
мерсовод

мерсовод

Активный участник
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
2 773
Реакции
270
Баллы
83
Пофиг рыба, главное настрой и отдых!!!
Нада рыбы, ставь удочку в клеточку....
А рыбалко такая, раз на раз не приходитсч)))
Пару раз в этот сезон был и обоими доволен)
Оттопырился нормально, даже не помю как))))
 
Lianovod

Lianovod

Участник
Регистрация
06.01.2011
Сообщения
1 258
Реакции
2
Баллы
38
Мда. Воды убыло, СВР теперь не скоро на рыбалку отправиться, корабль плотно лёг на грунт.
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Мда. Воды убыло, СВР теперь не скоро на рыбалку отправиться, корабль плотно лёг на грунт.

Это не страшно , у меня как раз сейчас полно дел которые надо сделать безотлагательно , а дальше будет видно . :ac5:
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Мда. Воды убыло, СВР теперь не скоро на рыбалку отправиться, корабль плотно лёг на грунт.

сейчас посмотрел на сар би си уровень , пишут 4 ,27, а последний раз я ездил , они же писали уровень 4,19, и я своим ходом а ДОК загонял . Правда верить то что пишет про воду САР би си можно от части
 
Serj 041

Serj 041

Активный участник
Регистрация
13.05.2008
Сообщения
2 399
Реакции
304
Баллы
83
сейчас посмотрел на сар би си уровень , пишут 4 ,27, а последний раз я ездил , они же писали уровень 4,19, и я своим ходом а ДОК загонял . Правда верить то что пишет про воду САР би си можно от части

[h=1]Изменения уровней водохранилищ ГЭС РусГидро[/h]
 
Lianovod

Lianovod

Участник
Регистрация
06.01.2011
Сообщения
1 258
Реакции
2
Баллы
38
сейчас посмотрел на сар би си уровень , пишут 4 ,27, а последний раз я ездил , они же писали уровень 4,19, и я своим ходом а ДОК загонял . Правда верить то что пишет про воду САР би си можно от части

Не знаю как сейчас но в воскресенье плотно лежала на грунте, можно даже в Л1 дойти пешком.
 
Верх Низ