А есть тут рыбаки?

  • Автор темы fisher
  • Дата начала
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
На предыдущей странице оставлял небольшой отчет, может интересно кому - что? где? почем? и т.д.
Мы регулярно ездим в Селитренное. Я тут много раз предлагал людям скооперироваться. Не хотят - значит не интересно.
 
тит

тит

Активный участник
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
8 393
Реакции
1 334
Баллы
113
Lianovod

Lianovod

Участник
Регистрация
06.01.2011
Сообщения
1 258
Реакции
2
Баллы
38
З.Ы. Про Астрахань, я так понял никому не интересно?
В Астрахане рыбалка прогнозируемая, потому не вызывает удивления. А вот я что то не понял про то как там уровень воды опускают-поднимают :shok::shok::shok: ??? Пожалуйста поподробней.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
В Астрахане рыбалка прогнозируемая, потому не вызывает удивления.
Ага, непременно :lol:
А вот я что то не понял про то как там уровень воды опускают-поднимают ???
Еще сильнее и чаще, чем в нашем водохранилище.
 
V

VAnatolich

Участник
Регистрация
23.11.2010
Сообщения
210
Реакции
0
Баллы
16
В Астрахане рыбалка прогнозируемая, потому не вызывает удивления.
Если вы думаете, что там сплошная халява, то это не так. Вся рыбка трудовая, сначала нужно найти место, приспособиться, а уж потом... Да и то, едешь например за чехонью, а ее нет, в этот раз ни одной не поймали, мотор на лодку конечно бы упростил задачу, но его не было, а на веслах там вдвоем особо никуда не угребешь, течение очень сильное.

А вот я что то не понял про то как там уровень воды опускают-поднимают ??? Пожалуйста поподробней.
Уровень воды там так же как и у нас регулируется Волжской ГЭС, весной вода поднимается очень сильно, берег где мы стояли сейчас высотой метра 3, так вот весной там все затопляет. Для примера откройте посильнее кран в ванной, вода не успеет уходить в слив.

Мы регулярно ездим в Селитренное. Я тут много раз предлагал людям скооперироваться. Не хотят - значит не интересно.
Мы 5 лет ловим у Волжского, но не то, что в Волгограде, рядом база Высокий берег, напротив, чуть пониже Авалон.
Весной там постоянно подмывает берег и в Волгу обрушивается часть леса. Соответственно коряжник, рыба там держится постоянно, браконьеры не мешают, кроме подводников, рыба самая разная - тарашка(густера), лещ(отличается от нашего, более толстый и жирнее КМК), сопа, чехонь(в этот раз не было), судак, сазан, сом.На поплавочную удочку с берега буфало. У противоположного берега много щуки( особо никто не ловит), на косе жерех. Мы правда в основном ловили на засол рыбу, там же и коптили, холодного копчения. Перед отъездом поймал немного сомят, привез свежих.
Бюджет поездки около 2х тыс. на бензин с человека, 730км. (двое на машину), ну и продукты примерно столько же, если рыбу любите не только ловить, но и есть, то всякими тушенками увлекаться не стоит, достаточно 1-2 банок, обычно привозится обратно. Удочек, спиннингов так же много набирать не стоит, а вот грузила, крючки лучше с запасом.
 
V

VAnatolich

Участник
Регистрация
23.11.2010
Сообщения
210
Реакции
0
Баллы
16
И еще для скептиков: на предыдущей странице фото товарища с сазанчиком, так вот он был впервые, до этого тоже говорил что и здесь можно наловить, теперь его мнение изменилось, совсем другая рыбалка и рыба.Вот только спать он мне первое время не давал, всю ночь по берегу бегал, смотрел как рыба бьёт, а потом в палатку "Там щас как жахнет, неужели тебя не цепляет?" А ведь уже на пенсии человек. Осенью это еще и повод продлить теплое время года, когда уезжали 17 октября было 24 градуса.
 
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
VAnatolich, мы ездим весной, обычно с 1 по 10 апреля, ловим хищника и воблу. Осенью уже не интересно, пару раз ездил для сравнения - у меня на даче тоже неплохо клюет. Если целенаправленно засесть на ту же неделю на рыбном месте, рыбы можно надергать столько же, а то и больше, чем осенью в Астраханской области.
 
Lianovod

Lianovod

Участник
Регистрация
06.01.2011
Сообщения
1 258
Реакции
2
Баллы
38
Если вы думаете, что там сплошная халява, то это не так. Вся рыбка трудовая, сначала нужно найти место, приспособиться, а уж потом... Да и то, едешь например за чехонью, а ее нет, в этот раз ни одной не поймали, мотор на лодку конечно бы упростил задачу, но его не было, а на веслах там вдвоем особо никуда не угребешь, течение очень сильное.
.
Да, я действительно не понимаю поездок на рыбалку в Астрахань, потому как если рыба трудовая, то она и у нас есть. Чехонь я бы половил(потому что вкусно), а вот все остальные перечисленные виды не прельщают, тем более на вёселках. Места богатые рыбой и в Саратовской области в избытке, другое дело что на руках далеко не уплывёшь.
 
V

VAnatolich

Участник
Регистрация
23.11.2010
Сообщения
210
Реакции
0
Баллы
16
VAnatolich, мы ездим весной, обычно с 1 по 10 апреля, ловим хищника и воблу. Осенью уже не интересно, пару раз ездил для сравнения - у меня на даче тоже неплохо клюет. Если целенаправленно засесть на ту же неделю на рыбном месте, рыбы можно надергать столько же, а то и больше, чем осенью в Астраханской области.
Друзья тоже еще и весной ездят, правда попозже и пониже в район Икряного, чисто за воблой.
Как в этом году клевала сопа, я думаю на даче не наловишь, опустить не давала и по две штуки 30% поклевок, за 2-3 часа один налавливал килограмм 20, рыбачили не весь день, я обычно вечером с 2х до 5и. Ну и на даче все же других дел полно, а здесь отдыхаешь от всего, и удобно, все рядом, из палатки вышел 15 метров до лодки, 30 метров отплыл и лови, дальше уже фарватер. Якорь не нужен, привязывались к пенькам. Вставать рано не надо, клюет весь день практически, на ночь поднимается выше (вполводы) и подходит ближе к берегу, но хватает и дня.
При желании можно еще и грибы собирать, песочник и груздь.
 
V

VAnatolich

Участник
Регистрация
23.11.2010
Сообщения
210
Реакции
0
Баллы
16
Да, я действительно не понимаю поездок на рыбалку в Астрахань, потому как если рыба трудовая, то она и у нас есть. Чехонь я бы половил(потому что вкусно), а вот все остальные перечисленные виды не прельщают, тем более на вёселках. Места богатые рыбой и в Саратовской области в избытке, другое дело что на руках далеко не уплывёшь.

Трудовая в процессе поиска, место нужно найти чтоб и клевала и зацепов поменьше, это только к этому месту относится, коряжник. На вёслах грести особо не надо никуда, выше написал. Одному можно легко хоть на другую сторону, вдвоем тяжко. Сазана у нас мало, сопа тоже не везде, и по качеству она (сопа) чехони не уступает, чуть менее жирная, зато и не так быстро ржавеет.
 
Serj 041

Serj 041

Активный участник
Регистрация
13.05.2008
Сообщения
2 399
Реакции
304
Баллы
83
Просто оставлю это здесь ))))

 
Shurik

Shurik

Участник
Регистрация
17.03.2010
Сообщения
2 225
Реакции
3
Баллы
38
Субботняя поездка в Бобровку Марксовского р-на, сезон открыт))) IMG-1417271235589-V.jpg IMG-1417271265314-V.jpg
 
radiusok

radiusok

Участник
Регистрация
08.09.2012
Сообщения
2 248
Реакции
6
Баллы
38
KiLLeR

KiLLeR

Новичок
Регистрация
03.08.2011
Сообщения
581
Реакции
0
Баллы
0
vOFF4eG

vOFF4eG

LPD: Агат
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
8 439
Реакции
39
Баллы
0
Пара часов на пруду в Воскресенском районе
IMG_2696.JPG
 
Верх Низ