А есть тут рыбаки?

  • Автор темы fisher
  • Дата начала
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
Да хз. Если жара то почему вчера небыло, а сегодня повсплывала. Дохлая пятикилограммовая щука меня мягко говоря удивила.

Может вода затухла сильно от жары? Недавно рядом с фарватером, в районе Усть-Курдюма по протокам ходил. В одном месте глубина была метра полтора, взял там щучку на 4 кг и пошёл вглубь протоки, в надежде на повтор. Но тут такой запах гнилой от воды пошёл, что пришлось возвращаться.
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Есть смысл на рыбалке использовать эхолот? Думаю взять попробовать самый простой, типо этого http://ru.aliexpress.com/item/Porta...inder-100m/1024200048.html?promotionVersion=1
Это больше подходит для зимней рыбалки . Датчик в лунку опускают , Для лодки лучше "стационар " В принципе самый простой глубиномер прокатит за пару тысяч ., или совсем навороченный , но это уже 40 т р и выше .между ними все ни кчемное !!!
 
EGOist001

EGOist001

Участник
Регистрация
16.09.2007
Сообщения
2 272
Реакции
4
Баллы
38
Это больше подходит для зимней рыбалки . Датчик в лунку опускают , Для лодки лучше "стационар " В принципе самый простой глубиномер прокатит за пару тысяч ., или совсем навороченный , но это уже 40 т р и выше .между ними все ни кчемное !!!

Планируется использовать и с берега. Навороченный не охота брать потому что не знаю нужен ли он в принципе.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Сейчас один друг, самый ярый критик кардинально сменил своё мнение после совместных рыбалок.
Частенько такое бывает, особенно глубокой осенью, когда рядом со мной разбирается или складывается лодка с пайолами )))
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
SAWE, я вот не помню, вы тогда уже далеко уехали или наблюдали сие чудесное действо ? :lol: Ведь трижды (!!!) заходили в атаку :rofl: Вадик с паромами не шутит :)
 
yyt

yyt

Активный участник
Регистрация
13.07.2009
Сообщения
3 213
Реакции
399
Баллы
83
Хавальник очень большой, рыба по челюстям похожа на хищника. Таки селедка?
Хавальник большой,спина с фиолетовым отливом,на кольцо часто попадается,но такое ощущение что она берет в пол воды,а не со дна
 
radiusok

radiusok

Участник
Регистрация
08.09.2012
Сообщения
2 248
Реакции
6
Баллы
38
парни вы такое видели?
 
radiusok

radiusok

Участник
Регистрация
08.09.2012
Сообщения
2 248
Реакции
6
Баллы
38
Это на Волге что ли такие рыбы :crying:
нет слава богу)) там же написано
"В США гигантский окунь смог проглотить акулу с первой попытки. Это произошло у побережья Бонита-Спрингс во Флориде."
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
нет слава богу)) там же написано
"В США гигантский окунь смог проглотить акулу с первой попытки. Это произошло у побережья Бонита-Спрингс во Флориде."
Фу ты , слава богу не на Волге . А то собрался вотпуск в начале сентября на остров на 10 дней , Так занырнешь метров на 5 в глубину зубы почистить , а тут страх такой :shrk:
 
Верх Низ