А есть тут рыбаки?

  • Автор темы fisher
  • Дата начала
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Andrey_46RUS

Andrey_46RUS

Активный участник
Регистрация
11.01.2009
Сообщения
2 707
Реакции
30
Баллы
48
Ну что же , тогда тебя можно поздравить с трясущимися коленями !!!!:victory: Было такое ???))))
ну мож если самую малость))))в лодку не смог затащить))больше боялся что сорвется по пути)
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Не пугай нас страшным зверем , :yu: а то в Волге искупаться побоимся, укусит еще за что нибудь ценное )))))))
Вкусная кстати оказалась. Я подозреваю, что это жерех, но не уверен. Серебристая, но когда вынимаешь из воды - очень красиво переливается фиолетовым оттенком, вынул 2 таких, одна была маленькая - см 20 примерно и взяла за губу, отпустил, вторая порядка 40-45. Ещё сома вынули, небольшого, порядка 1.5 кг, хотел отпустить, но он поранился слишком крючком. Всё это на помесь фидера и кольца. С лодки на течении трудно закормить точку для фидера, поэтому решил использовать принцип кольца для заброса кормушек на точку. Результат хороший, леща девать некуда.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 772
Реакции
2 704
Баллы
113
Вкусная кстати оказалась. Я подозреваю, что это жерех, но не уверен. Серебристая, но когда вынимаешь из воды - очень красиво переливается фиолетовым оттенком, вынул 2 таких, одна была маленькая - см 20 примерно и взяла за губу, отпустил, вторая порядка 40-45. Ещё сома вынули, небольшого, порядка 1.5 кг, хотел отпустить, но он поранился слишком крючком. Всё это на помесь фидера и кольца. С лодки на течении трудно закормить точку для фидера, поэтому решил использовать принцип кольца для заброса кормушек на точку. Результат хороший, леща девать некуда.
В каком районе стояли?
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
В каком районе стояли?
Я постоянно в одно место гоняю, т.к. обнаружил эхолотом там хорошие ямы - метров 18-20 глубиной + русло рядом, что хорошо для леща, район васяткиного острова(вбей в яндекс картах). Хищника ловить не умею, поэтому ловлю как могу, а могу я хорошо только на фидер и поплавок, в целом на мою конструкцию у меня улов выходит больше, чем у рыбаков с кольцом, коих там много)
Если хочется наловить мелкого подлещика и густеры на засол - чуть больше ладошки, то можно порядка мешка вытянуть за день в яме прямо перед островом, но крупного леща там почему-то нет, его можно обнаружить в ямах между островом и руслом. Так же за островом, недоходя до дамбы в водорослях дофегища крупной красноперки на поплавок с прикормкой, глубина - 1.6 - 2 метра.
Всё это мне уже порядком надоело, хочу найти места, где можно поймать линя и буфало. Если кто подскажет - гранд менси)
 
Andrey_46RUS

Andrey_46RUS

Активный участник
Регистрация
11.01.2009
Сообщения
2 707
Реакции
30
Баллы
48
LonsDale

LonsDale

Новичок
Регистрация
09.08.2006
Сообщения
2 251
Реакции
2
Баллы
0
Nusferatus, налим?
 
Artir

Artir

Новичок
Регистрация
13.07.2014
Сообщения
26
Реакции
0
Баллы
0
Рыбалку люблю, но не профессионально ) Посоветуйте рыбные места, но чтобы не ждать полдня поклевку )
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
А что у нас сейчас на Волге за затишье? Буквально пару недель назад в районе Усть-Курдюма окуня обловились. Но с тех пор тишина. И на кольцо и на блесну. В эти выхи в районе Чардыма все выходные блеснили, но безрезультатно. Щука бьёт рыбку в камышах, а за блесной не идёт. За все выхи только 3 штуки щуки, из которых 2 мелкие, и одна чуть крупнее, килограмма на 2,5. И один сомик, на килограмм примерно. Обычно значительно больше выходит.
 
Ramon

Ramon

LPD: Сокол
Регистрация
02.06.2005
Сообщения
12 619
Реакции
29
Баллы
48
А что у нас сейчас на Волге за затишье? Буквально пару недель назад в районе Усть-Курдюма окуня обловились. Но с тех пор тишина. И на кольцо и на блесну. В эти выхи в районе Чардыма все выходные блеснили, но безрезультатно. Щука бьёт рыбку в камышах, а за блесной не идёт. За все выхи только 3 штуки щуки, из которых 2 мелкие, и одна чуть крупнее, килограмма на 2,5. И один сомик, на килограмм примерно. Обычно значительно больше выходит.

Жара.
 
Romzes

Romzes

Новичок
Регистрация
14.10.2008
Сообщения
203
Реакции
0
Баллы
0
А что у нас сейчас на Волге за затишье? Буквально пару недель назад в районе Усть-Курдюма окуня обловились. Но с тех пор тишина. И на кольцо и на блесну. В эти выхи в районе Чардыма все выходные блеснили, но безрезультатно. Щука бьёт рыбку в камышах, а за блесной не идёт. За все выхи только 3 штуки щуки, из которых 2 мелкие, и одна чуть крупнее, килограмма на 2,5. И один сомик, на килограмм примерно. Обычно значительно больше выходит.

Тоже в выходные Чардымские места облавливал... голавль грамм на 500 и небольшой судачек. Вот в общем то и все.
Про щуку полностью согласен. Бьет малька в камыше, а на любые приманки ей все равно...
 
Lianovod

Lianovod

Участник
Регистрация
06.01.2011
Сообщения
1 258
Реакции
2
Баллы
38
Не знай, не знай!!! Чардым, Подсолнухи и ниже, джиг. И у нас и у М. Горевалова(подходил общались) полёт нормальный. Щука довольно активно, от 2.4 до 6.7. Мишаня на 10 вытащил.
 
Xozain

Xozain

Новичок
Регистрация
12.10.2009
Сообщения
2 246
Реакции
5
Баллы
0
Ребят, дело такое. Отце давно не был на рыбалке, хочу ему небольшой сюрпрайз устроить. Понятно что природа, т .д., но хочется чтобы улов был 100%, в связи с этим прошу подсказать, где у нас в пределах 100-130 км от Саратова имеются платные пруды и прочие водные объекы, чтобы максимально было похоже на "полноценную природу"?
пруд Черноморец, не дорого, без рыбы не уедешь, более подробно sarfisher.ru
водоём находится 35км от Саратова:едите по вольскому тракту, проезжаете с.Шевырёвка, не доезжая до с.Чардым, поворачиваете в с.Славянка,проезжаете её насквозь ни куда не поворачивая, едите прямо по асфальту,затем, после Славянки через 500метров, будет указатель (пруд Черноморец) поворот налево,поворачиваете и едите прямо по асфальту, через 500 метров прибудете на место! на водоём можно проехать в любую погоду!!! (асфальт)
 
amx_sub

amx_sub

Новичок
Регистрация
30.05.2009
Сообщения
4 293
Реакции
1
Баллы
0
пруд Черноморец, не дорого, без рыбы не уедешь, более подробно sarfisher.ru
водоём находится 35км от Саратова:едите по вольскому тракту, проезжаете с.Шевырёвка, не доезжая до с.Чардым, поворачиваете в с.Славянка,проезжаете её насквозь ни куда не поворачивая, едите прямо по асфальту,затем, после Славянки через 500метров, будет указатель (пруд Черноморец) поворот налево,поворачиваете и едите прямо по асфальту, через 500 метров прибудете на место! на водоём можно проехать в любую погоду!!! (асфальт)

Я на сарфишере ещё читал про пруды в п.Дубки, много карпа и сома вроде
 
Ramon

Ramon

LPD: Сокол
Регистрация
02.06.2005
Сообщения
12 619
Реакции
29
Баллы
48
Я на сарфишере ещё читал про пруды в п.Дубки, много карпа и сома вроде

Откуда там сом взялся? И много карпа в течении нескольких дней после его запуска, а запускают его не так часто.
 
Akostuk

Akostuk

Участник
Регистрация
11.11.2007
Сообщения
3 088
Реакции
10
Баллы
38
есть там сом.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Я на сарфишере ещё читал про пруды в п.Дубки, много карпа и сома вроде

Как это? Там чего, течняк и коряги? Или спецом запустили?

51.681478,46.221893
тут ловили и в курдюмском заливе, правда дано это было

Спасибо за наводку! Поищем)

Рыбалку люблю, но не профессионально ) Посоветуйте рыбные места, но чтобы не ждать полдня поклевку )
С берега - имхо платные пруды, например между шумейкой и генеральским есть пруд, где можно натягать ведро мелкого карася, иногда попадается ротан. Больше там ничего не водится, хотя владельцы чешут, что там есть карп и белый амур. Брехня, т.к. средняя глубина там 1.7 метра, дно - ил, ям нет ваще.(я прозвонил его фидером вдоль и поперек). Сдохнет там и амур и карп с такой структурой дна и глубиной, но карася много, но в основном мелкий. Если же хоца четосерьезней - то тока лодка и тока волга, имхо.
 
K

kenttt70

Новичок
Регистрация
19.09.2011
Сообщения
704
Реакции
0
Баллы
0
С берега - имхо платные пруды, например между шумейкой и генеральским есть пруд, где можно натягать ведро мелкого карася, иногда попадается ротан. Больше там ничего не водится, хотя владельцы чешут, что там есть карп и белый амур. Брехня, т.к. средняя глубина там 1.7 метра, дно - ил, ям нет ваще.(я прозвонил его фидером вдоль и поперек). Сдохнет там и амур и карп с такой структурой дна и глубиной, но карася много, но в основном мелкий. Если же хоца четосерьезней - то тока лодка и тока волга, имхо.
а про Бобровку что скажете? стоит съездить?
 
Верх Низ