А есть тут рыбаки?

  • Автор темы fisher
  • Дата начала
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Ramon, Возьми всяких, рублей до 50-ти, штук несколько, сделай сразу с поводками. Если честно, лично мне в лом на морозе вообще менять мормышки, проще рыбу поискать. Мотыля обычно беру за день до рыбалки в любом рыболовном магазине. Либо с утра на 3-ей дачной.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Купи мотыльницу пенопластовую, рублей 50 стоит максимум. Перед тем как мотыля загружать, тонкую тряпочку намочи и отожми, чтобы сырая была. Положи её на дно мотыльницы, потом грузи мотыля. Мотыльницу в холодильник. Таким макаром я пару недель точно мотыля храню свежего.
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Соратники есть.
С мормышками вот беда.. даж толком и не знаю что приобретать.
Ну в первую очередь у опытных саратников поспрашивай , я думаю поделятся инфой какая мармышка у них уловистая .
Купи по несколько штук (5) разных , Капелькой - маленькие где нет течения , покрупнее , для течения , Дробинки , так же разных размеров , Чечевички , Чертики , сильно разноцвет не бери , стального цвета , немного с крассным лачком у цевки крючка . Крючек не длинный , миллиметров 5 -7 , не больше . Блесенки , балансиры . Попробуешь , главное сейчас за уловом не гонись , пробуй разные . Имей 3 - 5 удочек , чтоб на каждой разная мормышка была , и экспериментируй .
Мотыль хранится хорошо , главное не заморозь ))) , в морозилку не клади , в самый низ хлодильника . Мотыльницу aser80 описал . На самом деле пенопластовая лучше всего , и на сильном морозе морыля не заморозишь , и легкая и плавает.

обувь подходящая есть.
Что за обувь ? Валенки для зимней рыбалки - убийство , особенно новые , не растоптанные , ногам будет пипец , не замерзнут , но изломаешь .
Лучше обувь сделать самому , Везальный крючек , прочную нить капроновую , и кошма ( это рыхлый воилок 10-15 мм толщиной ) Выкраиваешь прям грубо по ноге , сапогом , с наколенником , как у мушкетеров , шев спереди и сзади , и подошву из этой же кошмы в 4 слоя пришиваешь . Передний шов до верха не сщиваешь , делаешь или шнуровку или липучки , сам прининешь что тебе по душе . На эти чулки одеваешь бахилы от ОЗК - легко , мягко , тепло - советую .
 
Ramon

Ramon

LPD: Сокол
Регистрация
02.06.2005
Сообщения
12 619
Реакции
29
Баллы
48

В прошлом году себе прикупил мягкие резиновые на шипах с очень толстым "носком". Прошлой зимой в -20 -25 нисколько не замерз и очень удобные
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Я готов ! :)
DSC00054.JPG
 
BabayS

BabayS

Активный участник
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
4 272
Реакции
47
Баллы
48
Я тоже
 

Вложения

  • 1026.jpg
    1026.jpg
    161,1 КБ · Просмотры: 9
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
А мы уже (эти выхи) :yahoo: riba.jpg
 
M

mordavad

Guest
Смотрите на точку № 1 гуртом не вываливайте)))) Терешка проглотит . Дистанцию держите . Веревкой связывайтесь метров по 10 длиной ))))

Санек привязанный веревкой к Бабайке это как Муму с камнем.
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Санек привязанный веревкой к Бабайке это как Муму с камнем.

Согласен , тем более Бабай$ этот баласт из под левой подмышки врятли выпустит , даже подольдом ))))))
 
M

mordavad

Guest
на удочку, 23 человека 2-е суток

По фотке просто не понятно ничего. Что за рыба? Где ловили?

Первое ощущение от фотографии, что там грузовик рыбы и где то в темноте скрывается 23 голодных промысловика, которых дома ждут проглоты мал мала меньше)
 
M

mordavad

Guest
Думаю, что коллективный выход на лед можно организовать в воскресенье с утра пораньше. :)

Если рыбалку перенести на субботу, то я может поддержу коллектив. После пеших прогулок и ковыряния дырок хочется денек посветить диванной медитации.
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
Первое ощущение от фотографии, что там грузовик рыбы и где то в темноте скрывается 23 голодных промысловика, которых дома ждут проглоты мал мала меньше)
рыба разная, гавнофото на сотовый сделано, остальное именно так.
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
AV, Теперь понятно , от куда автобус на аватаре )))))))) как раз на нем рыбаков везли , а в обратную улов )))))
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Верх Низ