А есть тут рыбаки?

  • Автор темы fisher
  • Дата начала
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 988
Реакции
6 698
Баллы
113
Потому что с браконьерами надо как в одной африканской стране, у которой большую часть ВВП составляет туризм. Завалили браконьеры слона, носорога, льва, их поймали и тут же расстреляли. Без суда и следствия. Кстати, слышал о том, что в Белоруссии Батько ихний ввёл очень жестокое наказание за браконьерство - электроудочка, динамит, сети и т.д. Реальный срок обеспечивается очень легко.

Это не выход. И это легко доказать.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
если уж на то пошло...выходите против рыбы с тем, что вам дала природа...руки..зубы....что же вы вооружаетесь? "охоту" ведете до открытия сезона? ;)
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 988
Реакции
6 698
Баллы
113

Т.е. Вы оба хотите мне сказать, что российская судебная система состоит из честных, профессиональных и главное, не подкупных, судей? Которые выносят свои приговоры исключительно основываясь на праве?
Саш, при всем уважении, если ты кому то мешаешь, то тебя можно встретить в темном подъезде, дать по затылку тяжелом предметом. Потом вывезти подвальше, вложить в руку игрушечный пистолет и положить рядом труп слона. И позвать лесничего (или кто там выносит приговор?). И он, Саша, тебя расстреляет. Ты же с оружием, на трупе животного, из красной книги. Хорошо?
 
Б

Бесёнок

Guest
Т.е. Вы оба хотите мне сказать, что российская судебная система состоит из честных, профессиональных и главное, не подкупных, судей? Которые выносят свои приговоры исключительно основываясь на праве?
Саш, при всем уважении, если ты кому то мешаешь, то тебя можно встретить в темном подъезде, дать по затылку тяжелом предметом. Потом вывезти подвальше, вложить в руку игрушечный пистолет и положить рядом труп слона. И позвать лесничего (или кто там выносит приговор?). И он, Саша, тебя расстреляет. Ты же с оружием, на трупе животного, из красной книги. Хорошо?
Знаешь, если за такую инсцинировку можно будет в первую очередь пулю схлопотать, то не повадно будет экспериментировать... Просто если так рассуждать как ты, то у нас ну полная безнаказанность в стране! Законы нарушаются часто, но, все таки, иногда... правда торжествует ;)

если уж на то пошло...выходите против рыбы с тем, что вам дала природа...руки..зубы....что же вы вооружаетесь? "охоту" ведете до открытия сезона? ;)
Выходила ))) Только не поняла, как это с открытием сезона связать? А про лов в запрет писала уже... почитай выше ))
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 988
Реакции
6 698
Баллы
113
Знаешь, если за такую инсцинировку можно будет в первую очередь пулю схлопотать, то не повадно будет экспериментировать... Просто если так рассуждать как ты, то у нас ну полная безнаказанность в стране! Законы нарушаются часто, но, все таки, иногда... правда торжествует ;)

Ага, мертвые браконьеры уже ничего не докажут. А может и не браконьеры, а просто грибники.
К тому же у нас в стране, в лесу, за заваленного "краснокнижника" еще не расстреливают. Хотя к этому идем.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Кир, всё это я понимаю, это одна из двух бед моей многострадальной Родины, но нельзя бросать это дело на самотек - совсем скоро совсем ничего не останется. Я очень часто вижу, что делается на Волге браконьерами. Кир, это пестец, так нельзя. Ну ловишь ты рыбу, ну лови ты её по-человечьи, ну куле ты делаешь, а ? Ну засунь ты свою глупую тыкву в воду и включи электроудочку или динамит кинь, и чё ? Нормально ты себя будешь чувствовать ? А сети ? Остров, напротив моей дачи, весь опутан сетями. Ну ладно, жить тебе не на что, рыбу ловишь продаешь, тем и живешь. Ну проверяй ты их каждый день, свои сраные сети. А то поставят сеть и забудут. Просто тупо забудут. И плавает эта сеть в воде, просто убивая рыбу, торчат в ней лещи, судаки, лини тухлые. А сеть шестерик, а то и семерик, рыба в ней минимум по полкило. Разве это нормально ? Нужен жёсткий контроль, увы, лично я не знаю как его обеспечить, это бесит очень сильно.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 988
Реакции
6 698
Баллы
113
Кир, всё это я понимаю, это одна из двух бед моей многострадальной Родины, но нельзя бросать это дело на самотек - совсем скоро совсем ничего не останется. Я очень часто вижу, что делается на Волге браконьерами. Кир, это пестец, так нельзя. Ну ловишь ты рыбу, ну лови ты её по-человечьи, ну куле ты делаешь, а ? Ну засунь ты свою глупую тыкву в воду и включи электроудочку или динамит кинь, и чё ? Нормально ты себя будешь чувствовать ? А сети ? Остров, напротив моей дачи, весь опутан сетями. Ну ладно, жить тебе не на что, рыбу ловишь продаешь, тем и живешь. Ну проверяй ты их каждый день, свои сраные сети. А то поставят сеть и забудут. Просто тупо забудут. И плавает эта сеть в воде, просто убивая рыбу, торчат в ней лещи, судаки, лини тухлые. А сеть шестерик, а то и семерик, рыба в ней минимум по полкило. Разве это нормально ? Нужен жёсткий контроль, увы, лично я не знаю как его обеспечить, это бесит очень сильно.

Это долго объяснять.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Я не тороплюсь ;) с удовольствием тебя выслушаю
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Выходила ))) Только не поняла, как это с открытием сезона связать? А про лов в запрет писала уже... почитай выше ))

не понравилось?
а про открытие....ну уж коли все честно...оно должно быть ВСЕ честно....

зы можеть не в тему и несколько грубо....но вот диалог...

-я же ему не изменяла.
-как так...ты же минет делала...
-так то минет...секса то не было....
 
Б

Бесёнок

Guest
Ребят... ну о чем спор? Если вы не рыбаки, а? )))) Поехали вместе на рыбалку- там все на свои места встанет и будет понятно ;)
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
+ много. ИМХО, рыбалка это не когда много рыбы поймали, это кайф, это природа, это отдых. Объяснять бесполезно, нужно просто съездить, с ночевой, у костра посидеть, сварить ухи, это состояние души, я бы так сказал. Гы, во как сказал. :crazy:
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
я же грю...мне очень нравиться посидеть с удочкой...но я практик...я в деревне вырос...грибы ведрами...рыба мешками :)
и мы, деревенские, очень бережно относимся к природным ресурсам.....
извините если кого обидел....но вам же нужен был оппонент ;)
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Жень, вот честно, мне рыба, по большому счету нахрен не нужна, если захочу, пойду и куплю. Кайф не в рыбе и не в её количестве, ИМХО. Мы с батей ездим на рыбалку за 100 с лишним километров, ну какое количество рыбы может заменить это удовольствие - никакое. А те чувства, когда на том конце лески у тебя торчит щукарь, килограмма 4 весом, и яростно сопротивляется. Этого не забудешь, это заразно. :) Да чё там говорить, таких рыбацких историй у меня куча целая, я с малых лет на Волге, это просто кайф. Именно поэтому дачу я купил в Усовке, хотя ездить каждые выходные 56 км от дома не очень удобно.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
А когда всю эту красоту начинают тупо убивать, разрушать, засирать и еще что-то делать, злость берет просто жуткая...
 
вредитель

вредитель

Новичок
Регистрация
10.11.2006
Сообщения
782
Реакции
1
Баллы
0
+ много. ИМХО, рыбалка это не когда много рыбы поймали, это кайф, это природа, это отдых. Объяснять бесполезно, нужно просто съездить, с ночевой, у костра посидеть, сварить ухи, это состояние души, я бы так сказал. Гы, во как сказал. :crazy:

+10000000
уха, костер, ночька звездная, на воде светлячки поплавков, светодиоды сигналюг.....
душевно!!!!!
 
T-34 "Sport"

T-34 "Sport"

Участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
2 379
Реакции
5
Баллы
38
:this:
 

Вложения

  • 13072008(005).jpg
    13072008(005).jpg
    598,9 КБ · Просмотры: 82
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Жень, вот честно, мне рыба, по большому счету нахрен не нужна, если захочу, пойду и куплю. Кайф не в рыбе и не в её количестве, ИМХО.

согласен полностью....но когда с рыбалки приходишь с уловом...оно же еще приятнее? :)
 
Верх Низ