А есть тут рыбаки?

  • Автор темы fisher
  • Дата начала
G

Ginger

Участник
Регистрация
16.12.2005
Сообщения
3 053
Реакции
0
Баллы
36
Разве не багрением? А что легче... на скотобойне тоже нелегко работать...

Вопрос спорный и лучше его не поднимать поскольку тут рыбаки и подвохи живут в мире и согласии.
Подводная охота разрешена согласно правилам на том же уровне как и поплавочная удочка :)
 
СВД

СВД

Участник
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
986
Реакции
0
Баллы
16
Ну браконьерства тут нет. Браконьерство это с аквалангом.
А так да трофеи конечно крупнее на ПО но мне пока не везет. Максимум за прошлый год щука на 5,5 кг. И язь на 1,8.

Так же как и троллинг примелькался. Хотя ловля рыбы с лодки на ходу с использованием мотора тоже как бы браконьерство. А то, что покрупней, это временно. Скоро в волге одна сорная мелочь останется. Ещё несколько лет таких сбросов воды и такого количества сетей......

Вопрос спорный и лучше его не поднимать поскольку тут рыбаки и подвохи живут в мире и согласии.

Мы за мир во всём мире. Пожалуйста пользуйтесь буйками и желательно ныряйте в присутствии сопровождающего лица...
 
G

Ginger

Участник
Регистрация
16.12.2005
Сообщения
3 053
Реакции
0
Баллы
36
Мы за мир во всём мире. Пожалуйста пользуйтесь буйками и желательно ныряйте в присутствии сопровождающего лица...
Я ныряю только из под своего катера с напарником в нем. Иначе почти 100% смерть от чужого винта.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
...ныряйте в присутствии сопровождающего лица...

Гыыы!!! На веревочке! ))) НЛ. Шутю. Я в говенной балке, помню, по приколу с коряг на дну воблеров собирал. Покруче улов, чем с ружом подводным был.
 
G

Ginger

Участник
Регистрация
16.12.2005
Сообщения
3 053
Реакции
0
Баллы
36
Гыыы!!! На веревочке! ))) НЛ. Шутю. Я в говенной балке, помню, по приколу с коряг на дну воблеров собирал. Покруче улов, чем с ружом подводным был.
Это где? Возле Кошелевского о.?
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Карпов бальших хорошо из подводного ружжа насаживать. Да и сомов тоже.

На врятли карпа в пруду увидешь , водичка уж дюже в прудах мутная . На пол метра не видно ни сги .Карп на такое расстояние не подпустит .
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Разве не багрением? А что легче... на скотобойне тоже нелегко работать...

Ты попробуй сначала , поныряй , да поподи , да выдержи в чужой стихии поохотиться . это только так кажется что под водой все очень просто . Это мнение незнающего человека , с удочкой и проще , и легче и безопаснее .
 
СВД

СВД

Участник
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
986
Реакции
0
Баллы
16
Ты попробуй сначала , поныряй , да поподи , да выдержи в чужой стихии поохотиться . это только так кажется что под водой все очень просто . Это мнение незнающего человека , с удочкой и проще , и легче и безопаснее .

Доводы странные. Банки грабить ещё сложнее.
 
badmax

badmax

Участник
Регистрация
27.07.2009
Сообщения
2 397
Реакции
9
Баллы
38
хочу приобрести себе лодку из ПВХ и мотор))нужна для рыбалки и поездок семьей на острова))) бюджет 50 р)) что посоветуете
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Доводы странные. Банки грабить ещё сложнее.

Ты наверное не понял , ты попробуй , возьми маску , трубку . ласты , ружъе не надо , и подойди к рыбе метра на 1,5 , тогда сравнишь это с ограблением банка . Вот когда ты приманками рыбу дуришь , или сеточкой , острагой ее цедишь - это все против рыбы , а когда она в своей стихие , а ты вроде с ней на равных , то удача в большинстве не на твоей стороне .
 
C

Chtulhu

Guest
А у нас подвохи постоянно воруют рыбу из сетей....
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Не браконьерьте - никто воровать не будет.
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
А у нас подвохи постоянно воруют рыбу из сетей....

не болтай , ни кому не надо запутаться в ваших сетях . Не забывай , что за сети наступает уголовная ответственность а не административная .
 
MAF

MAF

Новичок
Регистрация
04.01.2010
Сообщения
1 178
Реакции
0
Баллы
0
Что-то отчётов по хищнику маловато,никто не ловит что ли???:spin:
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
MAF

MAF

Новичок
Регистрация
04.01.2010
Сообщения
1 178
Реакции
0
Баллы
0
Судя по отчетам с Сарфишера хищник активничает-и окунь,и щуки неплохие ловятся!В одном из последних постов-щука на 7700...Немахонькая!
 
I

illych

Guest
хочу приобрести себе лодку из ПВХ и мотор
Ротан, если с семьёй. Их в Энгельсе делают.


Маловато. Сам Ротан около 35 стоить будет. Движок хотя бы пять-шесть сил. А это уже само по себе 40-50. С более хлипким движком будешь чихпыхать на острова пол-выходных.

Обрати внимание на вторичный рынок/ За 50 тыр можно очень даже достойные комплекты найти. Лодку присматривай от 320-340 см длиной. 2 взрослых + 1 подросток в трёхметровом Ямаране S-серии тесновато. Бесёнок жаловалась. Хотя я вполне нормально умещаюсь со своими. Но на острова, правда, не хожу. :)
 
BabayS

BabayS

Активный участник
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
4 272
Реакции
47
Баллы
48
на сенном полно
 
Верх Низ