А есть тут рыбаки?

  • Автор темы fisher
  • Дата начала
7610

7610

Участник
Регистрация
27.11.2005
Сообщения
3 117
Реакции
0
Баллы
36
И? Что именно такой мегацитатой до нас пытаются донести? ;)

По меньшей мере тема для дискуссии! Не? Я к примеру принципиально не езжу на платные пруды, для меня это своего рода поход на базар за рыбой (которую я кстати не ем).
 
Б

Бесёнок

Guest
По меньшей мере тема для дискуссии! Не? Я к примеру принципиально не езжу на платные пруды, для меня это своего рода поход на базар за рыбой (которую я кстати не ем).
Ну не знаю. Так же не люблю платники, но многие именно их и предпочитают. Наши платные пруды не подразумевают, что по приезду, заплатив, вы что то поймаете ;)
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 412
Реакции
429
Баллы
83
Гы, а у нас еще остались бесплатные пруды?? И там даже кто-нибудь водится?
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 412
Реакции
429
Баллы
83
Ну хотя бы десятикилометровую наводку дала бы :) А то что-то не верится :)
 
Б

Бесёнок

Guest
Только для карася пока рановато ;) Спит он еще. Питаться начнет, когда вода градусов до 10 прогреется :).
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 412
Реакции
429
Баллы
83
В прошлом году даже позже проснулся, хад. На 9 мая безымянский спал как мертвый
 
I

illych

Guest
Не знай... По мне так карася надо дёргать так, чтобы через 2 часа был полный садок.Вряд ли такое на бесплатных пруах встретиться
 
Б

Бесёнок

Guest
В прошлом году даже позже проснулся, хад. На 9 мая безымянский спал как мертвый
Вполне может быть. Зависит еще и от кормовой базы пруда :)
Не знай... По мне так карася надо дёргать так, чтобы через 2 часа был полный садок.Вряд ли такое на бесплатных пруах встретиться
Серег, если есть желание отмахать N-ное количество верст за "ладошечным" карасем, подскажу место. Как из пулемета... Только куда его девать потом- не спрашивай))))))))))
ЗЫ: привет от москвичей. Они завтра стартуют домой
 
I

illych

Guest
Так меня ещё никто не называл!!!Нада запомнить. :D:D:pooh_lol:


есть желание отмахать N-ное количество верст за "ладошечным" карасем, подскажу место
Гиде???


ЗЫ: привет от москвичей. Они завтра стартуют домой
Ага. Я на русфишинге уже читал
 
Б

Бесёнок

Guest
Так меня ещё никто не называл!!!
Я уже поправила)))))))))))):blush:
Эээээээ... Вадика спроси. Я ему даже координаты кидала. У меня с названиями память не дружит :( 150 верст примерно
Ага. Я на русфишинге уже читал
Я про приветы там не писала. Точно помню ;)
 
I

illych

Guest
Я уже поправила))))))))))))
Ничо не знаю. У себя поправлять не буду. :pooh_lol:;)


Эээээээ... Вадика спроси. Я ему даже координаты кидала. У меня с названиями память не дружит 150 верст примерно
ну и мне кинь. А то Вадик щас дрыхнет перед завтрашней поездкой в Балаково, а я потом забуду
 
M

mordavad

Guest
Сергей, как тепло будет, вместе сгоняем на тот пруд за карасиками, но ехать надо на пару дней.

Теперь про сегодняшнюю вылазку.
Иргиз открыт, по берегу в основном лежит лёд, течение сильное, вода естественно мутная и по ней плывет всякая дрянь. Там где были, на песчаной косе лежит лёд. Боковые протоки открыты, вода спокойная рыбы не видно никакой. В рыбачем стане все на берегу вместе с сетями сидят, ничего не ловят.
Видели бобра, он видел Бабайку на берегу, чуть не утонул бедненький с перепугу.
Очень много проток покрытых льдом, а на нём сидят жаждущие поймать знатную рыбину. Ладно бы просто сидели не дышали и не трепыхались, дабы не пойти на корм рыбам, так они к имеющимся промоинам ещё дырок добавляют. Мы решили не пугать их спиннингами, уехали под Маркс.
За Орловским на речке Сухая Грязнуха рыбаков по берегам нет. Встретили одного местного на велосипеде с удочками, он ехал пробывать ловить первый раз в этом году к шлюзу (это по речке ближе к трассе).
Проехались по дороге ведущей к базе Нива. Местами лёд стоит и общий уровень воды очень низкий. Медитирующих на поплавок, замечено не было.
Были в Бородаевке на Карамане и вот там встретили рыбаков. Вода в реке ниже её обычного уровня. Двое мальчишек ловили с моста уклейку и косынками на течении красноперку, складывая свой улов в 2-х литровую пластиковую бутылку. Мужики ставили с лодки сеть поперек реки и одна стояла вдоль берега. Пару старичков ловили на течении в проводку, но у них без поклевок. Похоже они просто от своих грымз свалили.

Все желающим ловить на поплавок, ехать чуть ниже Волгограда или ждать недели две пока вода прогреется.
Тем, кто с лодками, наверное, есть смысл тролить до запрета.
 
BabayS

BabayS

Активный участник
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
4 272
Реакции
47
Баллы
48
Вадик, бутылка была полторалитровая))))
 
Dimk(O_o)

Dimk(O_o)

Новичок
Регистрация
30.05.2008
Сообщения
2 517
Реакции
1
Баллы
0
навигацию то открыли? или нет?
 
I

illych

Guest
Дык 15-ого числа открыта. Но судя по тому, что я вижу с моста - только совсем полоумный пойдёт по такой воде. Льдины плывут ещё
 
Верх Низ