А есть тут охотники?

  • Автор темы diam
  • Дата начала
Links™_234

Links™_234

Участник
Регистрация
18.11.2008
Сообщения
1 593
Реакции
10
Баллы
38
кто в курсе, сейчас при получении лицензии на гладкоствол (впервые) нужно сдавать экзамены на знание необходимых законов, охотминимума и т.д.? Именно в ОЛР могут потребовать или это незаконно? и по поводу участкового, надо к нему идти чтобы он рапорт выписал по сейфу или не надо. И сейф должен стоять по месту прописки и ли там где проживешь? спс комрады.
 
Штурм@н

Штурм@н

Новичок
Регистрация
03.10.2008
Сообщения
2 260
Реакции
37
Баллы
0
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
кто в курсе, сейчас при получении лицензии на гладкоствол (впервые) нужно сдавать экзамены на знание необходимых законов, охотминимума и т.д.? Именно в ОЛР могут потребовать или это незаконно? и по поводу участкового, надо к нему идти чтобы он рапорт выписал по сейфу или не надо. И сейф должен стоять по месту прописки и ли там где проживешь? спс комрады.
1. Сейф по месту прописки.
2. Сначала идешь в ЛРО, берешь у них бланк для заполнения участковым (по идее они должны сами это делать, но самому проще и быстрее), потом идешь к участковому, предварительно сфотографировав прикрепленный двумя анкерами к стене сейф, он смотрит и рисует Акт осмотра.
3. Охотминимум, ФЗ "Об охоте" и Правила охоты сдаешь в Минсельхозе на Университетской, когда идешь получать охотничий билет.
4. Остальные экзамены по Закону об оружии, правоприменительной практики и правилам по безопасному обращению с оружием сдаешь в любом лицензированном учебном центре после прохождения обучения, я сдавал в "Дружине" на Мира (совет для "Дружины" - иди учиться в понедельник, потом как минимум пару раз в течение недели на тренировки и по теории на компе и по практике с оружием, а в пятницу сдавать - тогда с первого раза сдашь). По окончании дают свидетельство и экзаменационный лист с отметками о зачетах.
 
Штурм@н

Штурм@н

Новичок
Регистрация
03.10.2008
Сообщения
2 260
Реакции
37
Баллы
0
Вымачивали немногим меньше суток в холодной воде, порезали на порционные куски, добавили специй, коптили около 40 минут. Штука по мне изумительная, в этом году когда на сурка отохотимся, сделаем из него всего два продукта, топленый на водяной бане жир и копченое мясо, тушить или готовить иным способом не вижу смысла.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
порезали на порционные куски
Ключевой момент.
в этом году когда на сурка отохотимся
А когда открывают охоту на сурка ? Чем добываете ? Гладкоствол, нарезняк ? А то мне тут давеча один сказочник травил, как он из ТОЗ-106 со 100 метров (!) пулей (!!!) сурка сшиб. Я конечно охотник не шибко опытный, но в оружии кой-чего понимаю :)
 
freeman20_07

freeman20_07

Участник
Регистрация
26.08.2009
Сообщения
5 022
Реакции
13
Баллы
38
ПДД РФ - 10. Скорость движения10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил. При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.
трасса (объездная), ограничений нет, скорость 100-110...видимость отличная... из посадок выпрыгивает она...расстояние 40-50 метров... и что говорят правила? на встречку выходить или в кювет ломать?
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Новая порция моих < извращений>:
Паштет из потрохов косули. Внутренности отварить в воде, я сварила все, кроме почек, 3 раза прокрутить через мясорубку, 1 свеую луковку и пару долек чеснока, вбить пачку сливочного масла, массу посолить, добвать банку кукурузы, и уложить половину в форму, далее яйца половинками вареные, перепеляшек не купила, обычные куриные использовала и сверху вторую часть, на ночь в холодильник. Яйца можно тоже прокрутить и будет однороный паштет. На вкус супер, правда жалею, что не подумала о жаренных шампиньонах. Разложть можно и по банкам, а можно и сформировать кирпичик в пищевой пленке. Вообщем, все в ход, была бы фантазия и желание)
 
Штурм@н

Штурм@н

Новичок
Регистрация
03.10.2008
Сообщения
2 260
Реакции
37
Баллы
0
А когда открывают охоту на сурка ? Чем добываете ? Гладкоствол, нарезняк ? А то мне тут давеча один сказочник травил, как он из ТОЗ-106 со 100 метров (!) пулей (!!!) сурка сшиб. Я конечно охотник не шибко опытный, но в оружии кой-чего понимаю
Охота на сурка идет летом, когда он активно кормится, точные числа не помню, в том году охотились в конце июля или начале августа, день должен быть солнечный и безветренный, тогда они активно вылазят из нор. Охотиться можно как с гладкостволом, так и с нарезным, с гладкостволом охотятся "на норе", когда увидел на сурчине сидящего сурка, подъезжаешь к этому месту на машине, либо подходишь пешком, естественно, сурок при этом прячется в нору, ложишься на живот по направлению к норе, желательно чтобы в поле зрения попадали несколько выходов, и ждешь, по времени можно прождать от нескольких минут до часа. Когда сурок вылезет из норы, сразу стрелять не надо, нужно подождать, пока он отойдет от норы хотя бы на метр, после этого стреляешь в грудь/голову и НЕМЕДЛЕННО бежишь к месту стрела, животина ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО крепкая на рану, даже смертельно раненная как правило доползает до норы и скатывается туда, такую нору потом другие сурки закупоривают и больше не пользуются, поэтому цель успеть схватить зверька. Охота с нарезного с одной стороны проще, и в то же время требует хороших навыков стрельбы, устраиваешься поудобнее на небольшой возвышенности и наблюдаешь за сурчиной, сурок спокойно сидит и не прячется на расстоянии от 100 м от охотника, поэтому стрельба ведется на расстоянии от 100 до 300 м, для продвинутых стрелков дистанция может доходить до 600 м, основная задача попасть в голову, при точном попадании добыча остается на месте, при неточном ползет в нору, тут так же пригодится навык быстрого бега))) Лично мне охота на сурка очень нравится, она не дает такого адреналина как охота на кабана, но по азартности не уступает охоте на утку (когда утка летает ;)).
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Охота на сурка идет летом, когда он активно кормится, точные числа не помню, в том году охотились в конце июля или начале августа, день должен быть солнечный и безветренный, тогда они активно вылазят из нор. Охотиться можно как с гладкостволом, так и с нарезным, с гладкостволом охотятся "на норе", когда увидел на сурчине сидящего сурка, подъезжаешь к этому месту на машине, либо подходишь пешком, естественно, сурок при этом прячется в нору, ложишься на живот по направлению к норе, желательно чтобы в поле зрения попадали несколько выходов, и ждешь, по времени можно прождать от нескольких минут до часа. Когда сурок вылезет из норы, сразу стрелять не надо, нужно подождать, пока он отойдет от норы хотя бы на метр, после этого стреляешь в грудь/голову и НЕМЕДЛЕННО бежишь к месту стрела, животина ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО крепкая на рану, даже смертельно раненная как правило доползает до норы и скатывается туда, такую нору потом другие сурки закупоривают и больше не пользуются, поэтому цель успеть схватить зверька. Охота с нарезного с одной стороны проще, и в то же время требует хороших навыков стрельбы, устраиваешься поудобнее на небольшой возвышенности и наблюдаешь за сурчиной, сурок спокойно сидит и не прячется на расстоянии от 100 м от охотника, поэтому стрельба ведется на расстоянии от 100 до 300 м, для продвинутых стрелков дистанция может доходить до 600 м, основная задача попасть в голову, при точном попадании добыча остается на месте, при неточном ползет в нору, тут так же пригодится навык быстрого бега))) Лично мне охота на сурка очень нравится, она не дает такого адреналина как охота на кабана, но по азартности не уступает охоте на утку (когда утка летает ).

Новая порция моих < извращений>:
Паштет из потрохов косули. Внутренности отварить в воде, я сварила все, кроме почек, 3 раза прокрутить через мясорубку, 1 свеую луковку и пару долек чеснока, вбить пачку сливочного масла, массу посолить, добвать банку кукурузы, и уложить половину в форму, далее яйца половинками вареные, перепеляшек не купила, обычные куриные использовала и сверху вторую часть, на ночь в холодильник. Яйца можно тоже прокрутить и будет однороный паштет. На вкус супер, правда жалею, что не подумала о жаренных шампиньонах. Разложть можно и по банкам, а можно и сформировать кирпичик в пищевой пленке. Вообщем, все в ход, была бы фантазия и желание)
Спасибо, буду попробовать.
 
Штурм@н

Штурм@н

Новичок
Регистрация
03.10.2008
Сообщения
2 260
Реакции
37
Баллы
0
Из надежного.)))Из министерства природопользования. Сам я вляюсь охотником много лет. Хорошо взаимодействую с егерями и инспекторами. Имею каждый год на руках лицензии на всех копытных. В том числе на отстрел потравного. Селикционный отстрел и т.д.
Ну так тогда должен быть в теме, где можно охотиться круглый год, в том числе из лука и арбалета, намеки на на браконьерство не уместны. Сами тоже имеем лицензии каждый год на все что нужно.
 
Links™_234

Links™_234

Участник
Регистрация
18.11.2008
Сообщения
1 593
Реакции
10
Баллы
38
1. Сейф по месту прописки.
2. Сначала идешь в ЛРО, берешь у них бланк для заполнения участковым (по идее они должны сами это делать, но самому проще и быстрее), потом идешь к участковому, предварительно сфотографировав прикрепленный двумя анкерами к стене сейф, он смотрит и рисует Акт осмотра.
3. Охотминимум, ФЗ "Об охоте" и Правила охоты сдаешь в Минсельхозе на Университетской, когда идешь получать охотничий билет.
4. Остальные экзамены по Закону об оружии, правоприменительной практики и правилам по безопасному обращению с оружием сдаешь в любом лицензированном учебном центре после прохождения обучения, я сдавал в "Дружине" на Мира (совет для "Дружины" - иди учиться в понедельник, потом как минимум пару раз в течение недели на тренировки и по теории на компе и по практике с оружием, а в пятницу сдавать - тогда с первого раза сдашь). По окончании дают свидетельство и экзаменационный лист с отметками о зачетах.
спасибо
 
timoxa

timoxa

Новичок
Регистрация
02.09.2006
Сообщения
429
Реакции
2
Баллы
0
Все это браконьерство. Ответ должен быть прост. Фото лицензии закрытой 23 февраля.)))
Ну так тогда должен быть в теме, где можно охотиться круглый год, в том числе из лука и арбалета, намеки на на браконьерство не уместны. Сами тоже имеем лицензии каждый год на все что нужно.
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Ключевой момент.

А когда открывают охоту на сурка ? Чем добываете ? Гладкоствол, нарезняк ? А то мне тут давеча один сказочник травил, как он из ТОЗ-106 со 100 метров (!) пулей (!!!) сурка сшиб. Я конечно охотник не шибко опытный, но в оружии кой-чего понимаю :)

Когда ловили Лисихина, я из карабина, который 7,62 без оптики, с 200 метров вальнул 3- х килограммового сурка.

Текст появился сам собой......
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
я из карабина, который 7,62
Ключевой момент. 200 метров для нарезного, тем более 7,62, вполне нормальное расстояние для прицельной стрельбы. Пуля тяжелая, раскручивается не так сильно, как 5,45. А ТОЗ-106 - гладкоствол с очень коротким стволом, практически обрез, народное название "смерть председателя". Он на уже на 50 метров дает дикий разброс, а на 100 в принципе нереально. Сказочники, они такие сказочники...
 
Верх Низ