А есть тут охотники?

  • Автор темы diam
  • Дата начала
timoxa

timoxa

Новичок
Регистрация
02.09.2006
Сообщения
429
Реакции
2
Баллы
0
Ну значит как-нибудь позову. Когда народу не будет хватать для постройки кормушек.))))
timoxa, не, остальные и так номрально рассекают, а классический халявщик только я.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
а если косуля-трехлетка завалена бампером автомобиля на трассе, лицензию надо брать?)
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

ОБ ОХОТЕ И О СОХРАНЕНИИ ОХОТНИЧЬИХ РЕСУРСОВ
И О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ОТДЕЛЬНЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ
АКТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Принят
Государственной Думой
17 июля 2009 года

...

5) охота - деятельность, связанная с поиском, выслеживанием, преследованием охотничьих ресурсов, их добычей, первичной переработкой и транспортировкой;
...

+

Статья 8.37. Нарушение правил охоты, иных правил пользования объектами животного мира и правил добычи (вылова) водных биологических ресурсов и иных правил, регламентирующих осуществление промышленного рыболовства, прибрежного рыболовства и других видов рыболовства
Информация об изменениях:

Федеральным законом от 23 июля 2013 г. N 201-ФЗ в часть 1 статьи 8.37 настоящего Кодекса внесены изменения

См. текст части в предыдущей редакции

1. Нарушение правил охоты, за исключением случаев, предусмотренных частями 1.2, 1.3 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до четырех тысяч рублей с конфискацией орудий охоты или без таковой или лишение права осуществлять охоту на срок до двух лет;

+

Об утверждении Методики исчисления размера вреда, причиненного охотничьим ресурсам (с изменениями на 22 июля 2013 года)


МИНИСТЕРСТВО ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ЭКОЛОГИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


ПРИКАЗ


от 8 декабря 2011 года N 948


Об утверждении Методики исчисления размера вреда, причиненного охотничьим ресурсам

(с изменениями на 22 июля 2013 года)
...
Приложение 1. Таксы для исчисления размера вреда, причиненного охотничьим ресурсам
...
5. Косули, муфлон, серна 20000
...

Не стОит. Мяса купить дешевле.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
freeman20_07

freeman20_07

Участник
Регистрация
26.08.2009
Сообщения
5 022
Реакции
13
Баллы
38
Представляете сейчас даже специальный закон есть. И наказание за сбитое животное предусмотрено.
а как же переход проезжей части в неположенном месте?а нанесение материального ущерба собственнику автомобиля?
Не стОит. Мяса купить дешевле.
вкусная была зараза
 
timoxa

timoxa

Новичок
Регистрация
02.09.2006
Сообщения
429
Реакции
2
Баллы
0
К сожалению не я пишу и принимаю законы. Мало того что не получит возмещения ущерба, так еще должен заплатить за нанесенный вред окружающей среде))))
а как же переход проезжей части в неположенном месте?а нанесение материального ущерба собственнику автомобиля?вкусная была зараза
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
рецептами делиться можно из дичинки?)
 
Stvol

Stvol

Активный участник
Регистрация
21.01.2010
Сообщения
6 160
Реакции
850
Баллы
113
Клео, давай.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
рецептами делиться можно из дичинки?)
Про зайца интересно.
а как же переход проезжей части в неположенном месте?
Косуля не соблюдает ПДД ? Какая досада.
а нанесение материального ущерба собственнику автомобиля?
ПДД РФ - 10. Скорость движения
10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.
При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
я зайца вымачиваю сутки в холодной воде, без всякого уксуса и прочей дребедени. Гематомы вырезать обязательно (ну это к любому мясу относится)
затем отвариваю 5-6 часов в воде (можно в красном вине с травами, тоже делала, оч. вкусно), с парочкой луковиц, головкой чеснока прям в шкурке (ест-но помыть) и травками, перцем-горошком и лаврушкой. Набор специй вообще на ваш вкус, товарищи охотники. У меня такой набор на бульон был на полтушки, на передок.
Затем обжариваю лук и морковь, натертую на крупной терке. Зайца разобрать и в фарш. Этот фарш на сковороду к поджарке, добавить воды и масла (любого по вкусу, я любитель оливкового) и немного потушить. Солить на ваш вкус, я солю и при варке и потом по вкусу.
и все это с майонезом и горчицей завернуть в блины. Неплохо построгать туда соленые огурчики колечками. Ну вообщем, ребята, это что-то.
готовила уже практически всю дичь и птицу, обращайтесь.
На очереди паштет с перепелиными яйцами из потрошков косули. Отпишусь ,кому интересно.
А, сурка тоже было, и тушили и коптили, расскажу кому надо.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
я зайца вымачиваю сутки в холодной воде, без всякого уксуса и прочей дребедени. Гематомы вырезать обязательно (ну это к любому мясу относится)
затем отвариваю 5-6 часов в воде (можно в красном вине с травами, тоже делала, оч. вкусно), с парочкой луковиц, головкой чеснока прям в шкурке (ест-но помыть) и травками, перцем-горошком и лаврушкой. Набор специй вообще на ваш вкус, товарищи охотники. У меня такой набор на бульон был на полтушки, на передок.
Затем обжариваю лук и морковь, натертую на крупной терке. Зайца разобрать и в фарш. Этот фарш на сковороду к поджарке, добавить воды и масла (любого по вкусу, я любитель оливкового) и немного потушить. Солить на ваш вкус, я солю и при варке и потом по вкусу.
и все это с майонезом и горчицей завернуть в блины. Неплохо построгать туда соленые огурчики колечками. Ну вообщем, ребята, это что-то.
готовила уже практически всю дичь и птицу, обращайтесь.
Негодяйка, слюни текут.
На очереди паштет с перепелиными яйцами из потрошков косули. Отпишусь ,кому интересно.
Интересно.
А, сурка тоже было, и тушили и коптили, расскажу кому надо.
И это тоже.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
сурка главное при разделке правильно все удалить-подмышечные железы.
обжарила на раст. масле порционные куски в глуб сковороде-ВОКе, туда потом морковь, лук, обжарить, чуть воды.
Потом свеж перец, томаты, тоже свежие, зеленую фасоль, трав свежих побольше и на медл. огонь. Но! разогретый назавтра он невкусный и очень. Вообщем, блюдо на раз. Я лично не особо впечатлена, если честно. Вымачивала тоже около суток, тушка была большая, лучше частями резать, чтобы кровь вышла. А коптили на обычной стружке фруктовой порционными кусками. Сожгли нижний ряд, но все равно всё ушло в итоге. Вот коптить его-да, все как на охот. форумах пишут. С пивом лучше ничего для мужских душевных посиделок не придумать!
 
Serge

Serge

Активный участник
Регистрация
17.12.2008
Сообщения
20 293
Реакции
461
Баллы
83
я зайца вымачиваю сутки в холодной воде, без всякого уксуса и прочей дребедени. Гематомы вырезать обязательно (ну это к любому мясу относится)
затем отвариваю 5-6 часов в воде (можно в красном вине с травами, тоже делала, оч. вкусно), с парочкой луковиц, головкой чеснока прям в шкурке (ест-но помыть) и травками, перцем-горошком и лаврушкой. Набор специй вообще на ваш вкус, товарищи охотники. У меня такой набор на бульон был на полтушки, на передок.
Затем обжариваю лук и морковь, натертую на крупной терке. Зайца разобрать и в фарш. Этот фарш на сковороду к поджарке, добавить воды и масла (любого по вкусу, я любитель оливкового) и немного потушить. Солить на ваш вкус, я солю и при варке и потом по вкусу.
и все это с майонезом и горчицей завернуть в блины. Неплохо построгать туда соленые огурчики колечками. Ну вообщем, ребята, это что-то.
готовила уже практически всю дичь и птицу, обращайтесь.
На очереди паштет с перепелиными яйцами из потрошков косули. Отпишусь ,кому интересно.
А, сурка тоже было, и тушили и коптили, расскажу кому надо.

Олька, что ж ты делаешь))):)
 
S@nych

S@nych

Активный участник
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
56 110
Реакции
1 420
Баллы
113
Клео, я приеду к тебе расписываться:D
 
Верх Низ