А есть тут охотники?

  • Автор темы diam
  • Дата начала
Н

нэмо

Guest
звери пропали, уже два раза выезжали на зайца, только одного и видели издалека, а лисы вообще ни одной не попалось, хотя их раньше как собак было. Все наверное из-за засухи, ушли на дальний кардон))
 
OP
diam

diam

Участник
Регистрация
15.09.2004
Сообщения
1 474
Реакции
1
Баллы
38
звери пропали, уже два раза выезжали на зайца, только одного и видели издалека, а лисы вообще ни одной не попалось, хотя их раньше как собак было. Все наверное из-за засухи, ушли на дальний кардон))


А вы куда ездили?
Пешком ходили, аль на транспорте?
С собачками гоньчими или тропить пытались?
А куда ездили - где такие места, что нет никого??

Ну вообще то, для охоты на зайца щас самый плохой периуд. Заяц уже леняет вовсю в белую одежу, а снега нет! Он щас прячется как тока может, сидит и не шевелится лишний раз, только что в норы не заапывается.

Будет снег - и будет заяц.

А вот Лисы то как раз полно везде щас ИМХО!
 
Н

нэмо

Guest
Ездили мы не далеко: Саратовский, Татищевский и Аткарский район.Ходили пешком, без собак.
Я однозначно не профессионал, и не буду с Вами спорить по этому поводу. Не всегда попадаю, шума от меня, как от стада слонов и т.д. Но в прошлом году в тех же местах и примерно в такое же время мы постоянно поднимали зверя. В этом году пока ноль. Причем елси бы это было только у меня, это одно. Но у моих товарищей которые гораздо опытней меня тоже пока пока пусто, а вот это уже напрягает.
А про лис, так я по ним никогда и не стрелял мне патронов жалко на них тратить, но их реально за день увидешь раз пять, а некоторые (бешенные наверное) подходили к нам сами очень близко. а сейчас первую лису увидел в этой ветке на фотографии))
 
OP
diam

diam

Участник
Регистрация
15.09.2004
Сообщения
1 474
Реакции
1
Баллы
38
Не так уж и недалеко...
Аткарский р-н, очень богатый на различное зверье.
Я сам охотник совсем начинающий, никого поучать не собираюсь, наоборот сам стараюсь у всех чему то учиться понемногу.

Лису надо стрелять при каждой возможности, страшный разнощщик заразы!
 
Alex550

Alex550

Новичок
Регистрация
06.12.2008
Сообщения
936
Реакции
1
Баллы
0
Ездили в выходные с товарищем в Ершовский район на уточку! Утки много, причём одна кряква! Летает уже косяками! Подбили по две уточки! Погода была отличная!!! Душевно отдохнули!
 
Fortun

Fortun

Новичок
Регистрация
19.10.2010
Сообщения
1 196
Реакции
0
Баллы
0
Ребят,прошу отписаться в разделе ,,,,Советы, отзывы, критика, рекомендации,,,,, по поводу создания спец раздела,посвещённой рыбалке и охоте.
 
Fortun

Fortun

Новичок
Регистрация
19.10.2010
Сообщения
1 196
Реакции
0
Баллы
0
Ребят,чтоб лицензию на оружие получить квартиру на пульт надо ставить или нет?А то ходил в прошлом году,а он даже разговаривать не стал,сказал что только на пульт ставь.А в законе об оружие не что про пульт этот не сказан.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 095
Реакции
2 423
Баллы
113
Не надо по закону. Но им хрен докажешь. Они Вам будут тыкать в приказ "О хранении огнестрельного оружия" (№288), который никоим образом не относится к физическим лицам. Нам надо руководствоваться только ЗоО. Там лишь сказано об обеспечении сохранности оружия. Соответственно надо говорить, что безопасность сам обеспечу.
Полумера - прийти в неведомственную охрану, заключить договор и...и всё:) Ничего не устанавливая, заплатить лишь за абонплату за пару месяцев. Выйдет около 2 тыщ. После забываем обо всём и расторгаем договор) Главное на руках будет договор об охране)
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 095
Реакции
2 423
Баллы
113
Кстати, какое оружие? Охотничье огнестрельное длиноствольное?
На травматику они попроще трактуют их 288 приказ))
 
Fortun

Fortun

Новичок
Регистрация
19.10.2010
Сообщения
1 196
Реакции
0
Баллы
0
Кстати, какое оружие? Охотничье огнестрельное длиноствольное?
На травматику они попроще трактуют их 288 приказ))

Вооооо,спасибо,только поставить на вневедомственную эт около 4т.р стоит.ну и пару месяцев абонент платы,в общей сумме получится около 5 рублей(((.(или я чегото недопонимаю)
Оружие гладкоствольное.
 
Alex550

Alex550

Новичок
Регистрация
06.12.2008
Сообщения
936
Реакции
1
Баллы
0
Если нет знакомых, то без охраны ничего не получится! Это точно!
 
OP
diam

diam

Участник
Регистрация
15.09.2004
Сообщения
1 474
Реакции
1
Баллы
38
А вот у одного моего друга получилось выбить "зеленку" без сигнализации.
Он купил сейф, прикрутил его к стене как положено.
Получил от участкового необходимую справку.
И пошел в Заводское ЛРО. Там начали ему говорить про сигнализацию. На что он попросил ткнуть в закон? Они ткнули на ту самую статью, он устно вступил с ними в спор. Говорил что он не коллекционер, оружие у него самое обычное серийное, сейф есть. Милиционер из ЛРО продолжал настаивать на сигнализации... Тогда мой друг попросил у них письменный отказ, с указанием основания! На что последовал невнятный ответ, что - А бланков лицензий все равно нет сейчас в наличие :), что нужно ждать... Тогда мой друг попросил письменный отказ в связи с отсутствием бланков. В итоге он сдал все документы без всякой сигнализации и получил на руки квиточек с указанием точной даты сдачи документов и личности работника ЛРО. Как полагается через 30 дней он получил лицензию на гладкоствол.
Вот так- можно законными методами получить лицензию, но мурыжить по времени, Вас будут максимально долго.
 
Stvol

Stvol

Активный участник
Регистрация
21.01.2010
Сообщения
6 159
Реакции
850
Баллы
113
взял путевку... теперь думаю... все заняты, машины нет...
 
Stvol

Stvol

Активный участник
Регистрация
21.01.2010
Сообщения
6 159
Реакции
850
Баллы
113
я второе тока исчо собираюсь брать...
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 095
Реакции
2 423
Баллы
113
получил на руки квиточек
Вот так и надо действовать! За месяц обязаны либо сделать либо дать письменный отказ. А если последний незаконный, то с ним в прокуратуру/суд. Ну или для начала к его начальству)
 
Fortun

Fortun

Новичок
Регистрация
19.10.2010
Сообщения
1 196
Реакции
0
Баллы
0
Вот так и надо действовать! За месяц обязаны либо сделать либо дать письменный отказ. А если последний незаконный, то с ним в прокуратуру/суд. Ну или для начала к его начальству)

Уххх,но эт ругаться с ними надо,ну ладно,со следуещей недели пойду на разборки))))))).Если чо прессу подключу).
 
Верх Низ