А есть тут охотники?

  • Автор темы diam
  • Дата начала
padla

padla

Участник
Регистрация
18.01.2005
Сообщения
2 229
Реакции
0
Баллы
36
угу... мда уж, так и получается - если охотить по правилам, нужно очень хорошее место, куда утка сама падает на чучела, либо по весне на вальдшнепа охотиться
 
Chaves Ding

Chaves Ding

Активный участник
Регистрация
25.04.2010
Сообщения
5 481
Реакции
34
Баллы
48
Предлагаю не сраться в этой теме, для этого тема политики есть.
Спасибо за понимание.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 124
Реакции
2 427
Баллы
113
Chaves Ding

Chaves Ding

Активный участник
Регистрация
25.04.2010
Сообщения
5 481
Реакции
34
Баллы
48
угу... мда уж, так и получается - если охотить по правилам, нужно очень хорошее место, куда утка сама падает на чучела, либо по весне на вальдшнепа охотиться
на заре своей охотной деятельности, попал я в компанию матерых охотников, слушал в оба уха - как да что охотится надо, как правильно, какие патроны, какие правила, гласные и не гласные, короче живые ходячие моральные кодексы. А потом они (кодексы эти) сели на автомобиль и мочили зайца из под фар. Так же зимой ездил с ними пару раз, давай типа загоны на зайца, вот номера - стой тут а мы сейчас их снегоходом загоним, ну по дороге сами зайцев и постреляли со снегоходов.
Я не осуждаю, просто для себя уяснил, если делаешь замечания или поучаешь кого то, то и сам будь добр следовать этому. Иначе с тебя двойной спрос.
 
PooEn

PooEn

Участник
Регистрация
18.05.2011
Сообщения
211
Реакции
0
Баллы
16
угу... мда уж, так и получается - если охотить по правилам, нужно очень хорошее место, куда утка сама падает на чучела, либо по весне на вальдшнепа охотиться

мож крякать надо громче ? ;) шутка :)
вот одно из последствий охоты не по правилам...

Вальдшнеп - вот и я решил начать освоение этой охоты.
 
Spok

Spok

Участник
Регистрация
05.08.2013
Сообщения
3 555
Реакции
1
Баллы
36
Охота это стиль жизни и мировоззрения. Я вырос в семье охотников, но браконьерством увлекались все, в 80-90 годы охота в основном была ради добычи. Сейчас можно позволить себе охотиться ради процесса и интереса. Тем ценней трофей добытый по всем канонам и правилам охоты ИМХО. А пострелушки по всему подряд, не несет чести охотнику и такой трофей по моему мнению не приносит радости. Но это лично мои тараканы.
 
Chaves Ding

Chaves Ding

Активный участник
Регистрация
25.04.2010
Сообщения
5 481
Реакции
34
Баллы
48
Охота это стиль жизни и мировоззрения. Я вырос в семье охотников, но браконьерством увлекались все, в 80-90 годы охота в основном была ради добычи. Сейчас можно позволить себе охотиться ради процесса и интереса. Тем ценней трофей добытый по всем канонам и правилам охоты ИМХО. А пострелушки по всему подряд, не несет чести охотнику и такой трофей по моему мнению не приносит радости. Но это лично мои тараканы.
кстати хорошие тараканы, как только "наешься" дичью, то уже начинаешь смотреть читать и вникать в тонкости охоты, у меня мечта охота на зайца с борзыми, но.... позволить я себе такое не могу. надеюсь что пока не могу.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
А потом они (кодексы эти) сели на автомобиль и мочили зайца из под фар. Так же зимой ездил с ними пару раз, давай типа загоны на зайца, вот номера - стой тут а мы сейчас их снегоходом загоним, ну по дороге сами зайцев и постреляли со снегоходов.
Реально не понимал никогда в чем смысл подобной охоты на зайца. Лично для меня весь цимус именно в том, чтобы вытоптать его. Да, из под фар или со снегохода можно много навалять, только нахрена он нужен в таких количествах ?
 
Chaves Ding

Chaves Ding

Активный участник
Регистрация
25.04.2010
Сообщения
5 481
Реакции
34
Баллы
48
Реально не понимал никогда в чем смысл подобной охоты на зайца. Лично для меня весь цимус именно в том, чтобы вытоптать его. Да, из под фар или со снегохода можно много навалять, только нахрена он нужен в таких количествах ?
не знаю, скорее всего в азарте и опьянению кровью, не знаю но видимо так
 
padla

padla

Участник
Регистрация
18.01.2005
Сообщения
2 229
Реакции
0
Баллы
36
да нет, я тоже не безгрешен. только не выставляю это как достоинство и не хвастаюсь нарушением закона. поэтому и особо не критиковал никого тут, для себя же по поводу весенней охоты нашел золотую середину - охота на вальдшнепа, особенно когда собаку натаскаю...
 
V

Viktor111

Новичок
Регистрация
31.10.2009
Сообщения
738
Реакции
0
Баллы
0
изучаю спрос на сайгу12с. куплена 07 или 08ж году .настрел менее 5. выстрелов продажа через оформление.если есть интерес 89648796848 виктор
 
padla

padla

Участник
Регистрация
18.01.2005
Сообщения
2 229
Реакции
0
Баллы
36
подскажите хотя бы примерно место, куда можно на гуся поехать? заветные места сдавать конечно же не прошу, но очень уж гуся пострелять хочется... готов сесть на хвост, если кто возьмет с собой... есть путевка в угодья общего пользования на северную зону.
и еще, сегодня в комитете специально уточнил - гуся на реках стрелять нельзя, а вот селезня - можно, хоть на берегу Волги...
 
$kyline

$kyline

Новичок
Регистрация
14.03.2011
Сообщения
4 200
Реакции
18
Баллы
0
подскажите хотя бы примерно место, куда можно на гуся поехать? заветные места сдавать конечно же не прошу, но очень уж гуся пострелять хочется... готов сесть на хвост, если кто возьмет с собой... есть путевка в угодья общего пользования на северную зону.
и еще, сегодня в комитете специально уточнил - гуся на реках стрелять нельзя, а вот селезня - можно, хоть на берегу Волги...
В питерском районе в прошлые выходные было оч много гуся
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
изучаю спрос на сайгу12с. куплена 07 или 08ж году .настрел менее 5. выстрелов продажа через оформление.если есть интерес 89648796848 виктор
Вариант исполнения и цена вопроса ?
 
V

Viktor111

Новичок
Регистрация
31.10.2009
Сообщения
738
Реакции
0
Баллы
0
я не знаю вариант.сосед переехал в другой город. сдал на хранение в разрешительную .оставил матери доверенность на продажу и просил разместить объявление.предложил мне но у меня своих два. был разговор в пределах 13-15 т . если есть интерес попробую уточнит по исполнению
 
Chaves Ding

Chaves Ding

Активный участник
Регистрация
25.04.2010
Сообщения
5 481
Реакции
34
Баллы
48
В питерском районе в прошлые выходные было оч много гуся
Был там в среду четверг, похоже пролет заканчивается там, в разы меньше гуся, и утки по парам уже разбиваются, ни чего не стрельнул, гусь идет очень высоко.
 
padla

padla

Участник
Регистрация
18.01.2005
Сообщения
2 229
Реакции
0
Баллы
36
только что вернулся с охоты, были в районе Генеральского, ездили вдвоем, ночевали в машине. Гусь есть, было 3 реальных шанса, но, как потом анализировали, мы оба давали очень маленькое упреждение - не более корпуса... результат - ни одного гуся не взяли, тем не менее открытие было отличным, по крайней мере гуся видели и шанс был. Надо делать выводы из своих ошибок. Поэтому вопрос - кто какое упреждение дает на гуся?
 
Chaves Ding

Chaves Ding

Активный участник
Регистрация
25.04.2010
Сообщения
5 481
Реакции
34
Баллы
48
только что вернулся с охоты, были в районе Генеральского, ездили вдвоем, ночевали в машине. Гусь есть, было 3 реальных шанса, но, как потом анализировали, мы оба давали очень маленькое упреждение - не более корпуса... результат - ни одного гуся не взяли, тем не менее открытие было отличным, по крайней мере гуся видели и шанс был. Надо делать выводы из своих ошибок. Поэтому вопрос - кто какое упреждение дает на гуся?
Тоже корпус и тоже мимо.
 
Chaves Ding

Chaves Ding

Активный участник
Регистрация
25.04.2010
Сообщения
5 481
Реакции
34
Баллы
48
вчера в полдвенадцатого ночи, над пентагоном - лятять гуси.
 
Верх Низ