А есть тут охотники?

  • Автор темы diam
  • Дата начала
Макс

Макс

Активный участник
Регистрация
07.12.2006
Сообщения
7 394
Реакции
66
Баллы
48
Заяц-Лиса, а там что бог пощлёт.:pooh_lol:
 
mixalcheg

mixalcheg

Новичок
Регистрация
24.10.2007
Сообщения
69
Реакции
0
Баллы
0
А на "что бог пощлет"(с) сезон же закончился!? )
 
Макс

Макс

Активный участник
Регистрация
07.12.2006
Сообщения
7 394
Реакции
66
Баллы
48
mixalcheg

mixalcheg

Новичок
Регистрация
24.10.2007
Сообщения
69
Реакции
0
Баллы
0
У меня другая информация. Что сезон на копытных закрывался 15 января. Лично побывал на закрытии в Вольском районе!
 
Макс

Макс

Активный участник
Регистрация
07.12.2006
Сообщения
7 394
Реакции
66
Баллы
48
У меня другая информация. Что сезон на копытных закрывался 15 января. Лично побывал на закрытии в Вольском районе!

Если не секрет сколько стоит путёвка на копытных???
Да и сезон на копытных я читал вроде в феврале только открыться должен, наверное я ошибся...
 
mixalcheg

mixalcheg

Новичок
Регистрация
24.10.2007
Сообщения
69
Реакции
0
Баллы
0
Стоимость сказать я не могу, потому как не знаю.
На охоте был в качестве загонщика и подробности о покупке путевки меня не интересовали. Знаю что была путевка на кабана, двух сигалеток и лося (на весь сезон) - все закрыли.
 
M

mordavad

Guest
Поехали. Вопрос когда и куда. Мне просто по кайфу погулять.
 
Dob

Dob

Новичок
Регистрация
27.05.2005
Сообщения
1 236
Реакции
1
Баллы
0
Если не секрет сколько стоит путёвка на копытных???
Да и сезон на копытных я читал вроде в феврале только открыться должен, наверное я ошибся...

Здоровеньки булы.
Сезон на копытку закрылся 15 января.
Цены были:
Кабан - 10 тыр.
Косуля -7 тыр.
Лось.....ХЗ.

Охота на зайцев,лис и проч. зверушек что в путёвках на районы пишут до 8 февраля.
Ну а потом все дружно ждём весеннего открытия по перу. ;)
 
Dob

Dob

Новичок
Регистрация
27.05.2005
Сообщения
1 236
Реакции
1
Баллы
0
А куда ехать собрались?
 
Dob

Dob

Новичок
Регистрация
27.05.2005
Сообщения
1 236
Реакции
1
Баллы
0
Дата: 10.01.2009 20:10
Постановление от 10 января 2009 г. N 18 О добывании объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты



В соответствии со статьей 40 Федерального закона "О животном мире" Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Утвердить прилагаемые:

Правила добывания объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты;

сроки добывания объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты;

перечень орудий добывания объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты, разрешенных к применению;

перечень способов добывания объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты, разрешенных к применению.

2. Признать утратившим силу постановление Совета Министров - Правительства Российской Федерации от 26 июля 1993 г. № 728 "О любительской и спортивной охоте в Российской Федерации" (Собрание актов Президента и Правительства Российской Федерации, 1993, № 31, ст. 2991).

Председатель Правительства
Российской Федерации В.Путин
 

Вложения

  • Новые правила охоты..zip
    63,6 КБ · Просмотры: 75
Макс

Макс

Активный участник
Регистрация
07.12.2006
Сообщения
7 394
Реакции
66
Баллы
48
А куда ехать собрались?

На вопрос отвечу только в личку.


Дата: 10.01.2009 20:10
Постановление от 10 января 2009 г. N 18 О добывании объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты



В соответствии со статьей 40 Федерального закона "О животном мире" Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Утвердить прилагаемые:

Правила добывания объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты;

сроки добывания объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты;

перечень орудий добывания объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты, разрешенных к применению;

перечень способов добывания объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты, разрешенных к применению.

2. Признать утратившим силу постановление Совета Министров - Правительства Российской Федерации от 26 июля 1993 г. № 728 "О любительской и спортивной охоте в Российской Федерации" (Собрание актов Президента и Правительства Российской Федерации, 1993, № 31, ст. 2991).

Председатель Правительства
Российской Федерации В.Путин

За правила спасибо огромное, будем штудировать.

Если что пиши сюда вечером буду.
 
Макс

Макс

Активный участник
Регистрация
07.12.2006
Сообщения
7 394
Реакции
66
Баллы
48
Отчёт от 4.02.2009 Закрытие сезона.

Выехали.... Ехали.... Остановили на кпп гибдд долго мучили меня как водителя пробили всё даже сотовый, записали в журнал и т.д. К рассвету мы добрались до места (р. Нахой) и пошли по посадкам один слева другой справа.... ходили долго, потом посмотрели через поле и решили перейти через него до других посадок (это было ошибочным решением) расстояние оказалось немыслимо долгим а сугробы местами по калено.... После прочёса ещё одних посадок пошли обратно, виднелась машина на фоне поля... и вот чудо от машины бежит лиса в сторону нефтеперегонной станции,, преследовать не было сил...
Из убитого один зайца.... который мастерски был приготовлен Алексеем (lepsar) за что ему отдельное спасибо так как под вечер хотелось очень кушать.... Я долго бегал за 4 мя куропатками которые предательски убегали от меня как болиды формулы 1, Потом Алексей застрелил снайперским выстрелом ворону (ровно в глаз я лично осматривал тушку), потом когда темнело я долго и прицельно стрелял по лисе которая прибежала на запах жаренного зайчика но она скользнула в русло реки и в норку...
Впечатлений море.... Поездка супер.... Ждём весны и едим на пернатых...
Народ поактивней подключаемся к охоте...


Фото закрепил
 

Вложения

  • SANY0001.JPG
    SANY0001.JPG
    925,2 КБ · Просмотры: 33
  • SANY0003.jpg
    SANY0003.jpg
    102,5 КБ · Просмотры: 28
  • SANY0007.JPG
    SANY0007.JPG
    952,3 КБ · Просмотры: 51
  • SANY0010.jpg
    SANY0010.jpg
    147 КБ · Просмотры: 32
Вовчик

Вовчик

Участник
Регистрация
30.06.2004
Сообщения
4 539
Реакции
1
Баллы
38
Гонял к брату в Новоузенск, попал как раз на охоту. Задуманно было на УАЗике зайца погонять. С УАЗиком не сролось, погнали сналача по речке , потом по полям на ВАЗ 2110. Заяц сцука хитрый стал нас по буграм гонять, в одном месте приходилось вылазить из машины и переталкивать её через бугры(перекопы). Я был в шоке от зайца, подбили ему ногу, так он от нас на трех ногах на скорости более 50 км/ч уходил(по спидометру у нас такая скорость была).
 

Вложения

  • P1070072.JPG
    P1070072.JPG
    170,8 КБ · Просмотры: 51
Макс

Макс

Активный участник
Регистрация
07.12.2006
Сообщения
7 394
Реакции
66
Баллы
48
Вот тоже боевые достижения... Жаль флеха сгорела со всеми фото....
 

Вложения

  • снайпер2.JPG
    снайпер2.JPG
    232,5 КБ · Просмотры: 58
lepssar

lepssar

Участник
Регистрация
27.08.2008
Сообщения
340
Реакции
0
Баллы
16
DSC00157.jpg А вот и мы с Рыжим.
 
Alex74

Alex74

Активный участник
Регистрация
26.04.2006
Сообщения
2 010
Реакции
77
Баллы
48
Охотникам на заметку, кто не в курсе. Дирекция озотхозяйства области переехала с Университетской (здание минсельхоза) по адресу ул. Краевая, 81. Это за автовокзалом - на светофоре вверх и заезжаем/заходим в открытые ворота. Это там :).
 
Вовчик

Вовчик

Участник
Регистрация
30.06.2004
Сообщения
4 539
Реакции
1
Баллы
38
Охотникам на заметку, кто не в курсе. Дирекция озотхозяйства области переехала с Университетской (здание минсельхоза) по адресу ул. Краевая, 81. Это за автовокзалом - на светофоре вверх и заезжаем/заходим в открытые ворота. Это там :).

Там где по тарелочкам стреляют?
 
Верх Низ