А есть тут охотники?

  • Автор темы diam
  • Дата начала
Alex74

Alex74

Активный участник
Регистрация
26.04.2006
Сообщения
2 010
Реакции
79
Баллы
48
А с подхода кто-нить практикует охоту? На птицу на воде.
Например, на лодке с вёслами.
Одно время частенько между зорями ходил вдоль речки типа Елани, изобилующей озерцами/плесами. Очень интересная и волнительная охота. Каждую секунду ожидаешь взлета утки. Правда давно уже не был там.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 123
Реакции
2 427
Баллы
113
Одно время частенько между зорями ходил вдоль речки типа Елани, изобилующей озерцами/плесами. Очень интересная и волнительная охота. Каждую секунду ожидаешь взлета утки. Правда давно уже не был там.
Вот хочу в выходные сплавать...
В субботу ночевали на острове. Высадились, разгрузились и точно над нами в 10 м несколько стай уток пролетело...
 
V

va300677

Новичок
Регистрация
04.05.2010
Сообщения
1 627
Реакции
5
Баллы
0
Цитата Сообщение от $kyline Посмотреть сообщение
На моторе с подхода лучше
Это браконьерство))
а если в процессе подхода на скорости,скажем 60км.ч, увидеть стаю ,резко выключить мотор,потом стрелять. тоже браконьерство?
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
а если в процессе подхода на скорости,скажем 60км.ч, увидеть стаю ,резко выключить мотор,потом стрелять. тоже браконьерство?
Приказ министерства природных ресурсов РФ от 16 ноября 2010 года № 512
«Правила добывания объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты».

VIII. Ограничения охоты

53. При осуществлении охоты запрещается:

53.2. использование плавательных средств с включенным мотором, в том числе при их движении по инерции после выключения мотора для преследования, выслеживания, поиска и (или) добычи охотничьих животных;
 
V

va300677

Новичок
Регистрация
04.05.2010
Сообщения
1 627
Реакции
5
Баллы
0
понял, то есть только на вёслах можно...
а если ,теоретически,после выключения мотора дождаться пока инерция почти закончится, и добавить ходу вёслами,потом стрелять-тоже браконьерство или уже возникнет спорная ситуация?
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
В прошлые выходные граждане из охотнадзора требовали, чтобы лодка вообще была привязана или стояла на якоре при стрельбе. На предложение показать, где это написано, было получено невнятное мумуму.
 
$kyline

$kyline

Новичок
Регистрация
14.03.2011
Сообщения
4 200
Реакции
18
Баллы
0
А как обстоят дела с перевозокой ружья во время охоты? По идее ружье должны быть всегда в чехле, но как тогда охотится на зайца, после каждой прочесанной посадки убирать ружье?
 
kotyara

kotyara

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
2 328
Реакции
6
Баллы
0
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 123
Реакции
2 427
Баллы
113
а если в процессе подхода на скорости,скажем 60км.ч, увидеть стаю ,резко выключить мотор,потом стрелять. тоже браконьерство?
Да так неинтересно будет... В том то и прикол, чтобы незаметно тихо подплыть)

А как обстоят дела с перевозокой ружья во время охоты? По идее ружье должны быть всегда в чехле, но как тогда охотится на зайца, после каждой прочесанной посадки убирать ружье?
Перевозка на авто? Да это даже удобнее его в кейс, например, положить. А если пешочком, то на плечо и идём дальше. Путёвка есть на охоту же в определённом районе.
 
$kyline

$kyline

Новичок
Регистрация
14.03.2011
Сообщения
4 200
Реакции
18
Баллы
0
Да так неинтересно будет... В том то и прикол, чтобы незаметно тихо подплыть)


Перевозка на авто? Да это даже удобнее его в кейс, например, положить. А если пешочком, то на плечо и идём дальше. Путёвка есть на охоту же в определённом районе.
у меня кейса нет, каждые 30 минут собирать/разбирать чет не хочется
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 123
Реакции
2 427
Баллы
113
у меня кейса нет, каждые 30 минут собирать/разбирать чет не хочется
А зачем разбирать ружьё? В ЗоО такого вообще нет. Что дома в сейфе стоит собранное, что при транспортировке.
Оружие при транспортировке должно быть лишь разряжено и находиться в чехле/футляре. Причём формально можно даже патроны в магазине оставлять ибо заряженное оружие - это когда патрон в патроннике и оно находится на боевом взводе.
 
$kyline

$kyline

Новичок
Регистрация
14.03.2011
Сообщения
4 200
Реакции
18
Баллы
0
А зачем разбирать ружьё? В ЗоО такого вообще нет. Что дома в сейфе стоит собранное, что при транспортировке.
Оружие при транспортировке должно быть лишь разряжено и находиться в чехле/футляре. Причём формально можно даже патроны в магазине оставлять ибо заряженное оружие - это когда патрон в патроннике и оно находится на боевом взводе.
у меня что бы положить в чехол нужно разобрать
 
PooEn

PooEn

Участник
Регистрация
18.05.2011
Сообщения
211
Реакции
0
Баллы
16
. Причём формально можно даже патроны в магазине оставлять ибо заряженное оружие - это когда патрон в патроннике и оно находится на боевом взводе.

в эти дебри лучше не лезть и зарядить после полной остановки и извлечения из футляра. Кстати нигде не написано определения чехла/футляра так что просто шьете мешок что бы туда можно было засунуть собранное ружье и все будет норм для проформы конечно можно такой мешок снабдить завязками и лямкой но это больше для удобства.
 
Макс

Макс

Активный участник
Регистрация
07.12.2006
Сообщения
7 394
Реакции
66
Баллы
48
Завидую вам ребята, тоже очень хочу съездить, но состояние здоровья внесли коррективу в этом сезоне.
 
padla

padla

Участник
Регистрация
18.01.2005
Сообщения
2 229
Реакции
0
Баллы
36
а вот интересно. кто как относится к лысухе?
 
$kyline

$kyline

Новичок
Регистрация
14.03.2011
Сообщения
4 200
Реакции
18
Баллы
0
а вот интересно. кто как относится к лысухе?
Вымачиваешь в воде 4 часа, потом в пиве с лимоном 2 часа. Я по такому рецепту делал. Не воняла, получилась не хуже утки
 
padla

padla

Участник
Регистрация
18.01.2005
Сообщения
2 229
Реакции
0
Баллы
36
ну т.е. дичь как дичь, ничем не хуже кряковой? а то знаю многих типа-тру-охотников, который считают, что стрелять лысуху - это фуууууу...
а по мне, охота на лысуху - очень увлекательна и интересна, особенно с лодки на веслах гонять ее интересно, когда стадо голов в 100-200...
 
Верх Низ