А есть на "АвтоСаратове" ножеманы?

OP
Borgir

Borgir

Участник
Регистрация
25.11.2010
Сообщения
1 753
Реакции
2
Баллы
38
Я думаю всё от бюджета зависит.

Может быть... Для меня нож - это инструмент, не более (по крайней мере edc)! поэтому предпочитаю не дорогие, но практичные экземпляры.
Кстати о стоимости ножей... ))) Скоро должен приехать не плохой фултанг с К340 (вроде). Ножи (фиксед и sog) немного потестим и составим своё чисто субъективное имхо...

По бусинам - брат заказал себе темляк, но даже ему я был вынужден "отказать" - привезёт паракорд и бусины - будет темляк... Всё свободное время отдаю ребёнку...
P.S.: Кстати, кто в курсе, свидетельство о рождении ребёнка получать в загсе, где регистрировали брак или в ближайший можно обратиться? Извиняйте, я первый раз =)
 
radiusok

radiusok

Участник
Регистрация
08.09.2012
Сообщения
2 248
Реакции
6
Баллы
38
P.S.: Кстати, кто в курсе, свидетельство о рождении ребёнка получать в загсе, где регистрировали брак или в ближайший можно обратиться? Извиняйте, я первый раз =)
в любой ближайший, ток в какой то определенный день раз в неделю ;)
с дебютом:148:
 
Mig

Mig

Новичок
Регистрация
24.05.2005
Сообщения
2 897
Реакции
6
Баллы
0
WP_20150716_004.jpg WP_20150716_005.jpg WP_20150716_007.jpg WP_20150716_008.jpg WP_20150716_009.jpg
Вот приобрел по случаю. Что могу сказать? Клинок отличный, сведения ровные, немного подправил подводы, в остальном очень не плохо. Стекло царапает ))).
С рукоятью не всё однозначно. Пришлось поработать хорошенько над ней, чтобы привести в рабочее состояние. Уменьшил прижимную силу лайнера, не флиповал вообще. Сделал удобные фасочки на ланерах. Немного доработал накладки. В дальнейшем надо облегчить рукоять и выровнять центр тяжести.
Нож большой. В руке сидит плотно. В итоге остался доволен проделанной работе и ножом в целом. Флипует с любого пальца :)
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Есть у кого нож Южного креста или Златоуст АиР, хотел бы в руках подержать.
В Златоусте буду через неделю, куплю себе какой-нибудь АиР в пределах 5 тысяч.
Хотя я не особо в теме понимаю, мне лишь бы резал и заточки надолго хватало. Придется обзоры почитать.
 
timoxa

timoxa

Новичок
Регистрация
02.09.2006
Сообщения
429
Реакции
2
Баллы
0
Посмотреть вложение 391588Посмотреть вложение 391589Посмотреть вложение 391590Посмотреть вложение 391591Посмотреть вложение 391592
Вот приобрел по случаю. Что могу сказать? Клинок отличный, сведения ровные, немного подправил подводы, в остальном очень не плохо. Стекло царапает ))).
С рукоятью не всё однозначно. Пришлось поработать хорошенько над ней, чтобы привести в рабочее состояние. Уменьшил прижимную силу лайнера, не флиповал вообще. Сделал удобные фасочки на ланерах. Немного доработал накладки. В дальнейшем надо облегчить рукоять и выровнять центр тяжести.
Нож большой. В руке сидит плотно. В итоге остался доволен проделанной работе и ножом в целом. Флипует с любого пальца :)

Где покупал Широгорова? И почем?
 
Mig

Mig

Новичок
Регистрация
24.05.2005
Сообщения
2 897
Реакции
6
Баллы
0
Где покупал Широгорова? И почем?

это не широгоров :) это реплика, хотя очень сильно похожая, 30 рублей за оригинал, меня жаба душит, да и не факт что сможешь получить его.
 
timoxa

timoxa

Новичок
Регистрация
02.09.2006
Сообщения
429
Реакции
2
Баллы
0
это не широгоров :) это реплика, хотя очень сильно похожая, 30 рублей за оригинал, меня жаба душит, да и не факт что сможешь получить его.

Что за сталь на реплике?
 
Mig

Mig

Новичок
Регистрация
24.05.2005
Сообщения
2 897
Реакции
6
Баллы
0
Для меня слабовата. Интересно услышать отзывы от владельцев оригинала Широгорова.

Твердость заявленная 58-60. Стекло царапал кончиком ножа, след оставляет. Строгал ножку от стула, после даже бумагу режет. Зато его не так жалко. А вот мнение владельца оригинального ножа думаю будет тяжело здесь услышать. Да и не видел чтобы над ними тесты устраивали.
 
Mig

Mig

Новичок
Регистрация
24.05.2005
Сообщения
2 897
Реакции
6
Баллы
0
Я вот чебуркова в руках недавно вертел. Вроде даже не плохо сделан, достаточно добротно. Но вот клинок не понравился. Заточка кривая да и спуски показались тоже не очень ровные. Еще и акссес лок не удобный, хотя может дело привычки. Открывается очень туго. Ну и цена в 12 т.р. отбивает всё желание его купить.
 
K

khejjdbek

Участник
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
929
Реакции
3
Баллы
18
мне в качестве повседневного ножа нравится Гербер коверт фолдер.
 

Вложения

  • DSC04764.jpg
    DSC04764.jpg
    429,6 КБ · Просмотры: 13
  • DSC04764.JPG
    DSC04764.JPG
    133 КБ · Просмотры: 137
timoxa

timoxa

Новичок
Регистрация
02.09.2006
Сообщения
429
Реакции
2
Баллы
0
Твердость заявленная 58-60. Стекло царапал кончиком ножа, след оставляет. Строгал ножку от стула, после даже бумагу режет. Зато его не так жалко. А вот мнение владельца оригинального ножа думаю будет тяжело здесь услышать. Да и не видел чтобы над ними тесты устраивали.

Просто 440 стали хватает максимум на одного не крупного кабанчика.))) А вот vg10, на 2 штук хватает.))) Я меряю не по Роквелу, а по кабанам.)))) А если был бы у меня Широгоров, то потестил бы с удовольствием. Иначе за что такие деньги?
 
OP
Borgir

Borgir

Участник
Регистрация
25.11.2010
Сообщения
1 753
Реакции
2
Баллы
38
ИМХО по ножу Sog Flash 2. ТТХ - длинна в открытом состоянии - 20см, ширина рукояти - 1,4 см, длина клинка - 9см, толщина обуха - 3.2мм. Клинок из стали AUS 8. Из за пластиковой (Zytel) рукояти, нож весьма лёгкий, всего 88 грамм. Так же, на рукояти имеется темлячное отверстие в диаметре около 3мм. Малова-то... Клипса довольно жёсткая и предполагает глубокую посадку на карман, что несомненно является плюсом. Минусом является то, что она не переставляемая, потому как для меня было бы гораздо удобнее носить данную модель осевым винтом вверх. При использовании ножа правой рукой - клипса никакого дискомфорта не приносит, но в левой руке, безымянному пальцу мешается. Ножом вполне можно пользоваться одной рукой - открыть\закрыть и поставить\снять с предохранителя.
Сталь ведёт себя весьма предсказуемо. Нож работал по продуктам, дереву... Нож не перетачивался. Немного поправил рк на файновом мусате и пасте (всё таки заводской гринт да и пилу на ноже не люблю...). нож весьма универсален, но с ярким тактическим уклоном, об этом говорит рукоять ножа. отлично удерживается при фехтовальном хвате. Фото есть выше...
Пока такое первое впечатление о ноже. Буду таскать и тестировать дальше.
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
В Златоусте буду через неделю, куплю себе какой-нибудь АиР в пределах 5 тысяч.
Хотя я не особо в теме понимаю, мне лишь бы резал и заточки надолго хватало. Придется обзоры почитать.
Вот, прикупил, называется Заноза.
Мясо разделывать прикольно, пока не подтачивал.
 

Вложения

  • knife.jpg
    knife.jpg
    278,3 КБ · Просмотры: 21
Stvol

Stvol

Активный участник
Регистрация
21.01.2010
Сообщения
6 159
Реакции
850
Баллы
113
Граждане, такой вопрос - есть несколько заготовок из шх15, надо ручки сделать ну и заточить - кто могёт?
и это вообще законно? или такие просьбы вслух озвучивать не стоит?
 
Верх Низ