20 лет спустя...

  • Автор темы Tavion
  • Дата начала
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Такое расслоение это нормально ?
По другому не бывает ?
И то, что это расслоение растет, чем дальше, тем больше, это тоже нормально ?
Мир меняется. А общество - саморегулирующаяся система.
Есть взрослые люди, которые не довольны той жизнью что их окружает при зарплате в 12 000, но при этом они не готовы оторвать зад от дивана и сменить профессию - как ни прискорбно, но то чем они занимаются - стоит ровно столько столько стоит.
А соответственно оплачивается и труд врачей что лечат этих людей, и труд учителей что учат их детей итд итп.
Как бы ни цинично это не звучало.

Я отказываюсь слышать аргументы про низкую среднюю зарплату, когда я уже 3й месяц не могу закрыть в саратове вакансию на 2000$.
Хотя закрыть её может любой работящий человек с мозгами, потративший года 3-4 жизни на изучение одного из простейших языков программирования.
И вакансия такая не единичная если что. Спрос на рынке IT стабильно, не первый год превышает предложение.
Но мы будем сидеть на жопе, ругать правительство и ни на секунду не задумываться о том, нужен ли кому нибудь твой диплом "менеджментитуризм"

И да, я искренне считаю что расслоение это нормально. Оно было всегда.
В средние века тебя протянули бы кнутом если не убрался от кареты барина, сейчас тебя снесет на переходе s500 с мигалкой.
суть одна и та же.
кто то сверху наслаждается жизнью, кто то снизу ноет, кто то в середине ищет пути наверх.
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
любой работящий человек с мозгами, потративший года 3-4 жизни на изучение одного из простейших языков программирования.

такого рода люди получают гораздо больше 2 тыс долларов. Да и Саратов по большому счёту им не нужен. Это не совместимо - человек с мозгами и жизнь в Саратове.

понимаешь! Всё манипулирование и заключается в том, что сравнивают то, что, в принципе сравнивать не совсем конгруэнтно...
давай остановимся на том, что достаточное количество советских граждан получало 80-100 руб в месяц....Особенно молодых специалистов!
И на эти деньги реально и в то время можно было влачить весьма жалкое существование....И квартиры направо-на лево никто не раздавал и не получал!
сейчас действительно расслоение увеличилось значительно...ни кто не спорит....
Но! по иному не бывает....Все люди разные.....Каждому , наверное, действительно , даётся по способности....
Возникло непонимание того, что кто то, воруя, живёт лучше....(как и во времена СССР, хорошо жили воры, цеховики, завмаги, руководители всяческих райпо и сельпо) хотя и ходят по лезвию ножа...
Но согласись, что не каждый захочет рисковать свободой ради материальных благ....К чему эти сравнения?

Полностью согласен с Хрущёвым "что ж это за рай без открытых окон и дверей?" Весьма правильно и то что Фидель Кастро так же не держит желающий отбыть на западные райские гущи.

Думаю так же что правильно и евреев отправляли в Израиль, но видать не всех отправили.

Вообще колбасники мне видится никогда не поймут в чём привлекательность социалистической идеи.
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Это жизнь.
Для кого-то твоя жизнь - это тоже выживание.


regulator, - всё хочешь оправдать нищебродство в Саратове? Странные у вас представление об уровне жизни. Далеко так Россия не уедет, вернее уже приехала! Весьма показательно!
Ведь у вас и представление о среднем уровне такого же рода - вот что печально.
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 824
Реакции
547
Баллы
113
всё хочешь оправдать нищебродство в Саратове?
да успокойся уже. Ты, куда бы не уехал, осткнешся нищебродом, духовным нищебродом. Ибо только бедный душой человек так поливает родной город.
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
да успокойся уже. Ты, куда бы не уехал, осткнешся нищебродом, духовным нищебродом. Ибо только бедный душой человек так поливает родной город.

да успокойся наконец. Ты здесь находишься, в моём родном городе, и именно такие как ты , те у кого сознание с разрушительным началом, разрушили тот город в котором я жил. И что же создали? Ничего хорошего в нём нет, за редким исключением - одни злыдни, да нищеброды. Но такие как ты доволены - именно из-за нищебродства души - думают что отгородившись заборчиком делают вид что всё хорошо!
Чем же поливаю родной город - тем что указываю на недостатки?
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 824
Реакции
547
Баллы
113
разрушили тот город в котором я жил.
Как патетично. Если полуграмотное быдло не нашло себе применения в родном городе, то конечно виноваты все, кроме него. Мы это уже слышали, придумай что-нибудь поновее.
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Как патетично. Если полуграмотное быдло не нашло себе применения в родном городе, то конечно виноваты все, кроме него. Мы это уже слышали, придумай что-нибудь поновее.


Апрайсер, расскажи, поведай что хорошего с городом сделали те кто пришёл вместе с такими нищебродами как ты из 90-х? Они принесли в наш мир то что у них на душе - разорили город.

А то что большая часть активных, а за ними и умных уехало из Саратова весьма показательно. остались те кто доволен что у власти в городе бывший приёмщик стеклотары!
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 824
Реакции
547
Баллы
113
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Апрайсер, понимаешь с момента развала СССР прошло уже больше 20 лет. Что сделали такие как ты в Саратове? Понятно что первые годы надо было по сносить всё, отправить на металлолом. Потом пожить для себя. Но уже больше 20 лет ничего хорошего в городе не делается. Вот в чём проблема.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
такого рода люди получают гораздо больше 2 тыс долларов. Да и Саратов по большому счёту им не нужен. Это не совместимо - человек с мозгами и жизнь в Саратове.
Ура! Ты признал что с мозгами можно отлично зарабатывать! Мы если что про РФ говорим а не про Саратов.
А раз с мозгами можно зарабатывать - значит те кто зарабатывает меньше, что? Правильно - мозгов не хватает. ч.т.д.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
А еще абстракция: попробуйте посмотреть на мир, заменяя слово "государство" словом "корпорация".
Очень многие непонятные ура-патриотам процессы, становятся понятными и логичными.

Нет национальностей, религий, культуры. Есть экономические интересы.
Нет патриотов - есть люди которые боятся сменить работу.
Нет демократии - есть профсоюз.
Нет воин - есть перераспределение рынка.
Нет армий и полиции - есть СБ корпорации.
Нет эмиграции - есть поиск новой работы.

Может быть я вырос на книжках про киберпанк - но мы к этому реально почти пришли.
Если говорить про западный мир конечно.
На востоке все несколько по другому, там корпоративный дух сильнее индивидуального.
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Ура! Ты признал что с мозгами можно отлично зарабатывать! Мы если что про РФ говорим а не про Саратов.
А раз с мозгами можно зарабатывать - значит те кто зарабатывает меньше, что? Правильно - мозгов не хватает. ч.т.д.

должен тебя огорчить, хотя и понимаю твою радость. В данном конкретном посте писал про Саратов. В Саратове есть те кто работая в аутсорсинговых ИТ конторах получает схожие деньги - но и им это предложение не интересно, думаю из-за непонятных перспектив.

А еще абстракция: попробуйте посмотреть на мир, заменяя слово "государство", словом "корпорация".
Очень многие непонятные ура-патриотам процессы, становятся понятными и логичными.

это одно из нескольких составляющих, значимое но не единственное. Соглашусь с тем что для большей части людей материальный и финансовый аспект превалирует.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
должен тебя огорчить, хотя и понимаю твою радость. В данном конкретном посте писал про Саратов. В Саратове есть те кто работая в аутсорсинговых ИТ конторах получает схожие деньги - но и им это предложение не интересно, думаю из-за непонятных перспектив.
Я очень рад за тех кто зарабатывает схожие деньги. Это говорит лишь о том, что люди с мозгами - устраиваются в любом городе. А тех у кого мозгов нет - как то не жалко.

Тема не о том почему я не могу закрыть вакансию, а о том что людям с мозгами не проблема заработать деньги в современной РФ.
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Я очень рад за тех кто зарабатывает схожие деньги. Это говорит лишь о том, что люди с мозгами - устраиваются в любом городе. А тех у кого мозгов нет - как то не жалко.

Тема не о том почему я не могу закрыть вакансию, а о том что людям с мозгами не проблема заработать деньги в современной РФ.

могу только повторить - лично я считал что вакансия для Саратова! Поэтому ответ у меня требует пояснения в связи с открывшимеся неизвестными для меня нюансами.

DAE, вот гляди люди по моему мнению делятся на тех кто в любых условиях сможет себе обеспечить выживание, на тех кто может себе обеспечить хорошую жизнь в нормальных условиях, и на тех кому необходимо помогать.
В здоровом обществе - все слои населения пристроены, существует социальное согласие. Которое мы не видим в России. Можно много говорить о том что не жалко тех кто "плывёт по течению", но по сути от них так же зависит комфортная жизнь общества.
 
BlackElf

BlackElf

Новичок
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
4 504
Реакции
0
Баллы
0
Я очень рад за тех кто зарабатывает схожие деньги. Это говорит лишь о том, что люди с мозгами - устраиваются в любом городе. А тех у кого мозгов нет - как то не жалко.

Тема не о том почему я не могу закрыть вакансию, а о том что людям с мозгами не проблема заработать деньги в современной РФ.

Опять двадцать пять :) Киса моя синяя, у меня есть знакомые, которые нисчего поднимают миллионы, и тут же их просирают.
Это не нормально, ящитаю.
ЗАРАБОТАТЬ в Росси НЕЛЬЗЯ. Хоть ***** - НИКАК, достойное бабо можно только с####ить.
Это удручает.
 
Последнее редактирование модератором:
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Они принесли в наш мир то что у них на душе - разорили город.
:a8e6cd7183adb9a51c1
Скай! У тебя всё в порядке?

зы: хотя что может быть в порядке у 40 летнего неудачника....
 
Верх Низ