Землетрясение в Японии

  • Автор темы Alex 777
  • Дата начала
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
SV, я про страну и говорю
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 129
Реакции
2 428
Баллы
113
Какие преимущества были бы у этой неповоротливой консервной банки для данной конкретной задачи? Быстрее выполнить слив воды, чтобы не задерживаться в зоне облучения? Точнее попасть в бассейн? ФВУ конечно хорошо, но там пока не такое загрязнение, как в Чернобыле, там фонят сейчас именно капсюли с ОЯТ, как я понимаю. А броня - это так, для успокоения, мертвому припарки.
Неповоротливой? Т.е. если она может развернуться на месте, то она неповоротлива?
Скорость тут не при чём. Она просто МОЖЕТ проехать туда сквозь обломки и эффективно выполнить слив воды.

Имеется возможность обеспечить экипаж воздухом не через ФВУ (фильтровентиляционной установки), а из баллона, возимого над крышей МТО (моторно-трансмиссионного отделения). На внутренней поверхности корпуса крепятся элементы подбоя – противонейтронной защиты, ставшего уже классической, для всей советской гусеничной техники. Основой подбоя является изотоп Бора – 10В, который характеризуется высоким эффективным сечением захвата тепловых нейтронов (3х10 м2). Важно, что при этой ядерной реакции возникают только стабильные ядра. Также, стоит отметить, что при взаимодействии ядер 10В с нейтронами образуются заряженные – частицы, которые легко регистрировать бортовыми счётчиками. Оценивая радиационный фон внутри пространства машины и за его пределами, можно делать выводы о степени защиты экипажа.

Учите матчасть. А то припарки, консервная банка... Ну да, эта машина несколько сложнее короллы)
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
А здесь кто-то о чем-то задумался? Не заметил...
Ты многого не замечаешь, потому, что хочешь не замечать?...)))
С тем, что в Японии произошло, может столкнуться любое государство, и оказать помощь финансовую, техническую, консультационную должны все государства, НО использовать людские ресурсы для ликвидации последствий аварии Япония должна свои... ИМХО...
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 129
Реакции
2 428
Баллы
113
а остальные излучения забыли? :)
Лучше, чем ничего.
Самое главное преимущество при таких авариях - фильтры и избыточное давление.
Можно конечно включить кондиционер и на авто для разгона демонстрантов, но что-то мне подсказывает, что это будет "как мёртвому припарки":)
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 887
Реакции
387
Баллы
83
Лучше, чем ничего.
Самое главное преимущество при таких авариях - фильтры и избыточное давление.
Можно конечно включить кондиционер и на авто для разгона демонстрантов, но что-то мне подсказывает, что это будет "как мёртвому припарки":)

твой розовый танк - тоже самое, как я уже выше сказал, там поможет только кварц внутрь
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 129
Реакции
2 428
Баллы
113
твой розовый танк - тоже самое, как я уже выше сказал, там поможет только кварц внутрь

Альфа-излучения, представляющие собой тяжелые имеющие заряд частицы, обладают наибольшей ионизирующей способностью. Но их энергия, вследствие ионизации, быстро уменьшается. Поэтому альфа-излучения не способны проникнуть через наружный (роговой) слой кожи и не представляют опасности для человека до тех пор, пока вещества, испускающие альфа-частицы не попадут внутрь организма.

Бета-частицы на пути своего движения реже сталкиваются с нейтральными молекулами, поэтому их ионизирующая способность меньше, чем у альфа-излучения. Потеря же энергии при этом происходит медленнее и проникающая способность в тканях организма больше (1-2 см). Бета-излучения опасны для человека, особенно при попадании радиоактивных веществ на кожу или внутрь организма.

Гамма-излучение обладает сравнительно небольшой ионизирующей активностью, но в силу очень высокой проникающей способности представляет большую опасность для человека.

Ослабляющее действие ПР принято характеризовать слоем половинного ослабления, т.е. толщиной материала, проходя через который ПР уменьшается в два раза. Так, ПР ослабляют в два раза следующие материалы:

Свинец – 1.8 см Грунт, кирпич – 14 см Сталь – 2.8 см Вода – 23 см Бетон – 10 см Дерево – 30 см.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 887
Реакции
387
Баллы
83
Crew, как я посмотрю цитировать отлично получается, какой в этом смысл? Я говорю что твой танк там ничего сделать не сможет, пусть у него будут хоть все виды защит от всех видов вооружения и излучений, в том числе от свиного гриппа.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 129
Реакции
2 428
Баллы
113
Crew, как я посмотрю цитировать отлично получается, какой в этом смысл? Я говорю что твой танк там ничего сделать не сможет, пусть у него будут хоть все виды защит от всех видов вооружения и излучений, в том числе от свиного гриппа.
Т.е. сейчас японцы пытаются заливать реакторы - смысла в этом никакого нет на самом деле?
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 887
Реакции
387
Баллы
83
Т.е. сейчас японцы пытаются заливать реакторы - смысла в этом никакого нет на самом деле?

я канешно не специалист, но говорят туда песку надо, а это еще сложнее чем с водой
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 129
Реакции
2 428
Баллы
113
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
слушайте..а кто нибудь плевал на раскаленную плиту?
зы ну это примерно тоже что щас делают на аэс в фукусиме пытаясь залить реакторы водой..

судя по тому о чем говорят и пишут, выбросы в общем будут меньше, чем на чернобыле..че за паника? в 86 мы были в эпицентре между прочим, а щас оочень и очень далеко..
зы может это и свинство с моей стороны..но пусть разбираются сами.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 129
Реакции
2 428
Баллы
113
+1. Своих проблем хватает.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 677
Реакции
757
Баллы
113
судя по тому о чем говорят и пишут...
ты веришь всему что там говорят и пишут? вчера говорили одно, сейчас ваще что все в порядке. просто расплавится топливо и все. никакой радиации нет и не будет.
особенно понравилось что в токио отключили все дозиметры на улицах и не продают бытовые. типа "в Багдаде все спокойно"......
 
Верх Низ