Землетрясение в Японии

  • Автор темы Alex 777
  • Дата начала
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 130
Реакции
2 428
Баллы
113
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Уже было. И никто не отказывался учавствовать в ликвидации аварии. Сколько было задействовано военных, инженеров, учёных...
Вот если такая храбрая - вперёд на ядерные обломки в Японию. А то они там в штанишки все описались.
З.Ы.
Не дай Бог наших спасателей туда пошлют:(

Может, конечно, информация ложная, но есть версия, что наши ликвидаторы не до конца понимали всю опасность своих действий. Им очень серъезно и ответсвтенно заявляли, что молоко и водка их спасет от всего...
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 130
Реакции
2 428
Баллы
113
Может, конечно, информация ложная, но есть версия, что наши ликвидаторы не до конца понимали всю опасность своих действий. Им очень серъезно и ответсвтенно заявляли, что молоко и водка их спасет от всего...
Конечно ложная. Рабочие там получали определённую дозу (годовую) и их меняли другие. Т.е. устраняло аварию очень много людей, но мало кто из них получил серьёзную дозу.
Были конечно исключения. Пилоты вертолётов, например. Ну и конечно же первые военные.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
whisper

whisper

Участник
Регистрация
14.04.2010
Сообщения
1 380
Реакции
2
Баллы
38
Цитата Сообщение от whisper Посмотреть сообщение
просто люди злорадствуют и брызжут слюной пока самих не коснулось... Тк что посмотрим как запоют когда нас накроет.. наверное будут ссаться в штанишки убивать всех подряд.
Уже было. И никто не отказывался учавствовать в ликвидации аварии. Сколько было задействовано военных, инженеров, учёных...
Вот если такая храбрая - вперёд на ядерные обломки в Японию. А то они там в штанишки все описались.
З.Ы.
Не дай Бог наших спасателей туда пошлют
Не ты, а вы.. На этом аке сидят муж и жена... Не могу поехать в японию и там что то делать по обычной-меркантильной причине- у нас маленький ребенок которому нужен и папа и мама..
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
ЧЕм они тебя так?
сколько злобы... а что же, если вас кровно кто-то обидит? ужасть...
уж лучше пусть здесь вымещают....
просто люди злорадствуют и брызжут слюной пока самих не коснулось...
Наиболее вероятный и самый агрессивный противник с отлично вооруженной армией и мощнейшим флотом на востоке - это Япония. Это, я думаю, понятно даже дамам. Но дело даже не в этом. Ребятушки, в отличии от добрых вас, злой я отлично понимаю, кого в первую очередь мобилизуют в случае крупного конфликта (читай - войны) с потомками самураев. Очень хочется верить в то, что это не так, но мне моя жопа дороже, чем вся Япония. Поэтому я так радостно-злобно потираю руки.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 130
Реакции
2 428
Баллы
113
Так почему мы должны им помогать? У нас был уже один Чернобыль. Хватит.
 
MAYDAY

MAYDAY

Участник
Регистрация
24.08.2004
Сообщения
896
Реакции
0
Баллы
16
Не ты, а вы.. На этом аке сидят муж и жена... Не могу поехать в японию и там что то делать по обычной-меркантильной причине- у нас маленький ребенок которому нужен и папа и мама..

А вы японцев не прикрывайте, за ними косяков мама не горюй, даже то что на данный момент большинство информации скрывают от остального мира и что там на самом деле происходит никто не знает кроме них самих.
А по поводу меркантильной причины, знаете когда случилась авария на ЧАЭС у меня мама не говорила о детях, а собралась и поехала в 30-ти км. зону, если Вам их так жалко - вперед!
 
Gunter

Gunter

Новичок
Регистрация
30.07.2006
Сообщения
1 682
Реакции
8
Баллы
0
Почему японские власти ничего не делают, для предотвращения радиоактивной катастрофы?
Шутишь что ли? Почему еще не сняли документальный фильм про ликвидацию аварии на Фукусиме и не показали по Первому каналу? Заняты они, некогда им перед автосаратовом отчитываться. Там походу на четырех энергоблоках РАЗНЫЕ аварийные ситуации. Но общее одно - нет электричества, кино снимать не получается. Остался один рабочий передвижной (пожарный) насос на все реакторы. Кругом Хаос, дороги завалены, доставка чего-либо туда затруднена, вертолетом - везти тяжело.
Мол эвакуировали они рабочих со станции. А кто чинить всё будет???
Они уже походу не рабочие...
У них лопается всё как пузыри, а они не чещутся. Какие они самураи...трусы одним словом.
Ну да, у нас теперь каждый второй в Рунете - специалист по аварийной остановке реакторов.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 130
Реакции
2 428
Баллы
113
Шутишь что ли? Почему еще не сняли документальный фильм про ликвидацию аварии на Фукусиме и не показали по Первому каналу? Заняты они, некогда им перед автосаратовом отчитываться. Там походу на четырех энергоблоках РАЗНЫЕ аварийные ситуации. Но общее одно - нет электричества, кино снимать не получается. Остался один рабочий передвижной (пожарный) насос на все реакторы. Кругом Хаос, дороги завалены, доставка чего-либо туда затруднена, вертолетом - везти тяжело.
Они уже походу не рабочие...
Ну да, у нас теперь каждый второй в Рунете - специалист по аварийной остановке реакторов.
Где ихняя РХБЗ?
Где военные инженеры?
Почему авиация не действует?
Да, это Вам не роботов танцующих делать...

Вертолётов грузоподъёмных - нет (ми-26), войск таких как класс нет, военные инженеры видимо только катанами махать умеют...
 
БелоСнежка )

БелоСнежка )

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
3 678
Реакции
25
Баллы
48
я так серьезно и не поняла, чего они изобретают? а чего важное не изобретут?

Япония самая продвинутая страна по изобретениям, Японцы прекрасно знают, на какой сейсмически опасной территории живут, неужели они ничего сверх такого не придумали, не просчитали худшие варианты, чтоб обезопасить себя и другой народ???
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 130
Реакции
2 428
Баллы
113
я так серьезно и не поняла, чего они изобретают? а чего важное не изобретут?
Изобрели вот это говно:
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 130
Реакции
2 428
Баллы
113
Верх Низ