Захватившие российский танкер пираты не добрались до берега

  • Автор темы Usher
  • Дата начала

Что делать с пиратами, после их захвата

  • Казнить на месте

    Голосов: 19 51,4%
  • Высадить в лодку очень далеко от берега

    Голосов: 13 35,1%
  • Передать местным властям

    Голосов: 2 5,4%
  • Передать российским властям

    Голосов: 3 8,1%

  • Всего проголосовало
    37
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
@I{ИМ

@I{ИМ

Новичок
Регистрация
18.12.2008
Сообщения
1 564
Реакции
1
Баллы
0
АСер80 наверное излишне строг.
Ведь пираты, захватив судно, пожевать там немножко набрали хотели, да и угрести вовсояси. Разве не?

Ёмаё, да к пиратам меры как к террористам надо применять, и никаких переговоров не проводить. Уничтожать. По иному- не переведутся. ИМХО.
Это огранизованная преступность. Оружие у них не для понтов и припугиваний.

Ага много у нас переговоров с терористами. Такими способами они не переведуться никогда.
Что мало их уничтожают, а теракты как происходили так и происходят.
Нужно мыслить немного шире, и понимать чтоне все решаеться только с помощью дубинки.
 
UnPlug

UnPlug

Активный участник
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
83
Пират - это тоже террорист. И это именно то.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
Ну вопервых эт немного не то (Всетаки терроризм и пиратство разные понятия) а во вторых яб его назвал террористом.
Ну и втретьих ты наверно должен понимать что они это делают не изза того что кушать хотят.
Мне плевать чего они хотят, кушать, какать в золотой унитаз, или иметь сорок девственниц. К стенке, и весь разговор.
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
мне что здесь интересно стало- призывают убивать на месте те люди которые никого никогда НЕ убивали. Да и вообще сомневаюсь что человек который побывал в экстримальных ситуациях связанных с убийством окружающих будет к чему то такому призывать.
 
Последнее редактирование модератором:
@I{ИМ

@I{ИМ

Новичок
Регистрация
18.12.2008
Сообщения
1 564
Реакции
1
Баллы
0
мне что здесь интересно стало- призывают убивать на месте те люди которые никого никогда НЕ убивали. Да и вообще сомневаюсь что человек который побывал в экстримальных ситуациях связанных с убийством окружающих будет к чему то такому призывать.
полностью согласен.
 
Последнее редактирование модератором:
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
Здесь многие предлагают расстреливать пиратов- что то я не припомню случаев что бы сомалийцы убивали заложников...
Я сюда добавлю Вашу цитату:
Да и вообще сомневаюсь что человек который побывал в экстримальных ситуациях связанных с убийством окружающих будет к чему то такому призывать.
Поверьте, если ни дай Боже увидите наведённое на себя оружие, мыслей отдать под суд в голове не будет. А только успеть опередить.
А, потом. Пираты грабят в ключе: не дадите вас ограбить- убъём.
Адекватный ответ: не трогайте нас, нашу собственность. Непонятно- убъём.
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
Поверьте, если ни дай Боже увидите наведённое на себя оружие, мыслей отдать под суд в голове не будет. А только успеть опередить.
А, потом. Пираты грабят в ключе: не дадите вас ограбить- убъём.
Адекватный ответ: не трогайте нас, нашу собственность. Непонятно- убъём.
Ну тогда в УК РФ должно резко сократиться количество статей и мораторий на смертную казнь имеет смысл отменить... да и презумпция невиновности вообще не нужна, смысла в ней нет никакого...
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
лучше ничего не говорить, умнее будете выглядеть

мы здесь разговариваем, каждый думает что умный - вернее что умнее окружающих. Помолчать могу и в уединении.

Ну тогда в УК РФ должно резко сократиться количество статей и мораторий на смертную казнь имеет смысл отменить... да и презумпция невиновности вообще не нужна, смысла в ней нет никакого...

Понимаешь Takeshi, не знаю как Вас зовут, в Саратове, сидя в Саратове - если говорить точнее - очень трудно понять что чем более ты толерантен тем лучше живётся. Кроме всего прочего саратовский менталитет достаточно агрессивен по своей природе.

Поучи нас, дяденька из Москвы, как общаться на форуме.

да ладно - охото ему пускай пишет, собственно варится в собственном соку так же не лучший вариант.

Я сюда добавлю Вашу цитату:
Поверьте, если ни дай Боже увидите наведённое на себя оружие, мыслей отдать под суд в голове не будет. А только успеть опередить.
А, потом. Пираты грабят в ключе: не дадите вас ограбить- убъём.
Адекватный ответ: не трогайте нас, нашу собственность. Непонятно- убъём.

Афина - вы же претендуете на какую то духовную составляющую, а здесь написали что шмоки для Вас ценнее чем жизнь? Очень показательный момент!

Хочется напомнить если хотят убить то не спросят у Вас кошелька.
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
Про молчи, я не Вам писал. Сорри. Не могу разобраться с мультицитированием.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
Ну тогда в УК РФ должно резко сократиться количество статей и мораторий на смертную казнь имеет смысл отменить... да и презумпция невиновности вообще не нужна, смысла в ней нет никакого...
Для особо озабоченных судьбами пиратов предлагаю объявить их вне закона. И, кстати, на чём приплыли эти дети капитана Моргана? Если на той же лодке, в которой их отпустили, то в чём проблемы? Навигации у них нет, но солнце-то никто не отменял.
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
Афина - вы же претендуете на какую то духовную составляющую, а здесь написали что шмоки для Вас ценнее чем жизнь? Очень показательный момент!
Хочется напомнить если хотят убить то не спросят у Вас кошелька.
Какой момент Вам очень показательный? Разверните мысль.
Где Вы прочитали, что мне ценнее?
Откуда Вам известна моя система ценностей? Духовна я или бездуховна?
Вы меня в глаза не видели, знать не знаете. Можете спросить, я отвечу и всё поясню. Потому что по другому рассуждаю. Не так как Вы. Совсем не так.
Не надо пальцем в небо попадать.
*
На счёт жизни и кошелька.
Я против того, чтобы ради соблюдения сомалийских прав сомалийских рыбаков с калашами рисковали жизнями наших соотечественников. Это понятно?
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Нинашёл правильново атвета в "Голосование: Что делать с пиратами, после их захвата"
Сделать вид, что высадил в лодку очень далеко от берега.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
Хочется напомнить если хотят убить то не спросят у Вас кошелька.
Никогда не приходилось слышать фразу "Кошелёк или жизнь"? Её даже в детских сказках употребляют.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Какой момент Вам очень показательный? Разверните мысль.
Где Вы прочитали, что мне ценнее?
Откуда Вам известна моя система ценностей? Духовна я или бездуховна?
Вы меня в глаза не видели, знать не знаете. Можете спросить, я отвечу и всё поясню. Потому что по другому рассуждаю. Не так как Вы. Совсем не так.
Не надо пальцем в небо попадать.
*
На счёт жизни и кошелька.
Я против того, чтобы ради соблюдения сомалийских прав сомалийских рыбаков с калашами рисковали жизнями наших соотечественников. Это понятно?

я бы так ответил либо право соблюдается либо нет. Охото Вам жить когда НЕ соблюдаются право - живите.

p.s. некоторые выводы о человеке можно сделать поискав инфу о нём в инете...


Никогда не приходилось слышать фразу "Кошелёк или жизнь"? Её даже в детских сказках употребляют.

фраза "Кошелёк или жизнь" Не означает что оставив себе кошелёк - жизнь у Вас отнимут.

У психологов есть мнение что человек - убив, уже потом находит оправдание своим действиям - философское, бытовое или материальное.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
фраза "Кошелёк или жизнь" Не означает что оставив себе кошелёк - жизнь у Вас отнимут.
Равно как и отданный кошелёк не гарантирует жизнь. Особенно, когда на грабителя управы нет, и он это прекрасно знает.
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
я бы так ответил либо право соблюдается либо нет. Охото Вам жить когда НЕ соблюдаются право - живите.
Вроде бы как права россиян на корабле были соблюдены пиратами.))
Спасибо, что разрешили жить.))
p.s. некоторые выводы о человеке можно сделать поискав инфу о нём в инете...
Не надо таких пробросов многозначительных. Банально же намекать хз на что- то такое- эдакое.)) Давайте конкретно. Если что- то у вас хоть что- то есть.
(Думаю, Вам в лс писать легче будет. да и вряд ли тут кому интересно читать про меня, к тому же. Или создайте тему о духовности и о ценностях. Там поговорим, если пожелаете)

фраза "Кошелёк или жизнь" Не означает что оставив себе кошелёк - жизнь у Вас отнимут.
Во 1-х, непонятно, откуда вы взяли фразу про кошелёк или жизнь,
Во 2-х, что же означает эта фраза? поясните, пжлст.
У психологов есть мнение что человек - убив, уже потом находит оправдание своим действиям - философское, бытовое или материальное.
Особенно нужно оправдание при ответе на вооружённый налёт.)
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Равно как и отданный кошелёк не гарантирует жизнь. Особенно, когда на грабителя управы нет, и он это прекрасно знает.

у бандюганов есть чёткое деление на воров и налётчиков которые просто так никого на тот свет не отправят
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Вроде бы как права россиян на корабле были соблюдены пиратами.))
Спасибо, что разрешили жить.))

Особенно, при вооружённом нападении.)


выше написал что мне НЕ известны случаи когда пираты расправлялись с заложниками.

Да Афина - "У психологов есть мнение что человек - убив, уже потом находит оправдание своим действиям - философское, бытовое или материальное.
Особенно, при вооружённом нападении.)" И в этом частном случаи действует моё утверждение оно было общим, универсальным!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ