Запрещен оборот травяных курительных смесей (миксов)

Wallen

Wallen

Новичок
Регистрация
14.09.2006
Сообщения
67
Реакции
0
Баллы
0
если честно, только отсюда узнал, что была такая тема... но по поводу запрета - оно конечно полезно, но реальной пользы по моему не принесет. кто хочет, тот всегда найдет. и ему будет пофиг, легально это или нет.
 
maik

maik

Участник
Регистрация
23.10.2007
Сообщения
1 866
Реакции
2
Баллы
38
если честно, только отсюда узнал, что была такая тема... но по поводу запрета - оно конечно полезно, но реальной пользы по моему не принесет. кто хочет, тот всегда найдет. и ему будет пофиг, легально это или нет.

+1 З.Ы. пробовал миксы , реально убойная штука !
 
Макс

Макс

Активный участник
Регистрация
07.12.2006
Сообщения
7 394
Реакции
66
Баллы
48
Да вы серьёзно? С появлением эти магазинов проблем прибавилось в разы. Где я живу людей которые не принимают могу посчитать на пальцах одной руки. А большинство ходят как зомби, курят миксы, какой-то "план"- наверное план эвакуации школ, жрут отвары из конопли, нюхают клей, бензин, щыряются.
И всё это там где я живу, что такое кодекс чести люди забыли, сейчас один на один решают свои проблемы только дураки, остальные действуют по 3-9 человек на одного. Если всё так будет продолжаться..., то нас Китайцы захватят без единого выстрела.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Ну это уже не знаю, у кого там навсегда выключает... мне неприятны алкогольные или наркоманские компании, по этому я не слежу уж так пристально за данными социальными группами и не знаю таких подробностей... максимум что видел, это девочку которая с деревьями разговаривала пару месяцев... ну и то мне кажется дурачилась просто т.к. уже замужем года как два... и мозг опять включён...



Прям как форум "службы Деда мороза".
Просить не привык.
Поеду пообедаю.
Что, прям так реально разговаривала с деревьями в течении двух месяцев?...:prankster: И за это время никто не сдал её на Алтынку?... Нифига себе- перезагрузка!...:dc41bde38af1bebc0ab :b3b4e46f21f040a62b4
 
Towele

Towele

Новичок
Регистрация
23.11.2006
Сообщения
3 365
Реакции
0
Баллы
0
Что, прям так реально разговаривала с деревьями в течении двух месяцев?...:prankster: И за это время никто не сдал её на Алтынку?... Нифига себе- перезагрузка!...:dc41bde38af1bebc0ab :b3b4e46f21f040a62b4

Нет ну не постоянно... а только вечерами и с особо грустными деревьями :declare:
 
asd_k

asd_k

Новичок
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
5 085
Реакции
0
Баллы
0
Да вы серьёзно? С появлением эти магазинов проблем прибавилось в разы. Где я живу людей которые не принимают могу посчитать на пальцах одной руки. А большинство ходят как зомби, курят миксы, какой-то "план"- наверное план эвакуации школ, жрут отвары из конопли, нюхают клей, бензин, щыряются.
И всё это там где я живу, что такое кодекс чести люди забыли, сейчас один на один решают свои проблемы только дураки, остальные действуют по 3-9 человек на одного. Если всё так будет продолжаться..., то нас Китайцы захватят без единого выстрела.

Ты серьезно думаешь что вся это толпа людей стала деградировать после открытия магазинов с миксами? :pleasantry:

Копай глубже - 100% бОльшая часть их из так называемых неблагополучных семей, когда родителям плевать чем занимается их ребенок, сами они бухают и нюхают тот же клей и ребенок видит это с раннего детства (если вообще родителей видит) потом вырастают непойми кем - шатаются по улицам в поисках очередной дозы им совершенно все равно (на начальной стадии) чем убиться, когда эта стадия проходит, я думаю их интересуют наркотики посильнее чем трава
 
ARS

ARS

Новичок
Регистрация
10.01.2008
Сообщения
1 116
Реакции
0
Баллы
0
так как щас дела с этим обстоят, закрыли в Саратове эти магазы или нет?
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Д

Д.В.С.

Guest
На днях ставил машину в гараж, подошли несколько молодых девушек, все модно одетые такие, одна в татуировках каких то (даже без понятия откуда это они такие красивые нарисовались) и вручили бумажку с рекламой (на фото), как раз похоже на те места, которые якобы должны закрыть и про которые здесь упоминается. Уж незнаю почему это они мне вручили и как вобще меня нашли (гараж то не в особо проходном месте), да и не курю я и не пью вообще года наверно 2 уж. Глаза вроде трезвые у всех, хотел их спросить куда же это нынче молодёж то катиться и что нас ждёт в будущем, да не стал, врядли они ответили бы.
 

Вложения

  • 18-05-09_1611.jpg
    18-05-09_1611.jpg
    32 КБ · Просмотры: 60
  • 18-05-09_1610.jpg
    18-05-09_1610.jpg
    28,9 КБ · Просмотры: 63
Medieval

Medieval

Активный участник
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
10 806
Реакции
84
Баллы
48
А между тем количество магазинов, где продается эта дрянь растет :(
 
London

London

Новичок
Регистрация
29.06.2009
Сообщения
10 169
Реакции
75
Баллы
0
запретить то они запретили, но только есть ньюансы, и они пока не знают как с ними бороться, техника есчё не дошла, вон европа уже года как 4 борится и ничё продолжают успешно бороцца!
 
Volkodav

Volkodav

Новичок
Регистрация
02.09.2009
Сообщения
159
Реакции
0
Баллы
0
Многие наверно считают нормальным видеть бухающих пиво студентов и не только начиная с 10-11 утра, конечно же, ведь от этого нация не страдает не деградирует и не болеет, это ведь не запрещено. Просто, всё очень просто..... Кто- то кому- то не отслюнявил вовремя, кто отслюнявил продают без проблем и уверен будут продавать
 
London

London

Новичок
Регистрация
29.06.2009
Сообщения
10 169
Реакции
75
Баллы
0
всё изза менталитета. Европа не страдает, а наслаждается. А мы не можем.
 
M

Mogitel

Новичок
Регистрация
13.10.2006
Сообщения
1 415
Реакции
0
Баллы
0
То что продается в качестве миксов - дрянь, которую курить не следует. Все остальное, особенно если натуральное и хорошего качества можно, но без фанатизма. Тут как и алкоголь, все хорошо, что хорошего качества и без фанатизма, UPD.: но поскольку это запрещено законом РФ, то ни в коем разе этого не делайте, ибо статья и т.д.)))
 
G

goschahn

Участник
Регистрация
29.06.2005
Сообщения
5 067
Реакции
8
Баллы
38
Миксы - дрянь и дерьмо.
Несколько знакомых чуть не загнулись. кто-то с даймонда, а кто-то с гоа.
Скорая которая их откачивала ставила диагноз - "сердечная недостаточность".

ИМХО: Это какая-то новая замута с целью уменьшить количество трудоспособного населения (гыгыгы....теория заговора)
 
Чеё??

Чеё??

Новичок
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
685
Реакции
0
Баллы
0
Пускай вон к трубе выхлопной прилипнут, от неё приход лучше и кайф дольше держиться!!! :b3b4e46f21f040a62b4
 
Serko

Serko

Новичок
Регистрация
23.10.2006
Сообщения
1 309
Реакции
0
Баллы
0
Очередной запрет.У нас все всегда так и делается. Запретительная мера - отличительная черта Российской демократии. Логически продолжая, вот я бы лично, запретил идиотам занимать пост главного санитарного врача.
Бороться с болезнями общества надо разъяснительными методами и альтернативными методами отвлечения от этого явления. Этого у нас делать никто не хочет - дорого. Дешевле - запретить, а идеально -ещё и выдумать уголовную статью и прибавить ещё пару тысяч людей к армии бесплатной рабочей силы, работающей за баланду.
 
OP
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 683
Реакции
379
Баллы
83
Онищенко предложил приравнять курительные смеси к ядовитым веществам

Главный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко предложил отнести компоненты курительных смесей к сильнодействующим веществам, сообщает "Интерфакс". Это заявление глава Роспотребнадзора сделал в воскресенье.

Онищенко сообщил, что, несмотря на введенный в апреле запрет, реализация курительных смесей, содержащих шалфей предсказателей (Salvia divinorum), гавайскую розу (Argyreia nervosa) и голубой лотос (Nymphaea caerulea), продолжается.

"Учитывая, что данные растения обладают психотропным и наркотическим действием и содержат ядовитые компоненты, необходимо внести их в список сильнодействующих психотропных и ядовитых веществ", - заявил глава Роспотребнадзора.

По его данным, сотрудники федеральной службы проверили 8700 точек реализации табачной продукции. В ходе проверки было выявлено 435 случаев продажи курительных смесей в Москве, Самаре, Саратове, Удмуртии, Нижегородской и Пензенской областях.

Геннадий Онищенко отметил, что занимающиеся реализацией смесей предприниматели предъявляли недействительные санитарно-эпидемиологические заключения, выданные на ароматизаторы воздуха.

Оборот психоактивных курительных смесей был запрещен решением главы Роспотребнадзора в апреле 2009 года. В связи с этим Роспотребнадзор обратился к Генпрокуратуре, МВД и ФСБ с просьбой оказать содействие в изъятии этой продукции из продажи.



(С)
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 633
Реакции
4 293
Баллы
113
Как продавали, так и продают. Да и игорный бизнес закрыть не смогли.
 
Верх Низ