Заправка, ремонт и обслуживание автокондиционеров

martens81

martens81

Участник
Регистрация
30.04.2008
Сообщения
802
Реакции
13
Баллы
18
В районе Рубина заправлял.
ул. Осипова, 28
Тел.: (904) 241-46-64
Александр.
Грамотный и адекватный человек, есть газоанализатор.
 
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
а почему радиатор кондея ставят перед основным радиатором?
радиатор кондея греется больше чем ОЖ? какая рабочая темп у фреона?

зы. читал, что дозаправка это фигня... правильнее сливать и заливать заново.
 
G

gs

Участник
Регистрация
25.08.2004
Сообщения
1 429
Реакции
4
Баллы
38
нормальная заправка кондиционеров на Чернышевского 100,

можно точнее где это?
это в том же здании где колёса даром?
можно контакты?

может ещё есть контаты колндиционерщиков в центральных районах?
желательно работающих часов до 7
 
Nikitko

Nikitko

Активный участник
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
3 798
Реакции
47
Баллы
48
есть адресок у газавтоматики в агафне
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
может ещё есть контаты колндиционерщиков в центральных районах?
желательно работающих часов до 7
В Мобил центре- Соколовая 4 около лифан салона...заправка кондея 1500...смена салонника 300..сам не ездил не знаю как делают, но менял там масло на форде оччень всё понравилось...взяли ключи , загнали на подъёмник слили как положено...всё культурно чисто..попутно и в коробке заменил...предложили и кондей проверить..но я отложил...теперь вот думаю куда податься с кондеем..может и к ним поеду..кстати дали карточку со скидкой...если надо кому вэлком...
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
есть адресок у газавтоматики в агафне
Конкретней? мне там с дачи прокатиться 5 минут...

зы. читал, что дозаправка это фигня... правильнее сливать и заливать заново.
Мне так и ответили в двух местах...не дозаправляем-меняем фреон...
 
mentor

mentor

Новичок
Регистрация
02.01.2009
Сообщения
2 205
Реакции
1
Баллы
0
На днях потребовалось заправить Короллу после ДТП и расфигачивания радиатора-конденсатора кондюшена, обзвон всех " стандартных мест" ничего не дал, т.к. щас самый сезон, у всех завал клиентов, а сделать нужно было быстро, в итоге было принято решение - обзвон АВИТО ))). Позвонил первому попавшемуся, в итоге приехал САМ!!! к назначенному времени, все сделал, забрал 1200 рублей и удалился во свояси. Итог - времени затрачено минимум, дело сделано, кондер холодит, я доволен, жена тем более. Телефон 89626269О57.
 
Mig

Mig

Новичок
Регистрация
24.05.2005
Сообщения
2 897
Реакции
6
Баллы
0
На днях потребовалось заправить Короллу после ДТП и расфигачивания радиатора-конденсатора кондюшена, обзвон всех " стандартных мест" ничего не дал, т.к. щас самый сезон, у всех завал клиентов, а сделать нужно было быстро, в итоге было принято решение - обзвон АВИТО ))). Позвонил первому попавшемуся, в итоге приехал САМ!!! к назначенному времени, все сделал, забрал 1200 рублей и удалился во свояси. Итог - времени затрачено минимум, дело сделано, кондер холодит, я доволен, жена тем более. Телефон 89626269О57.

Масло то хоть он тебе залил или тупо фрионом заправил? Судя по озвученной цифре, только заправил. Ничего не прогнозирую, но я бы таким мастерам не доверял.
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
Ничего не прогнозирую, но я бы таким мастерам не доверял.
Просто интересно- если я заменю фреон в другом месте, ну например в Мобил центре (1500р) или у Дмитрия СТО МОТУЛ ( 1700р) мне дадут гарантию что с кондиционером ничего не случиться? если выйдет из строя компрессор допустим через месяц после заправки? думаю что вряд ли...
 
mentor

mentor

Новичок
Регистрация
02.01.2009
Сообщения
2 205
Реакции
1
Баллы
0
Масло то хоть он тебе залил или тупо фрионом заправил? Судя по озвученной цифре, только заправил. Ничего не прогнозирую, но я бы таким мастерам не доверял.

Ну могу судить только визуально и по ощущениям, т.к. система была полностью пуста - я поставил радиатор новый, ессесно с новыми уплотнительными резинками, он приехал, сначала подключил похож вакуматор или как его там - трещащий такой, чет смотрел по манометру, далее одну малую емкость, потом большую (похож с фреоном), что-то там поделал, подождал - короче усе холодит.
 
Mig

Mig

Новичок
Регистрация
24.05.2005
Сообщения
2 897
Реакции
6
Баллы
0
Просто интересно- если я заменю фреон в другом месте, ну например в Мобил центре (1500р) или у Дмитрия СТО МОТУЛ ( 1700р) мне дадут гарантию что с кондиционером ничего не случиться? если выйдет из строя компрессор допустим через месяц после заправки? думаю что вряд ли...

Просто смена охладителя ни на что не влияет. А вот когда была разгерметизация системы или заменен какой-то элемент, то тут одной заправкой не отделаешься.
 
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
70
Баллы
48
В итоге то где лучше?) Цена какая считается хорошей? Кондей хололдит, но не как на новой машине. Собственно я её такую и покупал в том году.
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 501
Реакции
2 335
Баллы
113
Масло то хоть он тебе залил или тупо фрионом заправил? Судя по озвученной цифре, только заправил. Ничего не прогнозирую, но я бы таким мастерам не доверял.
Мне в том году официалы масла доливали в компрессор. Сказали, что там почти ничего не было. В этом году стоит проверить? Опасаюсь только за масло.
p.s. холодит нормально)
 
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 819
Реакции
3 716
Баллы
113
Мне в том году официалы масла доливали в компрессор. Сказали, что там почти ничего не было. В этом году стоит проверить? Опасаюсь только за масло.
p.s. холодит нормально)
а куда же оно подевалось? ты его на зиму сливаешь штоле?))
масло обычно доливают только при замене какого-либо компонента системы, к примеру, конденсора.
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 501
Реакции
2 335
Баллы
113
а куда же оно подевалось? ты его на зиму сливаешь штоле?))
масло обычно доливают только при замене какого-либо компонента системы, к примеру, конденсора.
Никуда не сливал))) Может прошлый хозяин выкачал для бытовых нужд:pooh_lol:
 
Mig

Mig

Новичок
Регистрация
24.05.2005
Сообщения
2 897
Реакции
6
Баллы
0
а куда же оно подевалось? ты его на зиму сливаешь штоле?))
масло обычно доливают только при замене какого-либо компонента системы, к примеру, конденсора.

Заменить масло в компрессоре ни когда не помешает. А куда оно делось? ну наверное была замена какого-нибудь элемента.
 
Mig

Mig

Новичок
Регистрация
24.05.2005
Сообщения
2 897
Реакции
6
Баллы
0
В итоге то где лучше?) Цена какая считается хорошей? Кондей хололдит, но не как на новой машине. Собственно я её такую и покупал в том году.

Тебе наверное надо просто промыть его надо. Фильтр поменять или продуть. Заскочи на иподром. Там давно люди занимаются ими. А так к лету куча народу занимается этим делом, да и машин с кондиционерами много развелось.
 
XiDeX

XiDeX

Активный участник
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
7 603
Реакции
241
Баллы
63
А где мне смогут поставить штуцер под датчик давления фриона ?? у кого в наличии могут быть эти штуцера и я хз просто он вставляется туда через уплотнения или приваривается или завертывается...
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
А где мне смогут поставить штуцер под датчик давления фриона ?? у кого в наличии могут быть эти штуцера и я хз просто он вставляется туда через уплотнения или приваривается или завертывается...

Мне Эдуард на Ипподромной какой-то клапан менял. У него всё это добро в наличии. Попробуй к нему.
 
Верх Низ