Заморозка фруктов/овощей и ягод

  • Автор темы Agness
  • Дата начала
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Ну вот то, что я выше перечислила ) кроме грибов, они с лесу )
А еще в этом году не заморозили (ибо мало было самим) кабачки, перцы и баклажаны.
это тоже морозим с дачи, как и тертую морковь например:smile2: мама морозит вообще что-то типа поджарки с перцем
 
Malina

Malina

Новичок
Регистрация
28.06.2011
Сообщения
11 350
Реакции
290
Баллы
0
это тоже морозим с дачи, как и тертую морковь например:smile2: мама морозит вообще что-то типа поджарки с перцем

очень удобно кстати)
а тертая морковка из морозилки просто прекрасна))))
 
badmax

badmax

Участник
Регистрация
27.07.2009
Сообщения
2 397
Реакции
9
Баллы
38
а производители типа Hortex, Краски Лета, 4 Сезона - они используют шоковые камеры (резкая заморозка) поэтому можно с уверенностью сказать что после разморозки все будет в лучшем виде, если конечно на всех стадиях хранения\транспортировки соблюдался t режим.
не известно что за ягоды используют эти производители, скорее всего импортное и ГМОшное, а своя ягода с дачи намного вкуснее. У меня отдельный морозильник Саратов стоит набитый полностью ягодами с дачи
 
Последнее редактирование модератором:
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
хочу попытать Капризную про кукурузу. Как вы её потом готовите?
 
Malina

Malina

Новичок
Регистрация
28.06.2011
Сообщения
11 350
Реакции
290
Баллы
0
Клёва, с переименованием):girl_smile:
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
хочу попытать Капризную про кукурузу. Как вы её потом готовите?

Размораживаю и варю. Все как обычно. Там жидкости в ней мало, она практически не меняется. Это сильно водянистое может потерять вкус/вид, а кукурузе хоть бы хны )
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 729
Реакции
1 775
Баллы
113
когда захотел, пошел и купил )
о да)))))))))))))) катить с комсы куда нить в ленту за мороженой клубникой - нуё. проще иметь запас в морозилке. и иметь нормальную 5-6 секционную морозилку.
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
мама морозит вообще что-то типа поджарки с перцем

У меня мама просто типа "наборов для супов" делает. Пакетики с зам перцем, мелко порезанной зеленью (оч хорошо, кстати, переживает заморозку) и морковка. летом есть время - наделал, а зимой всегда свежая зелень в супчик, мняка.
 
OP
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
о да)))))))))))))) катить с комсы куда нить в ленту за мороженой клубникой - нуё. проще иметь запас в морозилке. и иметь нормальную 5-6 секционную морозилку.

тут дело абсолютно каждого- кому как удобно действительно. Нам легче съездить и купить, чем замораживать ... валяются баночки с малиной, так и не съели( Хотя кто то нам крыжовник давал перетертый с сахаром- слопали )
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 824
Реакции
547
Баллы
113
тут дело абсолютно каждого- кому как удобно действительно. Нам легче съездить и купить, чем замораживать ... валяются баночки с малиной, так и не съели( Хотя кто то нам крыжовник давал перетертый с сахаром- слопали )
Дело привычки ещё. Кому-то очень удобно, а кто-то по магазинам пасётся....
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 729
Реакции
1 775
Баллы
113
в морозилке - моё, с грядки.без пестицидов, натурпродукт так сказать. дитю дать не страшно. а питаться на 100% из магазина - ну ево. примеров масса что потом получается.
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 914
Реакции
1 895
Баллы
113
В прошлом году заморозили много вишни, крыжовника,сливы, клубники- потом варили малой компот.
А в этом году не получилось с фруктами, потому как полная морозилка замороженных (после отварки) грибов.
 
Svetlyak

Svetlyak

Новичок
Регистрация
08.12.2011
Сообщения
698
Реакции
2
Баллы
0
дитю дать не страшно
+1.
особенно актуально для семей с маленькими детьми. Компоты на ура идут.
И печь зимой пироги да кексы со своей ягодкой... красота!

полная морозилка замороженных (после отварки) грибов.
То же самое. Обрабатывать толком не успевали. До закипания и замораживали) Пришлось даже у родителей пустующий холодильник подключать.
 
L

LedyKsu

Guest
Каждый год морозим клубнику, смородину, крыжовник, вишню с дачи.
Из овощей - капусту с морковкой для супа, перцы.
С кукурузой не получилось в этом году, но тоже очень интересно.
По поводу "магазинных". Всего пару раз покупала замороженные овощи в магазе - гадость редкостная, со своим не сравниться. А про клубнику зимой вообще молчу, она же пластмассовая.
В общем не вижу сложности заморозить дачные ягоды.
 
MAXer

MAXer

Активный участник
Регистрация
10.08.2009
Сообщения
5 830
Реакции
44
Баллы
48
nWo I Neo

nWo I Neo

Новичок
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
2 445
Реакции
1
Баллы
0
не известно что за ягоды используют эти производители, скорее всего импортное и ГМОшное, а своя ягода с дачи намного вкуснее. У меня отдельный морозильник Саратов стоит набитый полностью ягодами с дачи
Китай, Польша... ГМО? нет не знаем +)
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 487
Баллы
113
И всё таки у нас запасливый народ то ))
 
Верх Низ