Заморозка фруктов/овощей и ягод

  • Автор темы Agness
  • Дата начала
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
А если так? Ну взять ящик и в морозилку? И доставать понемногу?

а зачем? у нас что дефицит какой то сейчас? Захотел- купил-поел- больше не хочу... опять захотел пошел и купил :) Смысла забивания морозилки я вижу ...
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
У нас просто большой морозильник, да и в холодильнике морозилка на 4 корзины, вот и пришла глупая мысль...)))
У нас тож, но там уже квартируют: виноград, абрикосы, клубника, вишня, грибы, кукуруза, ну и просто запасы в виде мяса/сала и т.д. )) А хурму туда надо зимой на лето складывать))))
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 487
Баллы
113
Ну даже не знаю... Забивать морозилку вообще не вижу смысла, у нас же не дифицит в конце концов... когда захотел, пошел и купил )
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 827
Реакции
649
Баллы
113
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Ну даже не знаю... Забивать морозилку вообще не вижу смысла, у нас же не дифицит в конце концов... когда захотел, пошел и купил )

дык с дачи куда всё это девать-то? выбрасывать? а уж в магазе покупать и морозить-это да, это клиника:girl_smile:
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 487
Баллы
113
дык с дачи куда всё это девать-то? выбрасывать? а уж в магазе покупать и морозить-это да, это клиника:girl_smile:

Смородину, малину, клубнику, крыжовник ? Я просто больше представить не могу что ещё можно замораживать с дачи
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Смородину, малину, клубнику, крыжовник ? Я просто больше представить не могу что ещё можно замораживать с дачи

Ну вот то, что я выше перечислила ) кроме грибов, они с лесу )
А еще в этом году не заморозили (ибо мало было самим) кабачки, перцы и баклажаны.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 487
Баллы
113
Ну вот то, что я выше перечислила ) кроме грибов, они с лесу )
А еще в этом году не заморозили (ибо мало было самим) кабачки, перцы и баклажаны.

Я вообще не сторонник замороженных овощей и фруктов, не такие они получаются после разморозки... не такие вкусные...)

дык с дачи куда всё это девать-то? выбрасывать?

Есть смысл есть их пока они свежие )
 
Malina

Malina

Новичок
Регистрация
28.06.2011
Сообщения
11 350
Реакции
290
Баллы
0
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Я вообще не сторонник замороженных овощей и фруктов, не такие они получаются после разморозки... не такие вкусные...)

А я замороженную клубнику и вишню люблю больше, чем свежие. Если их до конца не размораживать, а так, чуть "со снегом оставлять". Да и свежие компотики из абрикосов или винограда зимой ничем не заменишь :)
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 487
Баллы
113
А я замороженную клубнику и вишню люблю больше, чем свежие. Если их до конца не размораживать, а так, чуть "со снегом оставлять". Да и свежие компотики из абрикосов или винограда зимой ничем не заменишь :)

На вкус и цвет, мне кажется такие фрукты\овощи не пахнут уже... и несъедобны ((

С прошлого лета в морозилке тусуется малина и клубника замороженная, никак не доедим. Не идет... А живую - на ура :)
 
OP
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
На вкус и цвет, мне кажется такие фрукты\овощи не пахнут уже...

С прошлого лета в морозилке тусуется малина и клубника замороженная, никак не доедим. Не идет... А живую - на ура :)


:yes:
 
С

скорп

Участник
Регистрация
20.08.2009
Сообщения
1 654
Реакции
15
Баллы
38
Последнее редактирование модератором:
nWo I Neo

nWo I Neo

Новичок
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
2 445
Реакции
1
Баллы
0
На вкус и цвет, мне кажется такие фрукты\овощи не пахнут уже... и несъедобны ((

С прошлого лета в морозилке тусуется малина и клубника замороженная, никак не доедим. Не идет... А живую - на ура :)

Все дело в том, что вы морозите их "кустарно", т.е. тупо кладете в морозилку в помытом виде, а производители типа Hortex, Краски Лета, 4 Сезона - они используют шоковые камеры (резкая заморозка) поэтому можно с уверенностью сказать что после разморозки все будет в лучшем виде, если конечно на всех стадиях хранения\транспортировки соблюдался t режим.
 
B

buromzeg

Новичок
Регистрация
16.10.2009
Сообщения
491
Реакции
2
Баллы
0
Все дело в том, что вы морозите их "кустарно", т.е. тупо кладете в морозилку в помытом виде, а производители типа Hortex, Краски Лета, 4 Сезона - они используют шоковые камеры (резкая заморозка) поэтому можно с уверенностью сказать что после разморозки все будет в лучшем виде, если конечно на всех стадиях хранения\транспортировки соблюдался t режим.
Дома тоже так можно морозить.
Нужно включить режим -35, а ягоды калсть на поддоне в один слой.
Через пять минут все замерзает, а потом в пакетики.
 
In Red

In Red

Участник
Регистрация
25.10.2007
Сообщения
2 086
Реакции
8
Баллы
38
:crying:
Дома тоже так можно морозить.
Нужно включить режим -35, а ягоды калсть на поддоне в один слой.
Через пять минут все замерзает, а потом в пакетики.
А такие бытовые морозилки бывают? У меня только до -24градусов.
 
Верх Низ