За два последних месяца в России закрыли свой бизнес 208 тысяч предпринимателей

  • Автор темы Саня88
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Johnny Mnemonic

Johnny Mnemonic

Новичок
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
11 362
Реакции
624
Баллы
0
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
S

sumrak

Guest
А зачем работающее закрывать?

Так весь вой от того, что: "Ой, ля давят мелкий бизнес!"

Но это не так.

Все кто работали - ничего не потеряли, даже скорее наоборот получили более высокие отчисления на свою пенсию, причем не сверху налогооблагаемой базы, а за вычетом этой суммы от неё.
 
Johnny Mnemonic

Johnny Mnemonic

Новичок
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
11 362
Реакции
624
Баллы
0
Так весь вой от того, что: "Ой, ля давят мелкий бизнес!"
Да и не только то что "давят", а то что со своих же отчислений хрена лысого они получат.
Еще до принятия этого закона громче всех орали те у кого ИП были открыты:
- чтобы было
- вывод денех официальным путем.
Знаю несколько тому примеров, кто просто держал и кто работал.
Кто работал - тот работает, его з.п. пострадала не на много
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Чё вы опять плач ярославны устраиваете, счетоводы.
Все подсчёты делаются почему то из расчёта "сколько я буду получать если не буду платить отчисления в ПФР". Да хрена лысого вы вообще будете получать, если уйдёте в тень (я говорю про тех, кто действительно работает, а не на всякий случай держит ип).
Нынешние отчисления идут на пенсию нынешних пенсионеров, о которых так радеют те, кто закрывает ип. Да. И вот ваши (тех кто уходит в тень) внуки так же будут укрываться от отчислений, когда вы будете на пенсии. И именно поэтому нормальную пенсию вы хренушки получите.
И да, не забывайте, что материнский капитал выдаёт ПФР, а не печатный станок. И эти самые отчисления так же помогают молодым семьям.

И это, что у вас за пизнес такой, в котором 3т.р. в месяц (даже не считая вычетов по налогам) бьют по карману?

Можете закидывать меня помидорами.
 
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
Чё вы опять плач ярославны устраиваете, счетоводы.
Все подсчёты делаются почему то из расчёта "сколько я буду получать если не буду платить отчисления в ПФР". Да хрена лысого вы вообще будете получать, если уйдёте в тень (я говорю про тех, кто действительно работает, а не на всякий случай держит ип).
Нынешние отчисления идут на пенсию нынешних пенсионеров, о которых так радеют те, кто закрывает ип. Да. И вот ваши (тех кто уходит в тень) внуки так же будут укрываться от отчислений, когда вы будете на пенсии. И именно поэтому нормальную пенсию вы хренушки получите.
И да, не забывайте, что материнский капитал выдаёт ПФР, а не печатный станок. И эти самые отчисления так же помогают молодым семьям.

И это, что у вас за пизнес такой, в котором 3т.р. в месяц (даже не считая вычетов по налогам) бьют по карману?

Можете закидывать меня помидорами.
Веришь или не мне глубоко по..й откуда и кому твое государство берет деньги. Мне достаточно знать, что за лечение своих родителей плачу я из своего кармана, а пособие ребенку 50р в месяц и пенсия в 7 т.р. меня тоже не прильщает . Поэтому не вижу смысла отдавать свои деньги на распил мудакам.
 
  • Like
Реакции: D&B
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 708
Реакции
2 523
Баллы
113
как вариант, только надо в этой стране еще иметь счета на пару лимонов и знаешь чего? конечно евриков))))
Это ты зря, вот например в болгарии или черногории можно купить что нибудь на пару млн рублей. Там не такие богатые как мы, у нас это цена захудалой дачи в волжских далях.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Веришь или не мне глубоко по..й откуда и кому твое государство берет деньги. Мне достаточно знать, что за лечение своих родителей плачу я из своего кармана, а пособие ребенку 50р в месяц и пенсия в 7 т.р. меня тоже не прильщает . Поэтому не вижу смысла отдавать свои деньги на распил мудакам.

Уроды сраные!

222.jpg

Щаз поцреоты напишут, что такие сами виноваты. Государство ни при чем.
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 708
Реакции
2 523
Баллы
113
Не все пенсионеры так живут как прибедняются.
 
VasiliyA100

VasiliyA100

Новичок
Регистрация
07.07.2005
Сообщения
3 129
Реакции
6
Баллы
0
Не совсем верно.
Интереса ради, вспомни сколько была средняя зарплата 29 лет назад, сколько 30-ти летние платили в пенсионный фонд в 80-м году прошлого века и сравни с размером их сегодняшней пенсии.

а если посмотреть на 10 лет назад? платил в ПФР 1200 в год, а пенсии были теже 3000 р, как и сейчас.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 708
Реакции
2 523
Баллы
113
Думаешь бабулька представление разыгрывала? Суров ты.
Я не говорю конкретно об этом случае, но пенсионеры умеют выкидывать номера на публику. А потом в новостях рассказывают о том как бедную бубушку обманули на 100-200-500 тыс.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Да чё вообще толку говорить, у тебя все виноваты кроме тебя.

Да нет, наверное, я виноват. Пенсии же я такие назначаю, ну, понятно, что кроме чиновничьих. А таким подсиралам, как ты, наоборот, все замечательно.
 
Д

Даллас

Guest
Веришь или не мне глубоко по..й откуда и кому твое государство берет деньги. Мне достаточно знать, что за лечение своих родителей плачу я из своего кармана, а пособие ребенку 50р в месяц и пенсия в 7 т.р. меня тоже не прильщает . Поэтому не вижу смысла отдавать свои деньги на распил мудакам.
есть что то общее в твоих словах с фразами типа "пока пилящие мудаки тонированы, я не растонируюсь"
 
Д

Даллас

Guest
Уроды сраные!

Посмотреть вложение 280010

Щаз поцреоты напишут, что такие сами виноваты. Государство ни при чем.

раньше были плакаты "родина-мать зовет" или "а ты записался добровольцем?"
теперь новая форма агиток вызывающая прилив "народного" гнева
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ