Художник зашил рот и поддержал Pussy Riot пикетом у Казанского собора

  • Автор темы Ахалай Махалай
  • Дата начала
T

TwiN

Участник
Регистрация
15.11.2008
Сообщения
522
Реакции
9
Баллы
18
era13, именно. В точку!
Ну воспользовались для Шавенковой этой статьей об отсрочке. Но хотя бы по закону. Тут не придерешься.
Но эта же статья к другим уже не действует, по вот этим причинам. А не по тем обвинениям, по которым они сидят.
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
каждому кандидату дается бесплатное эфирное время и организуются дебаты между ними.
у ВВ видимо кишка тонка встретиться.
слишком мелки соперники, что б опускаться до "ДЕБАТОВ"... Путин абсолютно правильно поступил, что проигнорировал встречу с непоймискем....
Каждый гос служащий, если он баллотируется на пост президента, ОБЯЗАН уйти в отпуск на время предвыборной компании. Но. Т.к. он оказывается "замещал" должность премьера, то уже можно и не идти в отпуск. Такой юридический ход.
ты считаешь это должностным преступлением?
копаться в источниках ради Вас не хочется, но уж поверьте, в Европе, США и других цивилизованных странах отчитываются, да еще как.
не поверю.....копайся/не копайся, но во всех странах одно и то же..... Ради меня делать ничего не надо, а вот для себя , думаю я, необходимо покопаться...
А то это ваше
в Европе, США и других .
является небылицей....
 
T

TwiN

Участник
Регистрация
15.11.2008
Сообщения
522
Реакции
9
Баллы
18
OP
Д

Даллас

Guest
Там понимаешь в чём петрушка: первое - убийство, но против обычного человека, неумышленное и раскаявшийся преступник; второе - и не преступление и даже не правонарушение, но против власти, группой лиц, к тому же не признавших себя виновными и не раскаявшимися.
а ты представь, что их судил бы суд присяженных? одиних фото из зоомузея хваило бы
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
а ты представь, что их судил бы суд присяженных? одиних фото из зоомузея хваило бы
А ты представь, что в присяжных сидели бы адекватные люди, которым эти выходки были бы мерзки, но которые понимали бы, что состава преступления - нет!
 
OP
Д

Даллас

Guest
А ты представь, что в присяжных сидели бы адекватные люди, которым эти выходки были бы мерзки, но которые понимали бы, что состава преступления - нет!
адекватных людей не бывает, бывают люди подверженные влиянию
и присяженные не определяют состав преступления. они определяют виновен или нет
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 729
Реакции
1 776
Баллы
113
художник Петр Павленский зашил себе рот и провел одиночный пикет
интересно, а наш местный маэстро кистей и красок, не хочет поддержать сию акцию забинтовыванием кистей рук с последующим окунанием их в суперклей?
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
и присяженные не определяют состав преступления. они определяют виновен или нет
Вот именно:
на вопрос "имело ли место деяние" - ответили бы "да".
на вопрос "виновны ли" - ответили бы "нет"...
Бывает ведь и так...


адекватных людей не бывает, бывают люди подверженные влиянию
Согласен. Очень много зависело бы от актёрской игры адвокатов и обвинителя. Однако, как правило адвокаты - куда лучшие актёры, чем прокурорские. В суде дел не имел ни с теми, ни с другими, а по жизни - так. :)
 
OP
Д

Даллас

Guest
Вот именно:
на вопрос "имело ли место деяние" - ответили бы "да".
на вопрос "виновны ли" - ответили бы "нет"...
Бывает ведь и так...



Согласен. Очень много зависело бы от актёрской игры адвокатов и обвинителя. Однако, как правило адвокаты - куда лучшие актёры, чем прокурорские. В суде дел не имел ни с теми, ни с другими, а по жизни - так. :)
пох на вопросы, на актерскую игру и прочее. ролик в церкви, фото из музея решили бы все, это тебе как единожды заседатель говорю.;)
 
T

TwiN

Участник
Регистрация
15.11.2008
Сообщения
522
Реакции
9
Баллы
18
да вот пара ссылок.
http://lenta.ru/news/2012/10/31/pozner/ - за то что усомнился в правоте СКР требуют уволить с 1 канала

Ну и вот не поленился найти. Зарубежные "друзья" конечно хотят зла России, поэтому и заступаются за PR.
Но вот это наши http://www.echo.msk.ru/doc/903154-echo.html 200 с лишним человек.
Достаточно известны и уважаемы? Или тоже зла Родине хотят или дураки?
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
...это тебе как единожды заседатель говорю.
Дык я же про адекватных...
Шутка :)

Ну, я не впечатлительный, но согласен, на меня бы подействовали и фото и видео... Но там ведь не одномоментно решение принемаешь, верно? У тебя же есть время подумать, проанализировать?
Кмк, я бы сначала вспылил и хотел бы линчевать их на центральной площади и в прямом эфире... Но потом бы подумал и сделал единственно правильный с точки зрения законности вывод - преступления не было!
 
I

Ice_89

Активный участник
Регистрация
21.05.2010
Сообщения
5 465
Реакции
917
Баллы
113
слишком мелки соперники, что б опускаться до "ДЕБАТОВ"... Путин абсолютно правильно поступил, что проигнорировал встречу с непоймискем....
вообще-то президент выбирается народом, и работать он должен на благо своих избирателей. и отчитываться перед избирателями его обязанность.
и то, что он проигнорировал дебаты с, как ты выразился "непоймискем", которые также представляют избирателей, пусть не всех, но какую-то часть, он (президент) просто наплевал на тех кто его избрал.
или я ошибаюсь?

приведу пример, утрированный конечно, но все же...
ты состоишь в кооперативе (дачный, гаражный не суть), вы, избираете председателя дабы он представлял ваши интересы в различных инстанциях. вы платите деньги на уборку чего-то там, поддержание порядка и в том числе на зарплату председателю. но в кооперативе бардак! и соответственно вы хотите знать почему такой бардак и куда тратятся деньги.
вы собираете собрание или отправляете инициативную группу к председателю, а он вас тупо игнорирует. это нормально? вы тупо утретесь и будите платить дальше?
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
вообще-то президент выбирается народом, и работать он должен на благо своих избирателей. и отчитываться перед избирателями его обязанность. и то, что он проигнорировал дебаты с, как ты выразился "непоймискем", которые также представляют избирателей, пусть не всех, но какую-то часть, он (президент) просто наплевал на тех кто его избрал.
или я ошибаюсь?
тебе не надоело об одном и том же? все это прекрасно понимают, и большинство понимает, что будь на Месте путина любой другой, он бы так же положил на это всё.....
 
I

Ice_89

Активный участник
Регистрация
21.05.2010
Сообщения
5 465
Реакции
917
Баллы
113
я отвечал на твои утверждения что ВВП прав, что плюет на всех.
 
OP
Д

Даллас

Guest
вообще-то президент выбирается народом, и работать он должен на благо своих избирателей. и отчитываться перед избирателями его обязанность.
и то, что он проигнорировал дебаты с, как ты выразился "непоймискем", которые также представляют избирателей, пусть не всех, но какую-то часть, он (президент) просто наплевал на тех кто его избрал.
или я ошибаюсь?
:D
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 827
Реакции
649
Баллы
113
Как видно, отдельные граждане согласны, что у нас не президент, а, как бы поточнее, вождь, пахан или царь там... ))))
 
OP
Д

Даллас

Guest
Как видно, отдельные граждане согласны, что у нас не президент, а, как бы поточнее, вождь, пахан или царь там... ))))
как видно, отдельные граждане, нихрена не понимают и пребывают в розовом тумане
 
Верх Низ