Хочу начать бракоразводный процесс. Как это бывает?

  • Автор темы Links™_234
  • Дата начала
Танита

Танита

Участник
Регистрация
13.10.2013
Сообщения
6 152
Реакции
1
Баллы
36
Есть знакомая семья,где они много прожили ,родив двое детей,но расстались.Не разводились 8 лет.Он был инициатором развода,как выясняется,она ждала его.До развода алименты были в произвольной форме и сумме,после развода старший успел стать совершеннолетним,до этого папаня отучил его.На младшего ребёнка сразу захотелось много денег.В случае противоречий она грозила судом и официальными алиментами,но они договорились.Речь о чём-хоть и не жили уже,а она ждала,что вернётся.А алименты и их сумма-способ укусить побольнее.
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Извиняю за вопрос. Не понимаю тех личностей, кто бросает своих детей. Нет, может бывают такие особи среди мужского населения, но это точно не про меня. Теперь вы расскажите, почему у вас возник такой вопрос, неужто из праздного любопытства?

Просто бывает так, что помогаешь, а документально не зафиксировано. И вторая сторона имеет право потом предьявить так на алименты за все 18 лет. Поэтому раз уж решили расторгнуть брак -лучше внимательнее к деталям относиться.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Просто бывает так, что помогаешь, а документально не зафиксировано. И вторая сторона имеет право потом предьявить так на алименты за все 18 лет. .
Откуда про 18 лет??
 
OP
Links™_234

Links™_234

Участник
Регистрация
18.11.2008
Сообщения
1 593
Реакции
10
Баллы
38
согласен со всеми мнениями.
 
OP
Links™_234

Links™_234

Участник
Регистрация
18.11.2008
Сообщения
1 593
Реакции
10
Баллы
38
Здесь вообще есть реально практикующие в суде гражданские дела юристы?
Офигеть можно от простой как два пальца темы. На что сюда стараюсь из принципа не заходить. Как на бабском форуме. Кто здесь модерирует вообще, риэлторы походу. Человек задал конкретный вопрос. Расторжение брака. Развели кто в лес кто по дрова, кто со свечкой уже в грязное белье. Вам какое дело, кто кого будет как и когда содержать. Алименты взыскиваются с момента обращения. Что вы сюда лепите общий срок исковой давности неучи. Пока добровольно, хорошо. Никакие письменные на себя обязательства автор не берите. Чем дольше бывшая супруга не обратится - тем лучше. Дележа имущества нет - прекрасно. Участвовать в воспитании ребенка будет препятствовать - это отдельное дело. Автор за это время приобретите постоянную официальную работу, с постоянной(!) ежемесячной зарплатой, с любой средней по региону, хотя бы в 10-12 тысяч рублей (на бумаге). Если бывшая супруга когда обратится за взысканием алиментов - 1/4 часть заработка ей суд постановит и на том спасибо. Правда за это время она уже будет подыскивать себе и ребенку другого дядю, но это другая история. Все решаемо. Юридическую помощь могу оказать.

Благодарю. Все что мне было нужно из этой темы я взял - сходил к мировому судье. Все остальное я сделаю сам. Пусть люди дискутируют - иначе как родиться истине )
 
C

cbb

Активный участник
Регистрация
20.01.2012
Сообщения
3 452
Реакции
479
Баллы
83
"За все 18 лет" повесить можно только в том случае, если докажет, что просила/требовала, а он, гад такой, не платил. Если нет письменных свидетельств "на ребёнка давать думаешь?", то опаньки. Только с момента обращения в суд.
 
V

vkon72

Новичок
Регистрация
12.07.2014
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
0
не верное решение. лучше сразу решить вопросы.
Подднрживаю. Потом когда подаст на алименты, прийдется все выплачивать с момента прекращения совместного ведения хозяйства. Это может быть оочень много долга.

Отправлено с моего Scribe5HD через Tapatalk
 
ev_rus

ev_rus

Активный участник
Регистрация
13.03.2013
Сообщения
4 041
Реакции
60
Баллы
48
Достаточно того, что он будет давать добровольно по возможности, и хотя бы частично сохранять чеки в пределах трех лет. Это уже укажет о его добросовестном отношении и никакие суммы за прошлый период с него судом не будут удовлетворены. Если же он на себя возьмет добровольные обязательства в виде соглашения в письменной форме - сам же себя притянет, т.к. обязан будет их выполнять.
 
Верх Низ