Хачу Цифровуху, посоветуйте...

  • Автор темы T3
  • Дата начала
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 073
Реакции
4 366
Баллы
113
до объекта фотографирования в 3 местра максимум
Разве зеркалка предназначена исключительно для съёмки объектов до которых полкилометра?
А во вторых, к портретной съёмке у всех требования разные.

В общем моё ИМХО такое: стоит брать фотоаппарат известной марки, как то Кэнон, Олимпус, Сони, Панасоник, Никон. Кстати самый шустрые в этом ряду Панасоники. Для вечеринок самое то. Однако есть минус - минимум ручных настроек.
Не стоит даже и смотреть в сторону Ровер, Бенкью и Самсунг: заявлено дофига, реализовано, как правило, отвратительно.
 
InSide

InSide

Новичок
Регистрация
16.11.2005
Сообщения
2 567
Реакции
1
Баллы
0
Разве зеркалка предназначена исключительно для съёмки объектов до которых полкилометра?
А во вторых, к портретной съёмке у всех требования разные.

Ключевой фразой там было "фотать пьянки дружеские", а вовсе не расстояние. И семейные фото (построенных ли в ширенгу или выловленных по д одному родтсвенничков) на даче я б портретными не назвал. Да и смысл всего поста был несколько в другом ...
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
В общем моё ИМХО такое: стоит брать фотоаппарат известной марки, как то Кэнон, Олимпус, Сони, Панасоник, Никон.

Коника-Минольта забыта незаслуженно...
Очень неплохие аппараты с одним из лучших показателей цена/качество.
 
a160xt

a160xt

LPD: Мельник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
4 483
Реакции
1
Баллы
0
Не стоит даже и смотреть в сторону Ровер, Бенкью и Самсунг: заявлено дофига, реализовано, как правило, отвратительно.
Ненадо на ровер :) у меня такой. просто быстро и дешево. качество устраивает. больше ничего ненадо. и главное позволяет "фотать пьянки дружеские" :)
 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
Юзаю уже год Nikon CoolPix 5900, устраивает полностью.... И снимает хоршо и быстрый достаточно.... Только вот видео в mov формате снимает.... качественно (для фотоаппарата) но уж больно файлики большие получаются...
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 073
Реакции
4 366
Баллы
113
Коника-Минольта забыта незаслуженно...
Да, что-то забыл включить в список.
Ненадо на ровер :)
Если есть возможность купить что то типа того же Кэнона зачем покупать Ровер?
Ключевой фразой там было "фотать пьянки дружеские"
Как правило чем дороже фотоаппарат, тем лучше у него отлажен автомат для беспроблемной съёмки пьяных вечеринок: быстрее работает автофокус, правильно определяется автобаланс белого при частой смене освещения, быстрей готовность к работе, вспышка мощнее, менее шумная матрица позволяет не беспокоится о высоких ИСО, экономичней расход аккумуляторов и т.д.:yes:
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
ВЫВОД: Не надо жадничать, не надо отказывать себе в покупке хорошего, а соответственно ДОРОГОВО фотика.
p.s. Моё мнение аккумулятор в фотике должен быть вида пальчиковых батареек. В них недостатка нет!
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Коника-Минольта забыта незаслуженно...
Очень неплохие аппараты с одним из лучших показателей цена/качество.

Во-во. Пользовался минольтой Z3. Щас в руках верчу Кэнон A95. ИМХО, несмотря на то, что у минольты 4 мпкс, а у кэнона 5 мпкс, у минольты снимки получаются гораздо лучше и она удобнее.
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
У меня коника-минольта. хороший аппарат
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
Во-во. Пользовался минольтой Z3. Щас в руках верчу Кэнон A95. ИМХО, несмотря на то, что у минольты 4 мпкс, а у кэнона 5 мпкс, у минольты снимки получаются гораздо лучше и она удобнее.

У меня Z2. Думаю вот не проапгрейдиться ли на Z6... Или лучшее враг хорошего? :)
 
Crystal

Crystal

Новичок
Регистрация
01.07.2005
Сообщения
997
Реакции
0
Баллы
0
+1, за Минолту Z6! 13000р.
 
Victorio

Victorio

Новичок
Регистрация
02.03.2005
Сообщения
1 089
Реакции
0
Баллы
0
Юзаю Конику-Минольту А2 - на данный момент снятую с производства. До нее была Z20. Пользовался Z1, Z3. Еще была такая штучка E223.
Фанат Коники-Минольты. Соотношение цена/качество - самое лучшее на рынке.
В Компьюмаркете Z3 можно купить около 7 тыР.
Ышшо - Z6 не советую. Неудачная модель. Шумы просто дикие. Лучше оставить себе Z3.
 
OP
T3

T3

Участник
Регистрация
18.05.2006
Сообщения
935
Реакции
0
Баллы
16
ЁЁЁЁ!!! СыПасиба увсем. Составил целый список.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 073
Реакции
4 366
Баллы
113
Что, ещё не купил?!!!
А мы тут распинались. :russian:
 
Lexa_sar

Lexa_sar

Участник
Регистрация
30.10.2004
Сообщения
1 376
Реакции
1
Баллы
38
приобрел недавно Nikon CoolPix 5600...доволен как удафф...
флешка такая стоит рублефф 800...я себе взял на 512...при наличии ноута хватает выше крыши...+приобрел сразу же аккумуляторы на 2500 а\ч...гоняю уже неделю...пока не заряжал.. ;)

Юзаю такую уже полгода, с флешкой тормозила жуть как, 30-40 сек до подготовке к новому кадру, а на фотик за 2 сек готова :( карточка SD)

Тут на днях друг купил фотик и карточку. Я попробовал его карту к себе и все зашибись, на его карточку без тормозов. И к нему на мою нормально фоткает, быстро.
Перекинулись 512 на 512. Ему пох, и я теперь тоже не гоню. :))))))))))))))
Красота
 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
Юзаю такую уже полгода, с флешкой тормозила жуть как, 30-40 сек до подготовке к новому кадру, а на фотик за 2 сек готова :( карточка SD)

Тут на днях друг купил фотик и карточку. Я попробовал его карту к себе и все зашибись, на его карточку без тормозов. И к нему на мою нормально фоткает, быстро.
Перекинулись 512 на 512. Ему пох, и я теперь тоже не гоню. :))))))))))))))
Красота

У них разная скорость записи и чтения бывает
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Минолта шумит больно даже на 100 ед. У меня Зед1 была. Зато на улице офигенно, и зум 10х - весчь!
 
Верх Низ