Продам Wi-Fi роутеры, точки доступа

  • Автор темы Shtorm
  • Дата начала
OP
S

Shtorm

Участник
Регистрация
20.05.2009
Сообщения
4 526
Реакции
0
Баллы
36
Tp-Link роутер продан.
DIR-100 D-link полный комплект: оригинальная зарядка, фирменный патч-корд,.сам роутер. Абсолютно рабочий. Символические 100 р.
Модем ADSL2+ Zyxel P660RT EE. Также в полном комплекте. 300 р.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Гигабитного ничего нет?
 
OP
S

Shtorm

Участник
Регистрация
20.05.2009
Сообщения
4 526
Реакции
0
Баллы
36
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Нет, к сожалению( уже есть провайдеры, предоставляющие гигабитный тырнет? Отстал от жизни. На РТ 8 мбит ADSL сижу, частный.сектор(
Да, Дом.ру обещает со дня на день, а мне надо после роутера раскидать один кабель на телек и приставку...
 
OP
S

Shtorm

Участник
Регистрация
20.05.2009
Сообщения
4 526
Реакции
0
Баллы
36
Да, Дом.ру обещает со дня на день, а мне надо после роутера раскидать один кабель на телек и приставку...

Понял. На авито видел d-link dgs-1005 на 5 портов свитч. Не за дорого, сотки за 2-3. Гигабитный роутер дороже
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
Только интернет раскидать надо.
Тогда узким местом станет процессор в таких железках. Посмотри на ubiquity edge router x (чисто роутер) или asus n65u с альтернативной прошивкой (если нужен вайфай)
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Спасибо, посмотрю, Wi-Fi не нужен, его основной роутер раздает.
 
OP
S

Shtorm

Участник
Регистрация
20.05.2009
Сообщения
4 526
Реакции
0
Баллы
36
Только интернет раскидать надо.

Обычно в аренду вроде операторы дают железо свитчи, роутеры, приставки, когда подключаешься. Про дом.ру не могу сказать. Билайн, МТС даёт в аренду. Знакомый работает в ЭР-телеком технарем, могу узнать...
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
Спасибо, посмотрю, Wi-Fi не нужен, его основной роутер раздает.
Тогда я не до конца понял что ты ищешь. Не хватает портов в роутере или что? Если роутер уже есть, то тебе свича скорее всего не хватает.
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
Обычно в аренду вроде операторы дают железо свитчи, роутеры, приставки, когда подключаешься. Про дом.ру не могу сказать. Билайн, МТС даёт в аренду. Знакомый работает в ЭР-телеком технарем, могу узнать...
Там обычно дают все самое дешёвое, а тут про гигабит речь (интернета, который надо ещё переварить маршрутизатору и раздать, а не просто скорость на порту)
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Тогда я не до конца понял что ты ищешь. Не хватает портов в роутере или что? Если роутер уже есть, то тебе свича скорее всего не хватает.
У меня от роутера к месту дислакации ТВ проложена только одна витая пара. А мне надо подключить к ней два устройства - телек и приставку. Проблема в том, что тяжелые фильмы (4К HDR) при просмотре с компьютера на телевизор по Wi-Fi изредка (пару раз за час) подтормаживают.
Хотя я нагуглил, что проблема скорее всего в основном роутере (Keenetic Ultra), слишком он старый уже. Подумываю теперь о новом основном роутере...
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
У меня от роутера к месту дислакации ТВ проложена только одна витая пара. А мне надо подключить к ней два устройства - телек и приставку. Проблема в том, что тяжелые фильмы (4К HDR) при просмотре с компьютера на телевизор по Wi-Fi изредка (пару раз за час) подтормаживают.
Хотя я нагуглил, что проблема скорее всего в основном роутере (Keenetic Ultra), слишком он старый уже. Подумываю теперь о новом основном роутере...
Любой гигабитный свич второго уровня поможет тебе в этом случае, самого простого будет достаточно, без роутинга/вайфай. Подключается проводом в роутер и дальше коммутирует сетевые пакеты на столько устройств, сколько в нем портов задействовано.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Любой гигабитный свич второго уровня поможет тебе в этом случае, самого простого будет достаточно, без роутинга/вайфай. Подключается проводом в роутер и дальше коммутирует сетевые пакеты на столько устройств, сколько в нем портов задействовано.

Я типа этого что-то и искал, но теперь зародились сомнения в точке проблемы...
 
OP
S

Shtorm

Участник
Регистрация
20.05.2009
Сообщения
4 526
Реакции
0
Баллы
36
Там обычно дают все самое дешёвое, а тут про гигабит речь (интернета, который надо ещё переварить маршрутизатору и раздать, а не просто скорость на порту)

Понял
 
OP
S

Shtorm

Участник
Регистрация
20.05.2009
Сообщения
4 526
Реакции
0
Баллы
36
Я типа этого что-то и искал, но теперь зародились сомнения в точке проблемы...

На авито глянь свитч гигабитный, риск пару сотен. Зато проверишь, где узкое место в твоей домашней сети
 
OP
S

Shtorm

Участник
Регистрация
20.05.2009
Сообщения
4 526
Реакции
0
Баллы
36
Genix абсолютно прав. Поставить гигабитный свитч куда пара витая приходит. Воткни патч-корд в свитч. А от него приставку и телек подключить. Есть фирменные патч-корды восьми жильные для гигабита у меня. Четырёх жильные только 100 мбит пропускают.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
А все уже, вопрос снялся с повестки дня, у телека LAN 100ка)) Буду роутер менять на новую Ультру.
 
OP
S

Shtorm

Участник
Регистрация
20.05.2009
Сообщения
4 526
Реакции
0
Баллы
36
А все уже, вопрос снялся с повестки дня, у телека LAN 100ка)) Буду роутер менять на новую Ультру.

Если что у меня патч-корды брендове новые 3-метровые есть Alex777, имей в виду)
 
Верх Низ