Взнос на капитальный ремонт общего имущества

  • Автор темы ВОДОЛАЗ
  • Дата начала
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 633
Реакции
4 292
Баллы
113
Более того скажу. Я им направлял заявление, что мол, так и так, у нас с вами сложилась такая то ситуация, готов прямо сейчас оплатить что положено, остальное списывайте по ст.196 ГК и расходимся миром. Ответили устно, что всё понимают и, в общем то, согласны-но без подачи в суд такое решения принять не могут-поэтому только в суд, ждите...До сих пор жду.
То есть для того, чтобы НЕ получить деньги плательщика-им надо нанять юристов, чтобы те подали в суд и чтобы уже суд сказал что денег от плательщика им не положено:(
Правильно ответили. Долг – есть долг. Он просто так не списывается. Просто ту часть, что больше 3 лет можно оспорить, но это не значит, что её нельзя взыскать.
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 693
Реакции
2 008
Баллы
113
Правильно ответили. Долг – есть долг. Он просто так не списывается. Просто ту часть, что больше 3 лет можно оспорить, но это не значит, что её нельзя взыскать.
Да оно понятно и законно-но парадоксально. Там ещё и долг то не мой(что по закону он перешел вместе с собственностью на меня-ессно, в курсе.)
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 889
Реакции
2 147
Баллы
113
Да оно понятно и законно-но парадоксально. Там ещё и долг то не мой(что по закону он перешел вместе с собственностью на меня-ессно, в курсе.)
А что если самому подать в суд на ФКР?
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 693
Реакции
2 008
Баллы
113
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 889
Реакции
2 147
Баллы
113
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 889
Реакции
2 147
Баллы
113
Опять приказ появился у мирового судьи
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
14 414
Реакции
1 287
Баллы
113
А разве бывают повторные приказы?
Я думал после отмены приказа нужно полноценное исковое заявление.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 633
Реакции
4 292
Баллы
113
А разве бывают повторные приказы?
Я думал после отмены приказа нужно полноценное исковое заявление.
Весело то, что все новые приказы, не смотря на то, что предыдущие отменены, идут за последующие периоды, а не на всю задолженность.

Исковое на меня подавалось (но тоже не на всю задолженность). Иск был удовлетворён, и я получил копию решения. Был готов оплатить (но именно за тот период, который указывался в иске), поэтому ждал приставов. Но до приставов решение суда никто не донёс, ибо представителю, который готовил иски, за это, по всей видимости, никто не платил, а сами они не умеют.
 
тит

тит

Активный участник
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
8 392
Реакции
1 332
Баллы
113
Ну собственно говоря, завертелась машинка, сегодня получил платёжку на 22т.р., соседи сверху, 87 и 89 лет от роду по 35 т.р. Итогом визита в ФКР стала фраза: "Вы сами должны узнавать, сколько нам должны"
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 693
Реакции
2 008
Баллы
113
Ну собственно говоря, завертелась машинка, сегодня получил платёжку на 22т.р., соседи сверху, 87 и 89 лет от роду по 35 т.р. Итогом визита в ФКР стала фраза: "Вы сами должны узнавать, сколько нам должны"
Да в начале мая ещё завертелась, на меня уже подали, уже приказ отменил, теперь жду исковое.
 
тит

тит

Активный участник
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
8 392
Реакции
1 332
Баллы
113
Надеюсь превентивно (наивный))), т.к. начислено по максимальной ставке, а общедомового имущества нет (подвалы, чердаки, технические помещения, подъезды, коммуникации), дом частично признан аварийным.
1719930262357.png
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 665
Реакции
2 669
Баллы
113
А почему вы не платили?
 
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
9 013
Реакции
750
Баллы
113
дом частично признан аварийным.
Что значит "частично"?

2. Взносы на капитальный ремонт не уплачиваются собственниками помещений в многоквартирном доме, признанном в установленном Правительством Российской Федерации порядке аварийным и подлежащим сносу, а также в случае принятия исполнительным органом государственной власти или органом местного самоуправления решений об изъятии для государственных или муниципальных нужд земельного участка, на котором расположен этот многоквартирный дом, и об изъятии каждого жилого помещения в этом многоквартирном доме, за исключением жилых помещений, принадлежащих на праве собственности Российской Федерации, субъекту Российской Федерации или муниципальному образованию. Взносы на капитальный ремонт не уплачиваются собственниками помещений в многоквартирном доме, расположенном на территории закрывающегося населенного пункта. Собственники помещений в многоквартирном доме освобождаются от обязанности уплачивать взносы на капитальный ремонт начиная с месяца, следующего за месяцем, в котором принято решение об изъятии земельного участка или о признании населенного пункта закрывающимся.
 
тит

тит

Активный участник
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
8 392
Реакции
1 332
Баллы
113
Что значит "частично"?

2. Взносы на капитальный ремонт не уплачиваются собственниками помещений в многоквартирном доме, признанном в установленном Правительством Российской Федерации порядке аварийным и подлежащим сносу, а также в случае принятия исполнительным органом государственной власти или органом местного самоуправления решений об изъятии для государственных или муниципальных нужд земельного участка, на котором расположен этот многоквартирный дом, и об изъятии каждого жилого помещения в этом многоквартирном доме, за исключением жилых помещений, принадлежащих на праве собственности Российской Федерации, субъекту Российской Федерации или муниципальному образованию. Взносы на капитальный ремонт не уплачиваются собственниками помещений в многоквартирном доме, расположенном на территории закрывающегося населенного пункта. Собственники помещений в многоквартирном доме освобождаются от обязанности уплачивать взносы на капитальный ремонт начиная с месяца, следующего за месяцем, в котором принято решение об изъятии земельного участка или о признании населенного пункта закрывающимся.
Аварийной признана литера "В", но в карточке дома указан весь дом.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 889
Реакции
2 147
Баллы
113
Ну собственно говоря, завертелась машинка, сегодня получил платёжку на 22т.р., соседи сверху, 87 и 89 лет от роду по 35 т.р. Итогом визита в ФКР стала фраза: "Вы сами должны узнавать, сколько нам должны"
Добро пожаловать в наш клуб
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 216
Реакции
1 490
Баллы
113
Ну собственно говоря, завертелась машинка, сегодня получил платёжку на 22т.р., соседи сверху, 87 и 89 лет от роду по 35 т.р. Итогом визита в ФКР стала фраза: "Вы сами должны узнавать, сколько нам должны"
Если будешь разбираться...

Алгоритм примерно такой, сам не пробовал, но предстоит.

1. Не ведись на платежки со злостными угрозами на оборотной стороне. Забить. Это просто бумажка.
2. Отслеживать, на случай, если подадут в суд
3. Если подадут, то это будет по судебному приказу. Просто оспорить в течении 10 дней, без оснований, просто не согласен и все, ну как просто, пошевелиться придется
4. Если уже выдут с отдельным иском, что маловероятно, то там уже ходатайствовать по сроку давности. за 3 года долг могут взыскать.

87 и 89 лет там по возрасту куча компенсаций и они уже скорее всего ничего не должны.

Или оплатить, если видны работы за все годы по капремонту и мучает совесть, что не скинулся на них.
Или оплатить, чтобы в платежке не было долга.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 633
Реакции
4 292
Баллы
113
На меня был иск в прошлом году. И решение суда. Я готов был оплатить, но до приставов никто решение суда так и не донёс.

Недавно получил копию очередного искового заявления. В суд пока не приглашали.
 
Krug

Krug

Активный участник
Регистрация
19.02.2010
Сообщения
4 195
Реакции
559
Баллы
113
На меня был иск в прошлом году. И решение суда. Я готов был оплатить, но до приставов никто решение суда так и не донёс.
А если "они" специально не торопятся с исполнением решения, чтобы ещё и астрент поиметь с неисполняющего решение суда должника?
 
Верх Низ